Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочно не исполнение мирового соглашения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Был суд с сестрой о том что она продала квартиру по доверенности после смерти мамы. заключили мировое соглашение о том что она вернет деньги с причитающиеся мне доли от продажи кавартиры, она в соглашении указывает за что, в каких долях, какой сумме и до какого числа должна мне отдать деньги. Ее предупредили в суде что мировое соглашение приравнивается к исполнительному листу. Срок прошел уже месяц, она не отдает мне деньги :то говорит по частям отдам и сроки не называет, а недавно заявила , что у нее нет не денег, и на ней ничего не числится (недвижимость имеется, но видемо на кого то оформила, недвижимость куплена на деньги от продажи маминой квартиры) и негде она не работает.

Подскажите пожалуйста что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что мне теперь делать?

Подскажу, что нормальные люди сделали бы раньше: одна из сторон положила бы деньги в банковскую ячейку, а другая сторона забрала их только тогда, когда решение суда вступит в законную силу.

А теперь вот видим тут :crybaby: и спрашиваем советов как быть дальше :shocking: - продолжайте и дальше экономить на юристах и риэлторах...(

Бегом к адвокату или в юридическую контору и выруливайте ситуацию, а не на форумах бесплатных советов ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокаты были с обоих сторон, квартира была перепродана 2 раза и на эти деньги она купила другую и фиг знает на кого оформила, в банковскую ячейку закладывать было уже не чего. Человек сказал что деньги отдаст . Составили мировое соглашение + еще она написала расписку. Везде написано,за что она отдает деньги, фактически признание вины в мошейнечестве (продажа по доверенности которая не действовала)

Сейчас она говорит что денг нет и взять с нее не чего.

Не на ком я не экономила, поосто поверила сестре.

Я наверное не правильно задала вопрос, но меня интересует мне сейчас в суд или к судебным исполнителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata 35,

Вам в суд за исполнительным листом,к судебным приставам с ним и в милицию с заявлением о факте мошенничества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года судилась, еще пол года ждала когда по мировому соглашению 01.12. отдаст долг. Сейчас говорти не отдам - нет ничего.

Вопрос: а если обратиться в коллекторское агенство так реальней получить деньги?

Говорят приставы не очень любят работать и деньги можно ждать до конца жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят приставы не очень любят работать и деньги можно ждать до конца жизни

Вопрос скорее не к приставам, а к мягкотелости( законодательства для должников.

Вопрос: а если обратиться в коллекторское агенство так реальней получить деньги?

Как сказать... они разными бывают: кто-то работает сообща с ФССП, МВД и.т.д. взаимодействуя и содействуя, представляя интересы взыскателя, но хватает и откровенных идиотов, а есть там и просто бандюганы.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata 35,

Там везде свои нюансы.

У приставов много полномочий - списывать деньги со счетов в банках, вроде бы даже с мобильника. Плюс человеку могут доступ заграницу закрыть. В любом случае - лист нужно приставам предъявить. Если они ничего у должника не обнаружат, то можно и к коллекторам и к другим подобным товарищам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы

видимо дело не только в мягкотелости закона , но и в моей мягкотелости и надежде на порядочночность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может иск о признании сделки К-П квартиры сестры недействительной, если она имела место в период СЗ или после вступления решения в силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак суд и был о признании по поводу признания сделки не действительной и возврате квартиры в наследственную массу. И по этому суду и было заключено мировое соглашение, о том что она должна вернуть мне мою долю вырученную от продажи квартиры. А вот теперь и началось в колхозе утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года судилась, еще пол года ждала когда по мировому соглашению 01.12. отдаст долг. Сейчас говорти не отдам - нет ничего.

если бы у вас был грамотный адвокат - то пока шел процесс, написал бы вам ходатайство на полстранички об обеспечении исковых требований в виде наложения ареста на имущество ответчика

и тогда могли судиться еще год - арестованное имущество было бы не возможно ни продать, ни переоформить

на данном же этапе с вашей сестры ни чего кроме анализов не взять, да и анализы скорее всего плохие

коллекторы работают только на условиях 50:50 - после получения с нее денег перечислят вам 50проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира была арестована, ее сестра типа "продала"по недействительной доверенности сначала одному своему знакомому, а он еще одному (типа "добросовестный приобретатель) но на самом деле квартира была не продана.

Мировое заключили и сняли арест потому что денег у нее отдать не было и если бы квартира стояла арестованная,то их бы и никогда не было. Сейчас я выясняю, по ходу она и до сих пор не продана. Потому что она очередной раз продается и там никто никогда не жил.

Я ведь могу ограничить ее выезды за границу и как то следить когда она наконец купит квартиру на себя ??, хотя она говорит что будет покупать только на пятилетнего ребенка или бывшего мужа с которым проживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я выясняю, по ходу она и до сих пор не продана. Потому что она очередной раз продается и там никто никогда не жил.

вам следует требовать наложить арест через ФССП

а то что наложите запрет на выезд из РФ - так многим от этого не холодно, не жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...