Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ выдать копию истории болезни.


Гость Арина.

Рекомендуемые сообщения

Четыре года назад я обратилась в частную клинику по поводу протезирования шестых зубов нижней челюсти. Директор клиники, врач-ортодонт рекомендовал брекет-систему на оба ряда зубов (у меня всегда были ровные зубы) для выпрямления седьмого зуба, наклонившегося в сторону отсутствующего шестого. Через 8 месяцев меня "передали" стоматологу-ортопеду. Протезирование оказалось неудачным, мостовидные металлокерамические протезы постоянно расцементируются, а когда их поставили на особо крепкий состав - появились сколы керамики... Кроме того - нарушение дикции, прикусывание щек и основания языка, особенно по ночам, появилась криворотость, резко изменилась мимика нижней части лица (за счет изменения губы), появились все симптомы дисфункции ВНЧС, прикус стал перекрестным (!), окклюзионная кривая серьезно нарушена (три точки контакта), пища не пережевывается, а размягчается...

Возвращать деньги хозяйка клиники не желает. Я решила обращаться в суд, но она категорически отказалась выдать мне копию истории болезни (насколько я знаю, она ее не вела) и копии платежных документов, подтверждающих оплату мною стомат. услуг.

Как заставить директора выдать копии всех документов?

Мое состояние ухудшается, и я не могу себе позволить требовать документы через суд, так как мне необходимо срочное перелечивание.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Как заставить директора выдать копии всех документов?

Письменно - заявление "под входящий номер" - т.е. приносите 2 экземпляра, один оставляете, на втором - ставят входящий номер и дату.

В заявлении "Прошу Вас предоставить мне копию моей истории болезни, надлежащим образом заверенную"

"Надлежащим образом" - это пронумеровано, прошнуровано и скреплено печатью.

По закону - обязаны ответить в течении 30 дней.

Не ответят (не предоставят) - в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно - заявление "под входящий номер" - т.е. приносите 2 экземпляра, один оставляете, на втором - ставят входящий номер и дату.

В заявлении "Прошу Вас предоставить мне копию моей истории болезни, надлежащим образом заверенную"

"Надлежащим образом" - это пронумеровано, прошнуровано и скреплено печатью.

По закону - обязаны ответить в течении 30 дней.

Не ответят (не предоставят) - в суд.

Спасибо! В клинике отказываются принимать заявление - никаких отметок делать не хотят.

Появилась идея сделать запрос на историю болезни из государственной больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
идея сделать запрос на историю болезни из государственной больницы.

не обязаны отвечать на такой запрос. Более того, ответив, нарушат мед. тайну.

Только запросы из ПОО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязаны отвечать на такой запрос. Более того, ответив, нарушат мед. тайну.

Только запросы из ПОО.

Спасибо. А что такое ПОО, скажите, пожалуйста.

У меня ситуация вообще непростая. Как только сейчас выяснила, в клинике при оформлении мне вложили в фирменную папочку КСЕРОКОПИЮ договора. Второй экземпляр не составляли вовсе. Я тогда (при подписании) этому значения не придала... А лечение в общей сложности обошлось в очень солидную сумму - больше 300 тыс. рублей...

Безнадега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почтой не можете отправить? письмо заказное с уведомлением и вкладыш овложении

Почтой я уже давно отправила. Ценным письмом (опись вложения только для ценного письма делается). Но здесь тоже закавыка - ценное письмо нужно получать на почте по извещению. Судя по тому, что уведомление о получении письма мне до сих пор не пришло, его не стали получать...

Да, спасибо Вам за участие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что уведомление о получении письма мне до сих пор не пришло, его не стали получать...

Можно попробовать сделать запрос о розыске отправления в почтовое ведомство. Правда, это довольно долгая канитель. Но если это принципиально - возможно удастся получить доказательства отказа получения Вашего письма. Почта обязана доставить почтовое отправление по адресу и вручить лично. Если адресат отказывается получать - поставить отметку об отказе в получении и вернуть письмо отправителю. Это будет доказательством для суда, что Вы отправляли запрос, и равносильно отказу в его выполнении.

Либо можно сразу подавать в суд о возврате денег, а документы потребовать одновременно: приложив ходатайство о судебном запросе документов к основному заявлению в суд. Тогда судья сделает запрос и получит документы до первого судебного заседания. А Вы сможете ознакомиться с ними в канцелярии суда и при желании сделать ксерокопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...