Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Требуется помощь :оплата труда


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуста не опытному человеку с таким вопросом...

В трудовом кодексе сказано что оплата труда должна быть либо 8 часовой рабочий день, либо сдельная......:nono2:

В моём случае ситуация такая ,на работу были приняты рабочие по срочному трудовому договору на три месяца с минимальной оплатой труда на благоустройство , фактически мы договорились что они будут выполнять определённый объем ,а за какое время неважно (как им будет удобно ,мы живём в селе )я закрывала табель по 8 часов ....

Теперь при проверке органами ОБЭП мне "шьют"большое нарушение .....

Есть ли какой небудь законный "аргумент "чтобы они не трепали нервы ....

За ранее благодарна за помошь....:albert:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По российскому трудовому законодательству нормальная продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов.

катерина, если Вы, задавая вопрос на форуме, сказали "А", следует сказать и "Б".

Кто и с каким конкретно заявлением обратился в ОБЭП?

Просто нарушением трудового законодательства они не занимаются и дела не "шьют", это компетенция ГИТ с административной ответственностью. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проверка рабочих которые направлены центром занятости населения ...У меня были найдены несколько нарушений в том числе и то что табель закрывался по 8 часов а работали 2-3 (поразному)..

Вот для того чтобы "побольнее "зацепить,они давят на то что я нарушила... В трудовом договоре который мы подписали стаит оклад (я не имею право платить меньше )

Вот я и хочу спрасить что можно сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Была проверка рабочих которые направлены центром занятости населения
Сотрудниками органов внутренних дел?! :shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ....

Это программа федеральная по поддержке безработных...И проверяли все учреждения в которых они работали...Что косается нарушений у всех они есть ,но у меня подобрался такой" контингент".....Вообщем можно сказать они мне отомстили (были конфликты ,по их работе )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катерина, у Вас есть руководство, пусть у него болит об этом голова.

Да вот дело и в том что на домной есть "руководство" которому я подчинялась .....Но в 2006 году мы стали муниципальным учреждение ,и на бумаге у меня оооооочень большие полномочия (устав) и в итоге я стала козлом отпушения..... Как быть в этом случае????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не знаю, что там у Вас "на бумаге". Потому что не вижу их.

Если стоит вопрос о возбуждении в отношении Вас уголовного дела - надо привлекать адвоката, а не пытаться найти ответ на вопрос "как быть???" в вирте.

Поэтому обратитесь, пожалуйста, для консультации к юристу в реале с этими бумагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию.. Сегодня этот вопрос озвучивала перед следователем,(ему не понравелось то что я осведомлена....):confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какой "этот"?

И почему вопросом занимается следователь?

катерина, в отношении Вас возбуждено уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возбудили по двум статьям .... Следствие идёт уже 5 месяцев ....Но в принципе я его не очень боюсь...(да нарушение были(корысти небыло),а у кого их нет в нашей стране) ..А вот по поводу рабочего времени была накладка, и видя как я реагирую на это меня пресовали при каждом "допросе"??,а вчера я спрасила: разве милиции отдали полномочия инспекции по труду ??,и неполучила внятного ответа..,уже не плохо...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

возбудили по двум статьям .... Следствие идёт уже 5 месяцев
По каким конкретно статьям?

И почему так долго? Ознакомьтесь со ст. 162 УПК РФ.

Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

вчера я спрасила: разве милиции отдали полномочия инспекции по труду ??,и неполучила внятного ответа
:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...