Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как быстро сняться с учета у нарколога


Гость Serega12

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Может подскажите!!! Чуть больше года назад мне стало плохо от энергетических напитков и жена вызвала скорую, скорая приехала поставила диагноз на подозрение в употреблении наркотиков, через несколько дней после этого вызвали в наркокантроль где заставили пройти мед освидетельствование на употребление наркотиков, я прошол тесты ни чего не показали в заключение написано "трезв, признаков наркотика не обнаружено" вчера пошол проходить мед комисию на права оказалось что я у них на учете . Можно ли сняться с учета если заключение было отрицательным протокол мед. освидетельствования у меня на руках хотя там написанно , что выпил энергитические напитки стало плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте!у меня такая вот ситуация,меня с другом остоновили сотрудники ДПС,он был за рулём и при нём нашли 5гр.спайса,соответственно его повезли в наркологию и меня до кучи,там проходим всё и ему нарколог отдаёт права,сейчас проходит пол года уже с лишнем,я сам лишён прав был на тот момент,сейчас срок вышел,я иду делать медецинскую справку и естественно надо из наркологии сначала взять,прихожу туда,а меня говорят,что я состою на учёте с того раза когда я с ним сдавал,хотя я никогда нечего не употреблял!!!!что мне делать теперь,подскажите,пожалуйста????я с ними замучался ругаться уже!!

Да и вообще,если я не зарулём был,то они же не имели права вести меня вместе с ним то???Заранее,Спасибо огромное!!!

И вот ещё что,они не имеют же без моего права поставить меня на учёт???а если и поставили,они должны меня об этом как то оповестить же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! У меня сложилась следующая ситуация: в 2011 году первый раз в жизни понюхал синтетический наркотик под названием кристалиус, после второго раза стало очень плохо и моя гражданская жена отвезла меня в наркологию где за деньги поставили капельницу и я пролежал примерно 1 день. Когда выписывался врач посоветовал мне пройти курс реабилитации в их центре как он тогда сказал что это будет анонимно, я согласился на добровольной основе. Пролежав там 2-ое суток мне сказали что я очень громко разговариваю по телефону и нарушаю их внутренний порядок, в лечении мне было отказано. Далее я переехал жить в другой город, поменял работу, завел семью, у меня родилась дочь. К наркотикам больше не притрагивался, приводов в милицию и наркологию не имел. В данный момент я прилетел обратно в родной город чтобы забрать водительское удостоверение которого был лишен в 2010 году, срок лишения истек еще в 2012г.(за вождение в нетрезвом виде). Собрав почти все документы для ГАИ и придя в наркологию я был извещен о том что стою у них на учете с 2011 года с диагнозом наркомания, и так как я пришел к ним в первый раз то и срок в 5 лет будет идти именно этого раза. Мне сказали что в 2011 году я сам отказался от лечения, так же мне сказали прочитав мою карту что я систематически на протяжении 10-ти лет употреблял героин:shocking: кокаин:shocking:нюхал клей момент:shocking: для меня это стало полным шоком. Я пошел к главному врачу но тот отказался со мной разговаривать сказав что вас наркоманов надо уничтожать! Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации, ибо опускаются руки от такого беспредела! Я не наркоман, не алкоголик, да я допустил один раз в жизни ошибку. Что делать, что вы можете мне посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрав почти все документы для ГАИ

ВС РФ РЕШЕНИЕ от 11 апреля 2013 г. N АКПИ13-228

ВУ выдается в день обращения при предъявлении паспорта. Мед.справка не требуется.

как мне быть в данной ситуации

Оформить мед.справку о допуске к управлению ТС по месту проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

доброго времени был задержан за помощь в приобретении курительных смесей. дело дошло до суда в заключительном обвинении судья постановил..... три года условного три года отмечаться в надзорной инспекции и пройти обследование у врача нарколога нуждаюсь ли я в лечении от наркомании с первыми двумя пунктами ясно.. но не ясно одно после здачи необходимых анализов у врача нарколога врач дал справку в инспекцию по надзору что я здоров и в лечении не нуждаюсь поставив при этом меня на наркоучет правомерны ли действия врача нарколога ? на все мои вопросы врач протянул записи на листке А4 ссылаясь на практику ещё времен СССР ну а так как Советского Союза не существует в принципе. то возникает вопрос о законности действии врача ......... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Стою на учёте 1.6 года по алкоголизму, хотел пройти комиссию на вод. права не прошёл сказали ходить до конца, хотя прошёл психиатра не пью, работаю, принёс характеристику с работы вообщем все документы которые они просили меня принести, а они даже на них не посмотрели. Неужели надо ходить до конца? Как договорится с врачом, или когда можно повторно пройти комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел заключения " стойкая ремиссия" у меня один клиент, (клиентка) до верховного суда дошла ,толку 0, тоже по правам, так же по проверке прокуратуры лишают лицензии на оружие, все кто засветился у нарколога , на всю жизнь помечены, один жаловался в 80-х годах сам пошел полечиться, не давно ружье забрали, около 30 лет прошло , а бумажки на контроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выписаться и прописаться в другом районе, даст ли это что нибудь?

точно сказать трудно, какая у них база, может будут запрос делать, может доктор на слово поверит или поленится писать запрос (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый вечер! у меня вот какой вопрос - я прописан в Туле, а живу сейчас в тульской области... могу ли я пройти медкомиссию и восстановить права здесь? и если да, то что мне для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер! 3 года назад мой отец лишился работы и ушел в запой на 2 месяца, возможности за ним ухаживать не было и его друг посоветовал обратиться в местную наркологию. Его добровольно и с моего согласия впервые положили в диспансер на 21 день, друг отца убеждал что на учет точно первый раз не поставят (так как его жена работает в этой наркологии, в которой лежал мой отец мы ему поверили. Я с такой ситуацией никогда не сталкивалась, раньше проблем с випивкой не возникало, иначе я бы в частную клинику обратилась, зная все тонкости). Но все-таки на учет поставили на 3 года!!! Наверно из-за того что он сказал что работает водителем, врачи решили на этом заработать, а может и нет. Я бы тоже не хотела пьющего водителя выпускать на дорогу, но он не алкоголик!!! Выпивал в выходные, но без пристрастия. Срок истек в этом августе, отмечался он каждый месяц у врача, регулярно в течение всего срока сдавал анализы (все идеально) и психолог дал положительное заключение. Лечащий врач сказала решение принимает ВК. И еще нужно взять справку из милиции что никаких происшествий не было и ходить на лекции. Отец в шоке, отпрашиваться с работы очень неудобно.

Подскажите какое должно быть решение ВК в такой ситуации, каких подвохов можно ждать от "врачей"? Можно попросить снять копию с мед. карты на всякий случай? И какие документы можно еще почитать кроме приказа Минздрава №704?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть уйти в запой он в шоке не был? А теперь в шоке? Какое это имеет значение, когда вы так примитивно выгораживаете человека? Вы что специалист? По вашему в запой это не алкоголик? Вы действуете по ситуации. Когда ситуация безвыходная вы идете к врачам. И естественно тяжелейшее состояние у человека. Придумываете какой то бред про заработать врачи хотели. Вам не стыдно? Врачи спасали сначала вашего отца, а потом общество защищают от алкоголика который может попасть на работу и от которого будут зависеть жизни людей

На учет надо ставить тех у кого случилась такая проблема. Не важно работал он тогда водителем или нет. Тогда не работал, через месяц после больницы устроился. И что будет водитель месяц назад вышедший из запоя? И это правильно??

Ваш отец три года стоял на учете и не пьет. Ну он молодец. А чего вы опять выдумываете хитрые ходы? Какой есть порядок такой и соблюдайте. Какие тут подвохи?????

Ваша позиция безответственная. Ведь и постановка на учет тоже сыграла свою роль. Она дисциплинировала человека и помогала ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моя история такова: три года назад крепко забухал, после сдался в наркологию. Затем прошел кодирование по Довженко на три года. Как раз сейчас должны были бы снять с учета. Но пару лет назад, придя на отметку, услышал от врача что-то типа «Продолжаем выпивать?». Сразу оговорюсь, что последний раз выпивал как раз перед тем, как попал в диспансер. В общем, по косвенным уликам она приписала мне в карту рецидив. Теперь меня напрягают еще год ходить на отметки, то ест, я все еще должен буду состоять на учете. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!у меня как со своей я разошелся.случился сильный запой.Милиция поймала отвезла в психдиспасер..но там подержали поняли что я не их пациент и кинули в наркологическое.Написали диагноз невроз.Вышел через месяц.Состою на учете у нарколога уже 2 года.Хожу регулярно раз в месяц.Он говорит 4 года ходить.У меня есть большие сомнения по поводу этого.Кто может скажите,прав ли нарколог?(надоело ходить к нему)если нет как мне побыстрее сняться с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас же нет алкоголизма. Беда в том, что наркологи намеренно рисуют этот диагноз. Они денег хотят, поэтому  делают "учёт".

Из-за одного запоя объявлять алкоголиком нельзя. Вам надо обратиться в суд. В ходе судебного разбирательства надо будет назначить химико-токсикологическое исследование, которое и покажет, что никакого алкоголизма у вас нет. К сожалению, на практике это редко работает из-за круговой поруки врачей.

Получается, что по закону у вас получится, но законы в России презираются и не соблюдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

при устройстве на работу 5 лет назад проходил нарколога,прошел,устроился на работу....

сейчас решил получить права и не прошел нарколога,так как состою на учете с 2001 года!!!!!!

выяснил что на учет поставили когда нас на квартире приняли,всех отвезли к наркологу,меня единственного судили по третьей части так как следов наркотиков не нашли,адвокаты потом на первую часть перебивали

вопрос,как они меня поставили на учет если следов наркотиков не не нашли!?

и другой вопрос,как я в 2009 то прошел нарколога)))?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.12.2010 в 13:15, Sergey Borisov сказал:

Постановка на учет по направлению сотрудников милиции незаконна.

Существует два вида учета:

1. Диспансерный учет

2. профилактическое наблюдение

На диспансерном учете срок снятия -5 лет

На профнаблюдении - 1 год

Для того чтобы вас поставили на диспансерный учет надо ваше согласие на обследование, комиссионное заключение с выставление вам диагноза.

Если вы состоите на диспансерном учете и год о вас нет никаких сведений, вас должны автоматически снять с учета.

Это регламентируется

Приказ Минздрава СССР от 12 сентября 1988 г. N 704

"О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом,

наркоманиями и токсикоманиями"

В 18 лет в алкогольном состояния резал вены в отделение полиции после чего поставили на учёт, прошло 5 лет, после этого не проходил тесты на алкоголь, но было дело задерживали пьяного. Суть вопроса такова, полиция без теста тоже отправляет бумаги к наркологу или нет?

В 18 лет в алкогольном состояния резал вены в отделение полиции после чего поставили на учёт, прошло 5 лет, после этого не проходил тесты на алкоголь, но было дело задерживали пьяного. Суть вопроса такова, полиция без теста тоже отправляет бумаги к наркологу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...