Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как быстро сняться с учета у нарколога


Гость Serega12

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я стою на наркологическом учете 2007 года. Залетел 2 раза и оба раза по глупости. Кололся(можно сказать баловался) 5 месяцев, не колюсь 3-ий год. В наркологическом диспансере отмечаюсь первый год, сказали что нужно будет 5 лет. Скажите, чтобы подать в суд какие нужны документы и на какие законы опираться? Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я стою на наркологическом учете 2007 года. Залетел 2 раза и оба раза по глупости. Кололся(можно сказать баловался) 5 месяцев, не колюсь 3-ий год. В наркологическом диспансере отмечаюсь первый год, сказали что нужно будет 5 лет. Скажите, чтобы подать в суд какие нужны документы и на какие законы опираться? Спасибо за помощь!

Постановка на учет по направлению сотрудников милиции незаконна.

Существует два вида учета:

1. Диспансерный учет

2. профилактическое наблюдение

На диспансерном учете срок снятия -5 лет

На профнаблюдении - 1 год

Для того чтобы вас поставили на диспансерный учет надо ваше согласие на обследование, комиссионное заключение с выставление вам диагноза.

Если вы состоите на диспансерном учете и год о вас нет никаких сведений, вас должны автоматически снять с учета.

Это регламентируется

Приказ Минздрава СССР от 12 сентября 1988 г. N 704

"О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом,

наркоманиями и токсикоманиями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро сняться с учета у нарколога

Здравствуйте! Расскажу ситуацию: в 2006 году первый раз попробовал отвар маковых семечек, меня поставили на учет, никогда не сидел на системе, никогда не ломало, баловался, после долгого перерыва в 2007 году снова употребил и меня опять поставили на наркологический учет, но уже на пять лет. С этого момента я совсем прекратил употреблять наркотики. С августа 2010 года я решил сняться с учета, прошел все необходимые процедуры, но мне сообщили, что мне нужно будет отмечаться 5 лет. Подскажите, пожалуйста, как правильно обратиться в суд по этому вопросу и что написать в исковом заявлении? Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет вам придется отмечаться.

Если конечно, не лень устроить скандал главврачу наркологии, обвинить в незаконных действиях, и, пригрозив прокуратурой, потребовать снятия с учета.

Вы же не будете отрицать, что человек не давал согласия на обработку своих персональных данных (если же конечно же обратился добровольно)

Да и приказ 704 нарушен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Расскажу ситуацию: в 2006 году первый раз попробовал отвар маковых семечек, меня поставили на учет, никогда не сидел на системе, никогда не ломало, баловался, после долгого перерыва в 2007 году снова употребил и меня опять поставили на наркологический учет, но уже на пять лет. С этого момента я совсем прекратил употреблять наркотики. С августа 2010 года я решил сняться с учета, прошел все необходимые процедуры, но мне сообщили, что мне нужно будет отмечаться 5 лет. Подскажите, пожалуйста, как правильно обратиться в суд по этому вопросу и что написать в исковом заявлении? Спасибо за помощь!

Зачем вы дублируете темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте, Весной 2010 года проходил по делу "Хранение, сбыт и распространение наркотиков" свидетелем! В показаниях следователю сказал что наркотики не употребляю и в это время в кабинет ворвались сотрудники ОБНОН и попросили следователя разрешение на мед освидетельствование! Прибыв в наркологию под давлением органов милиции я прошел тест и он показал марихуану и меня поставили на учет, вскоре дело было раскрыто и меня оставили в покое! Позже я получил диплом и отправился на службу в армию, отслужив год и вернувшись домой начал проходить комиссию для устройства на работу и там естественно был нарколог, когда я зашел в кабинет и присел он упомянул тот случай прибытия полутрогодичной давности и спросил употребляете сейчас марихуану? я естественно сказал нет на что он дал указание своему помошнику обследовать меня тем же тестом, я отказался мотивируя тем что нет желания идти в туалет, он сказал хорошо можешь прийти чуть позже. Прийдя позже туда вместе с дядей мы пытались уговорить его поставить печать и показали свой тест он ни чего не показал но он оказался на опиоиды, его интересовала конкретно марихуана, сдавать отказался т.к до этого курил 1.5 недели назад, врачам сказал что нет доверия к вашим тестам! Прошу вас помочь мне в данном вопросе, как лучше всего поступить? без работы будет тяжко( родители переживают((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
как лучше всего поступить?

не употреблять марихуану, прийти сделать тест и получить справку от нарколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста меня поставили на учет в наркодиспансер за употребление марихуаны на 1 год, больше я туда не появлялся, через 2 недели год истекает, могут ли мне продлить учет еще на год и что сделать чтобы этого избежать. Марихуану я больше не употреблял и могу пройти любые тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что делать??

Скажите пожалуйста что мне сделать?? будучи несовершеннолетней в 2006году в 16 лет попала в состоянии алкогольного опьянения в пункт милиции. потом платила штраф 300 рублей. сейчас пошла учится на права и только в наркологии узнала что состою на учете с 2006. сейчас мне 22. как можно быстро сняться с учета?? и почему если я не попадала больше меня не сняли автоматически?? почему не предупредили я бы раньше снялась.. ни где не лежала, ни куда не попадала,не алкоголик..и вообще не знала о том что меня поставили на учет, до сих пор прибываю в шоковом состоянии. анализов ни каких не брали.. сама я не против.. это только подтвердит то что я не "алкоголик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

привет! что то не пойму что за бред написан выше? как так на диспансерном учете состоишь 5 лет а ниже оговорка что если нет никаких сведений о тебе в течении года то снимают автоматически??? как так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я добровольно встал на учет в нд в 2001 году,чтобы пролечиться от наркомании и как пролечился больше ни разу там не появлялся... сейчас мне нужно продлить водительские права,но мед комиссию не получилось пройти т.к. я состою на учете и лишь через пять лет теперь это представится возможным... можно ли законным способом сняться с учета раньше установленных рамок??? помогите с советом пожалуйста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я добровольно встал на учет в нд в 2001 году,чтобы пролечиться от наркомании и как пролечился больше ни разу там не появлялся... сейчас мне нужно продлить водительские права,но мед комиссию не получилось пройти т.к. я состою на учете и лишь через пять лет теперь это представится возможным... можно ли законным способом сняться с учета раньше установленных рамок??? помогите с советом пожалуйста???

Дак вы напрасно там не появлялись. Глядишь и выдали бы вам разрешение на вождение. 12 лет быть на учете и не употреблять было бы весомым аргументом за вас.

А сейчас как это вам выдать права????? Вы ведь потенциально опасны. У вас прошлое не хорошее и у врача вы не наблюдались. Это косвенно говорит о том, что вы продолжаете употреблять. Что бы этот вопрос выяснить будете теперь иногда ходить к врачу

Как же можно законно это изменить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обозначает Ваши темины "никогда не сидел на системе" и "никогда не ломало"? Это термины не юридические и не медицинские. И как это можно связать с советом Sergey Borisov "устроить скандал главврачу наркологии, обвинить в незаконных действиях, и, пригрозив прокуратурой, потребовать снятия с учета"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Приказе № 704 говорится что если человек сидел больше года в тюрьме, то его снимают с учета. Снимают с учета насовсем или на время пока он сидит? И если не насовсем то где прописано что по выходу он вновь должен наблюдаться у нарколога? И еще вопрос если все таки снимают с учета на совсем, то каков процесс, что надо для этого сделать, надо писать заявление на имя главврача?

Приказ Минздрава СССР от 12 сентября 1988 г. N 704

"О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом,

наркоманиями и токсикоманиями"

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:

- стойкая ремиссия (выздоровление);

- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

- осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;

- направление в лечебно-трудовой профилакторий МВД СССР (для больных наркоманиями);

- в связи со смертью.

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в базу НД (алкоголизм, наркомания)-болен до конца жизни.

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению)

Стойкая ремиссия. Записей НД "Выздоровление" не встречала.

Давно освободился из МЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в базу НД (алкоголизм, наркомания)-болен до конца жизни.

ну почему же вроде бы снимаю с учета, хочется просто побыстрей.

Давно освободился из МЛС?
больше трех лет назад. хожу к наркологу уже два года. недавно ввели (не понятно с какого перепугу) сдавать кровь вместо мочи каждый прием к наркологу, и мне честно говоря совсем не охота постоянно сдавать кровь, потому что из-за нерадивых врачей заболела гепатитом Слава Богу я его пролечила, и от него на память остались только антитела, а вируса нет (никогда не кололась употребляла кокаин, за него же и сидела и беспорядочные связи тоже не мое)

Стойкая ремиссия. Записей НД "Выздоровление" не встречала.

а в НД насколько я знаю вообще бардак полный, че хотят то и делают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает.

вы так и не ответили есть ли этому обоснования, если прописано четко и ясно))

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:

осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли этому обоснования

Нет.

хожу к наркологу уже два года

Собрать справки/характеристики и на прием к гл.вр. НД. Повезет-проведут ВК и выдадут справку о стойкой ремиссии.

Отказаться от посещения (наблюдения) НД не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд назначил принудительно

Из УК принудительные меры мед.характера (лечение от алкоголизма и наркомании) исключены ФЗ N*162-ФЗ от 08.12.2003

Наблюдение и/или лечение в НД (алкоголизм и наркомания) на добровольной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из УК принудительные меры мед.характера (лечение от алкоголизма и наркомании) исключены ФЗ N*162-ФЗ от 08.12.2003

Получается я могу оспорить решение суда? Ведь если закон улучшает положение осужденного, то он работает на улучшение, а если вновь вышедший закон ужесточает положение осужденного то его не приминают к тем кто был осужден или находился под следствием до принятия закона.

В соответствии с частью 1 статьи 10 УК РФ закон, устраняющий уголовную ответственность либо смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших преступление до вступления данного закона в силу, При этом указанные положения об обратной силе закона распространяются не только на лиц, совершивших преступления, но и на тех, кто уже осужден и отбывает наказание за преступления по ранее действовавшим законам, а также на уже отбывших наказание, но имеющих судимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...