Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Каким способом я могу выплатить ущерб?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В декабре прошлого года я, управляя грузовой Газелью,нанёс ущерб владельцу а/м Мицубиси Аутлендер. Административное правонарушение не подтвердили. Виноват гололёд. Сегодня пришло письмо, что владельцу Мицубиси его страховая по договору Каско выплатила 180 тыс. рублей. 60 тыс. требуют от меня выплатить в течении месяца. Потом будут подавать в суд. Остальную сумму 120 тыс. будут взыскивать с страховой компании, где я был застрахован на момент аварии. Там тоже возникнет вопрос ко мне( я был с просроченной на день Автогражданкой). Я понимаю, что платить придёться. Но как? Вопросы- 1.Как выплачивать долг, если зарплата 12 тыс. рублей, имущества нажитого нет. 2.Могу ли я добровольно отчислять из зарплаты какую-то сумму? 3. Не придут ли приставы после суда взыскивать мои долги, описывая имущество моих родителей? Я прописан с ними, но живу отдельно. Мне 23 года. 4. Ждать ли суда или выйти с моим скудным предложение к страховой? С уважением, Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как выплачивать долг, если зарплата 12 тыс. рублей, имущества нажитого нет.

можете взять кредит, можете заключить договор с СК РФ, если они пойдет к вам на встречу.

Не придут ли приставы после суда взыскивать мои долги, описывая имущество моих родителей?

так как вы прописаны у своих родителей, то необходимо подготовить доказательство, что ваших вещей у них нет, это может быть простое заявление.

Ждать ли суда или выйти с моим скудным предложение к страховой?

можете предложить свое предложение СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тоже возникнет вопрос ко мне( я был с просроченной на день Автогражданкой).

тогда страховщик потерпевшего будет требовать с вас всю сумму ущерба

1.Как выплачивать долг, если зарплата 12 тыс. рублей, имущества нажитого нет. 2.Могу ли я добровольно отчислять из зарплаты какую-то сумму?

этот вопрос может разрешаться частично в суде - ходатайство об отстрочке или рассрочке исполнения решения суда

либо на стадии исполнительного производства

Не придут ли приставы после суда взыскивать мои долги, описывая имущество моих родителей? Я прописан с ними, но живу отдельно.

описывают все не разбираясь - поэтому важно запастись документами, что имущество не принадлежит должнику

4. Ждать ли суда или выйти с моим скудным предложение к страховой?

к страховой вряд ли можно пойти с такими предложениями

совет по существу:

у меня в производстве находится подобное дело - автомобиль клиента занесло на гололеде и вынесло на встречку

страховая потерпевшего выплатила возмещение и потребовала суброгацию с причинителя вреда

сторона истца не соглашается с виновностью в данном ДТП по двум основаниям:

- состояние дороги - привлекаем в процесс дорожную организацию, обслуживающую данный участок дороги

- возможностью предотвратить ДТП у самого пострадавшего так как у него было достаточно времени остановить свой автомобиль, чтобы ДТП не произошло

примерно так же надо защищаться вам - если что не ясно - обращайтесь с фотокопиями доков, для оценки на перспективность положительного исхода в вашу пользу

если даже вина будет обоюдная - то вам можно получить 50проц. ущерба со страховой по ОСАГО другого водителя

и еще: если страховая выплатила по КАСКО без учета износа - это верный способ снизить размер ущерба, потребовав назначения автотовароведческой экспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня была мысль предъявить претензию к дорожным службам. Очень обидно, что не нарушая правила, влетаешь на такие деньги. Тем более я, скатываясь с горы, приближался к Мызинскому мосту, мог сложить не одну машину впереди себя, взял резко вправо и меня догнал Мицубиси. Впереди видел, что ещё одна похожая авария. Инспекторы сами сказали, что замучались бегать, составлять протоколы. Сказали, что я ещё хорошо отделался, в прошлом году Газель снесла перила и упала, все погибли. Меня спасла небольшая скорость. Как правильно выстроить свои действия? С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Если дело дойдет до имущества родителей, какими документами нужно доказывать принадлежность имущества. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Как выплачивать долг, если зарплата 12 тыс. рублей, имущества нажитого нет.

50% с зарплаты через ФССП. Воюйте с балансодержателем дороги, вам терять нечего (за исключением судебных расходов):yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно выстроить свои действия? С чего начать?

для начала, когда иск будет от СК в суде, грамотно сформулировать отзыв на исковое заявление, для того, чтобы для судья была ясна ваша правовая позиция по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей. Тоесть не предлагать СК ничего, а ждать суда. Не совсем понятно, а какая у меня правовая позиция. Что в неё входит? То, что я не виноват в аварии, а виноваты дорожные службы? Что у меня нет денег заплатить сразу? Да и вообще, и так еле концы с концами свожу. А тут такая долговая яма образовывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей. Тоесть не предлагать СК ничего, а ждать суда. Не совсем понятно, а какая у меня правовая позиция. Что в неё входит? То, что я не виноват в аварии, а виноваты дорожные службы? Что у меня нет денег заплатить сразу? Да и вообще, и так еле концы с концами свожу. А тут такая долговая яма образовывается!

состояние дороги гайцами описывалось?

фотографии места ДТП у вас имеются?

объяснения водителей, свидетелей, рапорт, схема ДТП?

если нет - добывайте эти доки - предоставьте на эл.адрес для оценки судебной перспективы и ваших действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 1. Состояние дороги не описывалось. Может быть можно сделать какой-нибудь запрос о погодных условиях и аналогичных авариях в этом месте в тот день? 2.Фото нет.3. Объяснение водителей есть, Свидетелем была моя мама, её ,кажется, указывал в протоколе потерпевший.Схема в протоколе есть. А рапорт где брать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние дороги не описывалось

это есть плохо - дорожникам вряд ли вменить, если не было акта о состоянии ненадлежащего дорожного покрытия

значит можно обжаловать размер ущерба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...