Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

родительские обязанности


ipacman@

Рекомендуемые сообщения

сложилась такая ситуация: есть необходимость лечения спины (несколько визитов ко врачу, рентген и прочее), муж отказывается сидеть с ребенком (8 месяцев) и везти меня ко врачу тоже отказывается. не работает, выпивает, долгая история.

с ребенком ко врачу не могу, оставить не с кем (грудной).

скажите, могу ли я написать заявление в социальные службы, чтобы в дальнейшем предъявить в суде доказательства его нежелания помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во Франции есть такие службы у нас нет, а то что он вам помогать не хочет, это его право, вы может подать на алименты и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во Франции есть такие службы у нас нет, а то что он вам помогать не хочет, это его право, вы может подать на алименты и все.

неужели никакой документ нельзя оформить?

в данном случае он не хочет исполнять родительские обязанности,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проведение психиатрической экспертизы и лишение родительских прав по совокупности.

бухает (заявления и приезды милиции есть)

не работает (и не состоит в службе)

угрожает (зафиксировано на видео)

управляет авто в пьяном виде и ночует там (есть свидетели)

клевещет на меня, официальными письмами! пишет от моего имени (нарушение пдд якобы совершила я на его машине, уже был лишен прав НО в тверской области. по приезду в мск восстановил по утере...)

товарищ очень хочет алиментов с меня на него. требует содержать его.

ворует. но это недоказуемо:)

он болен диабетом. говорят что диабет+алкоголь=Ж. бывают приступы резкой смены настроения.

не хочу общения сына с отцом в будущем, в т.ч. по причине его ежедневного приема алкоголя. после которых он садится за руль и прочего.

ps насколько я знаю есть статья в семейном кодексе что супруги должны поддерживать друг друга. тем более заботиться о детях - на лицо уклонение от этого. что ж делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipacman@, так подавайте на развод сначала, от него Вы все равно ничего не добьетесь, лишение родительских прав реально только в дальнейшем при злостной неуплате алиментов....при чем тут больная спина? к сожалению, про спину пока придется забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipacman@, так подавайте на развод сначала, от него Вы все равно ничего не добьетесь, лишение родительских прав реально только в дальнейшем при злостной неуплате алиментов....при чем тут больная спина? к сожалению, про спину пока придется забыть

мы по-моему друг друга не поняли.

соцслужбы же ходят к алкашам, чтобы посмотреть на то, как заботятся о детях. и если оба родителя пьяны - то скорее всего ребенка отберут.

и лишат их прав. так почему на основании этого нельзя лишить папашу???

почему к нам не могут придти и составить акт об его отказе/невозможности из-за постоянного пьянства сидеть с ребенком, ведь это и его прямая обязанность!

или меня "спасет" только заявление участковому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему к нам не могут придти и составить акт об его отказе/невозможности из-за постоянного пьянства сидеть с ребенком, ведь это и его прямая обязанность!

или меня "спасет" только заявление участковому?

ну вы себя хоть почитайте. это же смешно. *сидеть* с ребенком еще не значит участие в его воспитании , развитии, содержании. не в этом , а вернее не только в этом, заключаются обязанности с родителем.

ну оставьте ребенка с пьяным папашей. пусть сидит. вас это устроит? будете спокойно ходить лечить свою спину?

или вы думаете что он еще ради вашей спины должен бросить свой образ жизни, каким бы прискорбным он не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы себя хоть почитайте. это же смешно. *сидеть* с ребенком еще не значит участие в его воспитании , развитии, содержании. не в этом , а вернее не только в этом, заключаются обязанности с родителем.

ну оставьте ребенка с пьяным папашей. пусть сидит. вас это устроит? будете спокойно ходить лечить свою спину?

или вы думаете что он еще ради вашей спины должен бросить свой образ жизни, каким бы прискорбным он не был.

Вы сами себе противоречите.

"сидеть" - да, не только в этом. а папаша не способен даже на ЭТО.

НО есть реальная угроза алиментов на него. Поэтому необходимо лишение прав. что весьма проблематично!!!!!!!

где я написала что собираюсь с ним в реальности оставлять ребенка?

мне нужно документальное подтверждение его невозможности/нежелания заниматься с ребенком.

от поликлиники, например, у меня уже есть бумага, что на лечение не приводит малыша.

Вы думайте что пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе противоречите.

1.

где я написала что собираюсь с ним в реальности оставлять ребенка?

есть необходимость лечения спины (несколько визитов ко врачу, рентген и прочее), муж отказывается сидеть с ребенком (8 месяцев)

2.

мне нужно документальное подтверждение его невозможности/нежелания заниматься с ребенком.

Невозможность и нежелание вещи абсолютно разные.

3.

от поликлиники, например, у меня уже есть бумага, что на лечение не приводит малыша.

Ну и?

4.

НО есть реальная угроза алиментов на него.

Ну вот и до сути добрались...

СК РФ

Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про алкашей и соцслужбу, автор темы, вам органы опеки и попечительства писать надо и чем больше документов, тем лучше, так сказать собирать доказательсвта на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...