Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

хочу развестись


Глами

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, у меня такая ситуация....вышла замуж и родила ребенка в 2009 году, спустя 5 месяцев муж уехал в армию, дочку воспитывала сама, жили с малышкой на пособие для детей до 1,5 лет и на военное для ребенка. я сама не работаю, и не работала, учусь на высшее образование заочно. муж приехал с армии, устроился на работу, но стал сильно пить...отношения испортились, мучает и меня и ребенка, жить спокойно не дает. хочу развестись.

какие шансы есть что мне ребенка оставят? и есть ли такие шансы вообще?

жилье у меня есть, дочке 1,7 года, я сама не алкашка и не какая нибудь там.... все умею, все могу, за ребенком слежу. пошла бы на работу, но сидеть с ребенком не кому, так что пока я сижу с ребенком (в детский садик хочу отдать к 2 годам).

как поступить мне в такой ситуации? Мужу ребенок не нужен, но он идет на принцип, "ты ребенка говорит не получишь".

подскажите: жить и мучиться или все таки как нибудь развестись так чтобы доча со мной жила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поступить мне в такой ситуации?

Глами, надо прежде всего подать на алименты на свое содержание до 3-х лет, а так же алименты на содержание ребенка.

какие шансы есть что мне ребенка оставят? и есть ли такие шансы вообще?

шансы максимальные, в таких ситуациях обычно с мамой оставляют, тем более девочка совсем маленькая, что он с ней делать будет? Кто лучше матери сможет за ней ухаживать.... В таких случаях мамы до з-х лет с детьми дома, а папы их содержат. Просто, если он заявит о том, что хочет чтобы ребенок с ним жил, Вам надо представить доказательства того, что Вы хорошая мать (это могут быть показания свидетелей - знакомые, врач, соседи), если он

мучает и меня и ребенка, жить спокойно не дает.
, то это тоже надо подтвердить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как подать на алименты? какие документы при этом нужны?

и еще...у меня есть жилье, но условий для ребенка там никаких нет...это как нибудь повлияет на решение суда? (всмысле кроватки нет, детских принадлежностей нет итд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(всмысле кроватки нет, детских принадлежностей нет итд.)

А сейчас они у ребенка есть? Вот и заберете, неужели мужу оставите?

как подать на алименты?

идете в мировой суд по месту жительства и пишите заявление о выдаче приказа (полагаю. что у мужа других детей нет?) К нему прилагает копию паспорта, св-во о рождении ребенка и его копию, форму 9(в паспортном столе возьмите), св-во о браке и его копию

Заранее позвоните суд, узнайте, в какой день принимают заявления на участке по вашему адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские принадлежности есть но не факт что муж все отдаст... Других детей конечно у него нет.

Большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские принадлежности есть но не факт что муж все отдаст...

А какие там принадлежности? Кроватка? Так малышка с мамой поспит - потом кроватку купите. Столик для кормления? На коленях покормите. Опять же, потом купите. Игрушки и одежда - тоже дело наживное :yes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 25% на каждого и того 50% от всех доходов (мне этот вариант больше нравиться, чем просить определенную сумму), которые он получает. Если у него хорошая зарплата, то вам будет достаточно, чтобы прокормиться, а там начнете работать, тогда алименты будете получать только на ребенка 25 %. На алименты можно подать до развода. И чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее вы начнете получать деньги. Если у вас все решено- не тяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще...у меня есть жилье, но условий для ребенка там никаких нет...это как нибудь повлияет на решение суда? (всмысле кроватки нет, детских принадлежностей нет итд.)

Семейный кодекс Российской Федерации

"Статья 38. Раздел общего имущества супругов

...5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети."

Вещи муж будет ОБЯЗАН передать Вам ПОЛНОСТЬЮ.

Шансы, что оставят Вам ребенка - 100%. Проблемы могут быть только с физическим разделом имущества, с уклонением от уплаты алиментов, но так у всех... На счёт самого главного - определения места жительства ребенка - даже переживать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...