Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК или первые итоги событий в Мосвке,Петербурге и ....


officer

Рекомендуемые сообщения

Кто-то из известных политиков прошлого сказал:ВОЙНА-ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОЛИТИКИ,ТОЛЬКО ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ. Перефразируем это высказывание: ПРОВОЦИРОВАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ- ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОЛИТИКИ,ТОЛЬКО ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ. Осталось уточнить: политики внутренней или внешней ??? Если внутренней- то что-то в тандеме не ладится. Если внешней- то откуда уши растут и кто в РФ является проводниками этой "заморской" политики . Слава Богу, до войны дело не дошло. Да и на бунт и массовые беспорядки не очень-то тянет. Особенно если сравнивать с недавними и давними событиями в Греции,Франции, Великобритании... Но для России ,эксцесс такого масштаба явление не ординарное. И как показала действительность- событие ВЛАСТЬЮ ожидаемое/рано или поздно/.Реакция власти на события 11-15 декабря: от увещеваний футбольных фанатов, до умеренной демонстрации силы на Манежной площади и, наконец до грамотных профилактических мер 15 декабря ,ОБ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ. Главный итог этих дней, как не покажется странным, это недопущение масштабного насилия, в том числе ,и в ОСНОВНОМ, со стороны милиции/ОМОНа/.На что так расчитывали творцы/?!/ и проводники/"либералы с бороденками" по меткому выражению Путина/ внешней политики в отношении РФ.Так что дисбаланс в деятельности тандема или фактор внутренней политики можно, с большой долей вероятности, исключить.Участники тандема дали оценки событиям, дали прямые указание правоохранительным структурам на жесткое противодействие попыткам дестабилизации обстановки, под какими бы лозунгами это не происходило. Или как говаривал бывш. директор ЦРУ Даллес- на создание обстановки УПРАВЛЯЕМОГО ХАОСА. Но точку ставить рано... Это была только "проба пера".

Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин обвинил федеральные власти в противодействии объединению мусульман и попытках «задавить ислам в России». Тезисы Гайнутдина шокировали других религиозных лидеров, а в окружении муфтия поспешили заверить газету ВЗГЛЯД, что его слова были неверно переданы.

В пятницу глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, выступая в эфире татарской редакции радио «Свобода», обвинил федеральные власти в противодействии объединению мусульман и попытках «задавить ислам в России». Кроме того, муфтий шокировал аудиторию заявлением о том, что коренное население России «вечно пьянствует» и не работает, и привел ему в пример

непьющих и трудолюбивых мигрантов./конец цитаты/

Но "птичка вылетела", ее уже не поймаешь. Разве что пытаться объяснить неверным переводом,плохим слухом или еще ...

Вот и г. Федотов прозрел."Михаил Федотов: за уличными беспорядками в Москве стоят не подростки и не футбольные фанаты, а взрослые люди, которым нужен хаос в стране

Такое мнение высказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» председатель Совета при президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов "/ конец цитаты/ Только не совсем ясно, кого от имел ввиду !!!

Но все же, продолжение следует...

А вот подоспела и реакция видного деятеля РПЦ, диакона Андрея Кураева:"Аресты детей. Где ювенальная юстиция?

Dec. 19th, 2010 at 12:37 PM

Московская милиция задержала в субботу почти 1200 человек в целях пресечения несогласованных акций.

Около двух тысяч были задержаны в среду. Не менее половины из них это дети. Подростки. Точнее - русские дети (задержанные кавказцы были вполне взрослые).

Казалось бы наши либерально-сердобольные СМИ должны были бы следовать за ТЫСЯЧАМИ арестованных детей в кутузки и тюрьмы и следить за соблюдением их прав. Как же!!!! Дети, видите ли, не той национальности и не тех убеждений.

Так где же хваленая ЮЮ?

А я не могу не заявить: эти задержанные "фашисты" и "скинхеды", "экстремисты" и "провокаторы" - это мои дети. Родные. Порой глупые, порой колючие, агрессивные, конечно, непослушные. Но - мои. Отрекаться от родства с ними не буду." /конец цитаты/.

Ну прямо "плачь Ярославны" в исполнении священослужителя. Кто посмел задержать этих невинных "детей" ,у которых изымались травматические пистолеты, заточки, ножи, бейсбольные биты и прочие атрибуты нежного "детского " возраста ? Какой "праведный" гнев и какая ЛОЖЬ в словах святого/?/ отца !!! Каких это детей арестовывали, кого сажали в кутузки и тюрьмы ? Стыдно , диакон , подменять гнев праведный ИСТЕРИКОЙ. И уж если диакон объявляет себя отцом этих детей, то не плохо бы взять на себя ответственность за их поведение. Будет честней и последовательней. НЕ ТАК ЛИ святой отец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Ну прямо "плачь Ярославны"?
Существительное ПЛАЧ пишется без мягкого знака на конце. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существительное ПЛАЧ пишется без мягкого знака на конце.

Жаль, что только это вы и заметили... Жаль вас и ваших соотечественников. А почему жаль ? Что заслужили, то и поимели!!!

С Новым Годом !!!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer, а вы нас на баррикады зовёте ? Так это не выход , как показали недавние события во Франции .

ПРОВОЦИРОВАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ- ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОЛИТИКИ,ТОЛЬКО ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ.
А вы в этом сомневались ? Это же элементарное отвлечение народа от других проблем .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же элементарное отвлечение народа от

других проблем .

Это слова из "молитв" либерастов. Можно конечно эти заклинания повторять и повторять.На Востоке утверждают: сколько ни говори халва, во рту слаще не станет. По моему справедливо.Ну сами подумайте, от каких это ПРОБЛЕМ события 11-15 декабря ОТВЛЕКЛИ народ ? У основной массы ,т.н. народа, нет претензий к "верховной" власти. Претензии есть у кучки крикливых и невостребованных нанополитиков.Вернее претензия. На место у кормушки. И не надо эту кучку отождествлять со всем народом.

C Новым Годом !!!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У основной массы ,т.н. народа, нет претензий к "верховной" власти.
Вы думаете ? А у меня есть претензии - и к росту цен вообще и на коммуналку в частности , к отмене выборов , к "утрате доверия" , к лишению свободы слова и т.д.

Ну сами подумайте, от каких это ПРОБЛЕМ события 11-15 декабря ОТВЛЕКЛИ народ ?
Когда человек смотрит на подобное , он думает : как хорошо , что не со мной , не в обезьяннике , руки-ноги целы , а то вон оно как бывает .

Претензии есть у кучки крикливых и невостребованных нанополитиков.Вернее претензия. На место у кормушки.
А нынешнюю верховную власть вы считаете бессребрениками ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете ? А у меня есть претензии - и к росту цен вообще и на коммуналку в частности , к отмене выборов , к "утрате доверия" , к лишению свободы слова и т.д.

Значит вы не относитесь к "основной массе". Это нормально. Но вы меньшинство и не можете и никогда не будете НАВЯЗыВАТЬ свои ценности большинству. Большинство удовлетворено внутренней и внешней политикой.

О росте цен и коммуналке. Перестаньте относиться к государству , как к дойной корове. Вы боролись за капитализм. И победили. Теперь извольте жить по его законам.

Когда человек смотрит на подобное , он думает : как хорошо , что не со мной , не в обезьяннике , руки-ноги целы , а то вон оно как бывает

Точно также смотрят и думают в Германии, Франции, Греции, Великобритании и т.д.Россия - не исключение. Все эти беспорядки, погромы и прочее- признаки и издержки демократии, как ни странно это звучит.

Таких событий не было и нет только в тоталитарных государствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин officer, мы с интересом ознакомились с мнением блогера

jurconsulting о событиях 11-15 декабря. Было бы замечательно, если бы Вы и ссылочку указали:http://jurconsulting.livejournal.com/3253.html, ну да ладно.

Хотелось бы теперь узнать Ваше мнение об этих событиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте относиться к государству , как к дойной корове.
Сразу после государства .

Вы боролись за капитализм

признаки и издержки демократии
У нас нет ни того , ни другого , по крайней мере в сравнении с остальными гос-вами , в которых это есть .

Таких событий не было и нет только в тоталитарных государствах.
Белоруссия ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет ни того , ни другого , по крайней мере в сравнении с остальными гос-вами , в которых это есть .

Вы ни когда не пробовали УБЕЖДАТЬ верующего в отсутствии наличия на небесах всевышнего ? И не пробуйте. Бесполезно. Вот и я не буду... Верьте на здоровье в "победу мировой либералистической революции"...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ни когда не пробовали УБЕЖДАТЬ верующего в отсутствии наличия на небесах всевышнего ? И не пробуйте. Бесполезно. Вот и я не буду...
В смысле , вам сказать нечего ?:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин officer, мы с интересом ознакомились с мнением блогера

jurconsulting о событиях 11-15 декабря. Было бы замечательно, если бы Вы и ссылочку указали

Недобрый, так может это он и есть. :biggrin:

Аресты детей. Где ювенальная юстиция?

Действительно, где ювенильная юстиция?! :censored:

Кто посмел задержать этих невинных "детей" ,у которых изымались травматические пистолеты, заточки, ножи, бейсбольные биты и прочие атрибуты нежного "детского " возраста ?

То, на что провоцируют детей взрослые, действительно - преступление. Где бы это не происходило. В некоторых регионах Кавказа, например, взрослые не то что заточки, ножи, а огнестрельное оружие собственноручно детям вручают, при этом взрослые убеждены в том, что учить детей читать и писать - ненужная трата времени, а вот научить убивать - самое то. :censored:

НЕ ТАК ЛИ святой отец ?

officer, для справки.

Диаконы составляют третий, низший, священный чин. "Диакон" слово греческое и означает: служитель. Диаконы служат епископу или священнику при Богослужении и совершении таинств, но сами совершать их не могут. Участие диакона в Богослужении не обязательно, а потому во многих церквах служба происходит без диакона.

Некоторые диаконы удостаиваются звания протодиакона за особые заслуги, т. е. перводиакона.

Андрей Кураев за активное миссионерское служение и работу с молодежью был возведён в сан протодиакона.

Это к тому, что в православии нет святых отцов вообще (так называют священников у католиков, например), а Андрей Кураев даже не священник. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, так может это он и есть.

Может быть, может быть...

Но пусть тогда определится кто он - юрисконсульт или офицер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые диаконы удостаиваются звания протодиакона за особые заслуги, т. е. перводиакона.

Андрей Кураев за активное миссионерское служение и работу с молодежью был возведён в сан протодиакона.

Это к тому, что в православии нет святых отцов вообще (так называют священников у католиков, например), а Андрей Кураев даже не священник.

Ну и что ??? Это что, меняет смысл им сказанного ? Истерика диакона неуместна в любом случае :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, на что провоцируют детей взрослые, действительно - преступление. Где бы это не происходило. В некоторых регионах Кавказа, например, взрослые не то что заточки, ножи, а огнестрельное оружие собственноручно детям вручают, при этом взрослые убеждены в том, что учить детей читать и писать - ненужная трата времени, а вот научить убивать - самое то.

Пока ,это бездоказательное утверждение. :cowboy: Приведите конкретные доказательства.

Без доказательств, это провокационные заявления, призванные возбуждать национальную рознь.:000430: Что преследуется по законам РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что ???

А, ну и то. :biggrin:

Это что, меняет смысл им сказанного ?

Сказанное им абсолютно верно. Взрослые должны отвечать за своих детей, в том числе, само государство.

Истерика диакона неуместна в любом случае

Это у Вас истерика. :yes2:

Биография Андрея Кураева заслуживает большого уважения и к мнению такого человека полезно прислушаться. Вашей биографии я не знаю. :dontknow:

В 1984 г. окончил философский факультет МГУ по кафедре истории и теории научного атеизма, поступил в аспирантуру Института философии АН СССР; в 1985 г. перешел на работу в Московскую духовную академию.

В 1988 г. окончил Московскую духовную семинарию, после чего учился в Бухарестском Богословском институте. По возвращении из Румынии с 1990 по 1993 г. работал референтом Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

В 1992 г. окончил Московскую духовную академию.

В 1993-1996 гг. декан философско-богословского факультета Российского Православного университета св. Иоанна Богослова. С 1997 года — профессор Православного Свято-Тихоновского богословского института. С осеннего семестра 2004 года основное место работы — МДА (чтение лекций в Свято-Тихоновском институте (ныне университете) при этом продолжается).

В 1994 г. в Институте философии РАН защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук. В 1995 г. защитил кандидатскую диссертацию по богословию в Московской духовной академии.

В 1996 г. Патриархом Алексием по представлению ученого совета РПУ присвоено ученое звание профессора богословия.

Решением Синода от 12 марта 2002 года включен в состав редколлегии сборника «Богословские труды».

Решением Синода от 24 декабря 2004 года включен в состав Синодальной Богословской комиссии.

Решением Синода от 31 марта 2009 года (см. журнал № 21) включен в состав Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы.

Член экспертно-консультационного совета по проблемам свободы совести при Комитете Государственной Думы РФ по делам общественных организаций и религиозных объединений.

Протодиакон храма Архангела Михаила в Тропареве.

Профессор Московской духовной академии; старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ.

5 апреля 2009 года во время Божественной литургии в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл за активное миссионерское служение и работу с молодежью возвел о. Андрея в сан протодиакона

И, вообще, Вы что тут хотите нам сказать? Что можно зайти в чужой дом, типа, в гости, устроить дебош, хлопнуть кого-нибудь из хозяев и чтобы хозяева при этом сказали - "да, ладно, чего не бывает". А я считаю, что в гостях надо вести себя прилично. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ,это бездоказательное утверждение.

Вы хотите, чтобы я "набрала" Вам информации из Интернета? Вы же свою тоже из него родимого надыбали. Я найду, если хотите. :yes2:

Без доказательств, это провокационные заявления, призванные возбуждать национальную рознь.

Ваши заявления чем отличаются? Правильно, ничем. Или Вам всё можно? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, Вы что тут хотите нам сказать? Что можно зайти в чужой дом, типа, в гости, устроить дебош, хлопнуть кого-нибудь из хозяев и чтобы хозяева при этом сказали - "да, ладно, чего не бывает". А я считаю, что в гостях надо вести себя прилично

Вы бы хоть уточнили, кто это зашел в чужой дом ? Сев. Кавказ - это еще РОссия... Общий дом. Или вы другого мнения ?:dontknow:

Биография Андрея Кураева заслуживает большого уважения

А причем тут биография ? Заслуживают оценки его высказывания, а не биография:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть уточнили, кто это зашел в чужой дом ? Сев. Кавказ - это еще РОссия... Общий дом. Или вы другого мнения ?

Да нет. Я того же мнения. Но, регионы разные, разная культура, религия, а в связи с этим и менталитет различен. Или нет? То есть, Вы хотите сказать, что русские в Дагестане не гости? :biggrin: Типа, можно приезжать и вести себя подобным же образом? И всё "сойдёт"? :biggrin: Если Вы ответите на эти вопросы - "да, фсё нормуль", это будет выглядеть несколько лицемерно. :yes2:

А причем тут биография ? Заслуживают оценки его высказывания, а не биография

Ну, если Вы связи не видите никакой, то я ничего не смогу Вам объяснить... Простите. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерика диакона неуместна в любом случае
А истерика муфтия ? Вы её нам тоже привели ...

Без доказательств, это провокационные заявления, призванные возбуждать национальную рознь
Вы нам тоже ни одного протокола изъятия не выложили .

Вы бы хоть уточнили, кто это зашел в чужой дом ? Сев. Кавказ - это еще РОссия... Общий дом. Или вы другого мнения ?
Это не значит , что можно беспредельничать , оправдываясь "мой дом - Россия" . Как вы считаете , если бы на Кавказе русский убил местного , его бы выпустили ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Я того же мнения. Но, регионы разные, разная культура, религия, а в связи с этим и менталитет различен. Или нет? То есть, Вы хотите сказать, что русские в Дагестане не гости? Типа, можно приезжать и вести себя подобным же образом? И всё "сойдёт"

Да все вы правильно говорите.Спора ПОЧТИ нет.

А с культурой вы несколько переборщили.Вернее перемешали все. У каждого народа своя культура в широком смысле. А бескультурье- общее. Как у русских, так и у народов Севера и народов Юга. Где это на Кавказе можно видеть пристающих к местной женщине ? А переместившись в другие регионы- это сплошь и рядом.

И это не от культуры, а от бескультурья. :000430: Перечитайте последние высказывания премьера, там все разложено по полочкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...