Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ ПО ОШМ ПРОДОЛЖ СЛУБУУ


Гость leon8

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, уважаемые форумчане. Сам интересуюсь правовой основой нашей военной жизни, но нужен совет т.к. закон как дышло…. Выслуга 14, льгот 20 , курсантом заключил контракт 01.08.97 , а офицером 24.06..01г. Увольняюсь по ОШМ, докум. на жилье подписаны, пока суть да дело, есть вариант взять отношение. Вопрос в том, если я получу жилье и продолжу служить, не возникнет ли проблема с полученной квартирой, ведь по ФЗ о статусе МО , вроде как, и не обязано предоставлять жилье по соц. найму, но в то же время оно и может предоставить. Могу ли я отстоять полученную квартиру…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курсантом заключил контракт 01.08.97

Следовательно, выпустились из училища после 1 января 1998 года

вроде как, и не обязано предоставлять жилье по соц. найму, но в то же время оно и может

ст.15 ФЗ "О статусе": На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:

военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;

Где есть возможность предоставить вам жильё по соц.найму не понятно.

есть вариант взять отношение

Перевод в/сл по отношению это право командования, а никак не обязанность. По вам скорее всего уже принят приказ на увольнение, неужели вы думаете что этот приказ отменят и примут новый о переводе ?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отстоять полученную квартиру…

А вы ее уже получили?

Ели нет то при переводе Вас в соответствии с отношением и отмене приказа об увольнении квартиру отдадут другому лицу, имеющему на не право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...