Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

хотят выписать малыша(((


Svetka-hot

Рекомендуемые сообщения

Есть два варианта действий

1) установить отца (если он живой и обладает жилой площадью) и подать на него на алименты на дочь и содержание вас до тех пор пока ребенку не исполниться 3 года и зарегистрировать дочь по месту жительства отца.

2) нужно как то обработать бабушку, дать понять, что это ее родная внучка, что проживающий с ней мужик хочет от нее только квартиру и что как только она перепишет на него квартиру, он отправит ее туда куда она отправила внучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да я знаю.но ведь лучше когда в квартире нет прописанных,не так ли?

нет, не так. если мне кто-нибудь захочет безвозмездно передать квартирку мне фиолетово кто там будет зарегистрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя бабушка,а ее прабабушка,но это не важно.Ей уже говорили об этом,но она и слушать не хочет,говорит что чужие лучше родных и т.д и т.п.

А я могу в судебном порядке прописаться к маме,на прежнее место жительства?По хорошему она против и не дает свое согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не так. если мне кто-нибудь захочет безвозмездно передать квартирку мне фиолетово кто там будет зарегистрирован.

Получается даже с адвокатом нет никаких шансов оставить ребенка у нее????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу в судебном порядке прописаться к маме,на прежнее место жительства?

если у вас нет там доли собственности, то основания для регистрации отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру получали не на вас, а учетом вас. А поподробней об этой квартире, вы в ней были зарегистрированы при приватизации, сколько вам было лет, и когда прошла приватизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру получали родители от государства в 1990 году,на 4-ых. Она муниципальная(не приватизирована).Мне было на тот момент 13 лет. В 1995 моя сестра прописалась к бабке,потом прописала мужа.В 2000 году бабка их выгоняет,сестра едет обратно к нам,мама их прописывает у нас.Мать меня уговаривает прописаться к бабке,я прописываюсь.Когда бабка узнает что я жду ребенка,начинаются скандалы.И она так-же выгоняет меня.И через суд выписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь сестра в разводе,у нее двое детей,она снова выходит замуж за второго и рожает еще ребенка,при этом все живут у матери.Бывший муж,настоящий муж,трое детей и мать.Меня она категорически не хочет прописать,.Я не собираюсь с ними жить,просто хотела встать на очередь по молодой семье,и в дальнейшем купить квартиру по гос.цене.но она не хочет слушать,говорит что это только мои проблемы, и ей все равно, что я ее дочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родственники вас не желают помочь, то по моему мнению, вам проще всего купить регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически она не обязательна, а практически без нее как без рук.

А можно поподробнее? Просто я сдала квартиру семье, где есть грудной ребенок. Естественно, им нужно вставать на учет в детскую поликлинику. Если ребенок будет прописан в другом городе, чем это грозит его родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок будет прописан в другом городе, чем это грозит его родителям?

походом в страховую компанию за новым полисом для ребенка,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я сдала квартиру семье, где есть грудной ребенок. Естественно, им нужно вставать на учет в детскую поликлинику. Если ребенок будет прописан в другом городе, чем это грозит его родителям?

Если вы не согласитесь сделать им нормальную регистрацию по месту пребывания ("временную"), они, если юридически неподкованные, то вообще не получат для ребенка медпомощи кроме экстренной, а если подкованные, то все равно будут вынуждены написать несколько жалоб в прокуратуру и Горздрав, чтобы заставить поликлинику выполнить ее прямые обязанности и прикрепить ребенка. И так постоянно.

Хотя не знаю, может, во Владимире все менее бесчеловечно, чем в Москве. Но все же если вы грамотный человек - соблюдите закон, дайте разрешение нанимателям на регистрацию. Тем более сейчас через Портал госуслуг можно сделать, вам даже ходить никуда не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winston Smith,

если юридически неподкованные, то вообще не получат для ребенка медпомощи кроме экстренной, а если подкованные, то все равно будут вынуждены написать несколько жалоб в прокуратуру и Горздрав, чтобы заставить поликлинику выполнить ее прямые обязанности и прикрепить ребенка. И

по моему личному опыту, со страховыми, все-таки, можно и попроще. Поликлинике нужно, чтобы в страховом полисе была прописана именно эта поликлиника номер такой-то, остальное - не их ума дело. А в страховой задают вопрос: " место жительства там же , где и регистрация?" Здесь честно надо ответить, что нет и назвать адрес фактического места жительства, после чего в полис впечатывается адрес бижайшей детской поликлиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не знаю, может, во Владимире все менее бесчеловечно, чем в Москве.

Я, вобще-то, надеялась, что - да. Я сама выписывлась из роддома с сыном не туда, где была прописана. Никаких проблем при этом не возникло. Врач приходила из поликлиники по моему фактическому месту жительства. Правда это было еще в советские времена...

Но все же если вы грамотный человек - соблюдите закон, дайте разрешение нанимателям на регистрацию.

Я и не возражаю. Просто им комуналка дороже выйдет. Там счетчиков воды и газа нет. Вобщем, пусть сами думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...