Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

хотят выписать малыша(((


Svetka-hot

Рекомендуемые сообщения

Моя дочь 1год3месяца прописана в приватизированной квартире у бабушки,я мать одиночка.Сначала она выписала меня через суд,сейчас хочет дочку выписать.Может ли она это сделать? бабушка 100% собственник.Я не прописана и не зарегистрирована нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли она это сделать?

Да, я бы попробовал сделать это и без второго суда.

Причем тут бабушка и некая девочка, хоть и внучка.

Пусть родители думают, где им зарегистрироваться вместе с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я былы вместе с дочкой зарегистрирована у бабушки,меня она выписала а ребенка не смогла.теперь она хочет еще раз попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же мне делать?

Искать, где зарегистрироваться самой и ребенка, т.к. вряд ли суд бабушке откажет.

Ну и процессуально затягивать процесс, чтоб протянуть время.

А куда они выпишут ребенка?

"Выписывают" не куда-то, а откуда-то, так же, как и Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда они выпишут ребенка? В воздух?

А куда Вас "выписали"? Самая популярная фраза на форуме: "Выписывают не куда, а откуда". У несовершеннолетнего ребенка нет права пользования жильем (если конечно он не собственник) если в этом жилом помещении нет права пользования у родителей. В соответствии с ГК РФ (ст. 20) местом жительства несовершеннолетнего ребенка до 14 лет является место жительства родителей. Если папа в квартире не "прописан", то .....

меня она выписала а ребенка не смогла.

Т.е. требование такое все же заявлялось? Интересно чем суд мотивировал отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем суд мотивировал отказ?

Каким-нибудь бредом, не основанном на законе, как здесь

http://frunzensky.wld.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=365

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот:

СУД: Пожалуйста, мнение опеки относительно предмета спора.

ОПЕКА: Старая квартира лучше - пусть ребенок остается в ней.

СУД: Как же ребенок останется в квартире без родителей?

ОПЕКА: Местом жительства ребенка является место жительства его родителей - предлагаем предоставить маме право временного пользования квартирой истца до 2020 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда Вас "выписали"?

Меня выписали и на этом все(((Моя мать не хочет меня прописать обратно,хотя квартиру получали и на меня.Они с бабушкой общаются.Неужели нет возможности защитить себя и ребенка?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работайте, снимайте квартиру, берите ипотеку, решать за вас ваши проблемы не кто не будет, нет возможности воспитывать ребенка, можете отдать ребенка государству в детский дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимаю квартиру,и воспитываю ребенка,даже двух.Я просто хочу понять,почему могут выписать несовершеннолетнего? Могу ли я в судебном порядке прописаться обратно к матери? ведь квартиру получали родители и на меня,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

институт прописки в нашей стране это вообще себя исчерпал полностью, но одной акции протеста, по СК РФ ребенок должен жить с одним из родителей. Теоретически она не обязательна, а практически без нее как без рук.

На счет прописки обратно, нужно смотреть решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка является ИСТЦОМ по гражданскому делу,подала иск в районный суд по месту жительства,ранее она работала в данном районном суде-народным заседателем.Можно ли произвести по закону отвод гражданского дела в другой районный суд города?В связи с тем что она там работала,судья может не объективно рассмотреть и вынести решение,т.к. они хорошо знакомы и будут на стороне бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было возможности воспользоваться адвокатом,просто не было денег,а я юридически не грамотная.не знаю всех тонкостей в судебных делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вам практически остается только договариваться с бабушкой

2) Если не получиться искать варианты получения регистрации, у друзей или за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариться с бабушкой нет никакой возможности,она не желает разговаривать.У нее уже живет в квартире какой-то мужчина,думаю он на нее как-то влияет.Даже больше,он ждет когда она выпишет маленькую,тогда не будет проблем ее уговорить подписать ему квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариться с бабушкой нет никакой возможности,она не желает разговаривать.У нее уже живет в квартире какой-то мужчина,думаю он на нее как-то влияет.Даже больше,он ждет когда она выпишет маленькую,тогда не будет проблем ее уговорить подписать ему квартиру.

ему уговорить и сейчас ничего не мешает. регистрация в квартире и право собственнности это разные вещи. собственник ваша мать и она имеет право по своему усмотрению распоряжаться своей собственностью. захочет подарит или продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...