Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Каско, ремонт авто не начинается из-за согласования по стоимости Страховой и Сервиса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Авто застраховано по КАСКО, произошло ДТП. Страховая оценила ущерб в 80 тыс., в Сервисе сказали что ремонт будет стоить 160 тыс. Авто по направлению Страховой сдана на ремонт в Сервис который выбрал я, ремонт не начинается из-за того, что идут какие то согласования по запчастям, стоимости, машины, в Сервисе авто уже 1 месяц. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы отремонтировали авто, и ли вообще что можно здесь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Авто застраховано по КАСКО, произошло ДТП. Страховая оценила ущерб в 80 тыс., в Сервисе сказали что ремонт будет стоить 160 тыс. Авто по направлению Страховой сдана на ремонт в Сервис который выбрал я, ремонт не начинается из-за того, что идут какие то согласования по запчастям, стоимости, машины, в Сервисе авто уже 1 месяц. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы отремонтировали авто, и ли вообще что можно здесь сделать?

не исключено, что переписка и согласование между СТО и страховщиком затянется не на один или два месяца

рекомендую брать на СТО заказ-наряд, обосновывать им имущественные требования и подаваь исковое заявление на страховщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт не начинается из-за того, что идут какие то согласования по запчастям, стоимости, машины, в Сервисе авто уже 1 месяц. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы отремонтировали авто, и ли вообще что можно здесь сделать?

А вы направьте СК телеграмму/заказное с уведомлением, в котором укажите:

"Уважаемые страховщики, если вы в течении 10 суток не перечислите в автосервис необходимую для ремонта моего авто сумму денег, то я буду вынужден оформить кредит под 35% годовых, на эти деньги я отремонтирую авто, а затем буду взыскивать с вас всю сумму, которую верну банку":biggrin:

Если серьёзно, то идите по пути, предложенным Быковым Сергеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...