Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

путаница с номерами домов


Гость АннаR

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

очень хотелось бы описать ситуацию, в которую попали мои друзья, дабы помочь им. вкратце опишу проблему:

в 50-х годах прошлого века, было построено два дома-барака "винным" заводом, для работников данного завода. Домам было присвоено два номера №10 и №10а. через несколько лет, видимо по определенным причинам, дом под номером 10 был снесен, остается второй с номером 10а.

на сегодняшний день жильцы этого дома столкнулись с проблемой: компетентные органы предоставляют информацию на вопросы жителей о возможности проведения капитального ремонта (дом имеет примерно 55% износа), что дом №10а на балансе города не стоит и в списках его вообще нет.....!!!!!!!

НО! мне удалось найти постановление города Перми, о том что дом № 10, и 10а в 2007 году были переданы в собсвенность города из собсвенности завода. у жильцов дома есть тех.паспорт дома в котором написан адрес: дом указан 10а!!! в паспортах жильцов в прописке указан также этот 10А.

ситуация очень не понятная.

хотелось бы помочь разрешить ее, но с чего начать..я честно затрудняюсь определиться.

думала может для начала нужно поднять архивные данные с планом города где указано еще два дома...но сохранились ли они.

и мне кажется что муниципалитет нарочно не хочет брать ветхий дом на баланс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаR, заявление-запрос в муниципалитет, администрацию г.Перми с указанием постановления о том что дом № 10, и 10а в 2007 году были переданы в собственность города из собственности завода... "прошу подтвердить передачу в мун. собственность г.Перми д. №10,д. №10а от "винный завод" согласно постановлению ...г.Перми, тех. паспорт и т.п....., направить в мой адрес письменный мотивированный ответ по данному заявлению в предусмотренный действующим законодательство РФ сроки..

также, стоит сделать запрос в БТИ о том является ли дом муниципальной собственностью

если в адм. откажут - жалобу в жил. инспекцию, прокуратуру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...