Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жена не запрещает видеться с ребенком, а фактически препятствует этому. Что делать?


Vs75

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте что делать?

Развелся с женой. Настоял на брачном контракте при разводе (жена открещивалась) или раздел имущества предлагал, если не хочет (в процессе брака принуждала на нее все покупать мотивируя "для семьи ведь"). Заявляла: - Ты мне что не веришь? (при этом сама очень обеспечена... страховки на себя и ребенка, фитнес оплаченный от работы...) - это я привел для создания общего образа... Конечно это мое субъективное мнение...

И далее вопрос. Есть общий сын. На словах "пожалуйста общайся", а на практике получается наоборот.

Назначает встречу раз в неделю (прогулки только в вечернее время и в удобный для нее день - обычно в Воскресенье когда я учусь целый день). Я хочу с утра и никак не могу добиться. Ребенок к вечеру уставший и к общению не испытывает желания. Хочет домой и все такое. Капризничает. К маме хочет. Желание общаться в будние дни (свободно могу планировать свое время) декларирует отказом - мотивируя что у нее своя жизнь. Или должен выступать как няня. Т.е. каждую среду с утра до вечера. Если в какую-то среду у меня срывается общение с сыном (скажем на этой неделе могу в четверг), то это жуткий криминал и что даже тогда не предлагай. На мое предложение взять сына на пол дня (пообедать у меня дома... поспать после обеда (до двух лет я один спокойно справлялся целый день... памперсы... подмыть... уложить спать... супчик и все такое) - заявляет что хочет увидеть где я живу и где будет спать сын (у меня двухспальная кровать 10 см от пола в двухкомнатной квартире... я думаю это не критично)... но даже не в этом... я не испытываю желания свою бывшую звать к себе в гости поглядеть как я живу, т.к. при разводе меня просто выгнали на улицу... Что мне делать? т.к. думаю адекватного желания со с ее стороны не будет... идти в органы опеки не очень хочется, т.к. потом будут меня судить что я "такой сякой"...

на алименты жена не подавала... я сам ей по 10 тысяч в месяц на карточку посылаю по своей воле, хотя она через какое-то время после развода порывалась требовать больше и приводила какие-то расчеты...

Во время нашей совместной жизни (а особенно во время беременности (с первых месяцев... работала до 7 месяца) и сразу после родов) жена полностью отказалась от вероятности того что она "трудоспособная" и в какой-то мене может обеспечивать наш совместный бюджет (все время складывала зарплату в банке и копила на мифический гараж), а я полностью закрыл все счета чтобы купить машину, банк крови на ребенка и сделать ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И далее вопрос. Есть общий сын. На словах "пожалуйста общайся", а на практике получается наоборот.

Вы должны понимать, что данная ситуация наиболее сложна для разрешения. Нет никаких юридических механизмов, чтобы принудить БЖ перестать Вам вредить. В старые времена, когда мужчина имел власть в семье, он просто порол свою жену и это было в порядке вещей для ее воспитания. Сейчас ситуация такова, что физическое насилие над женщиной вызывает лавину серьезных правозащитных действий по отношению к мужчине, поэтому женщина может наносить психологический вред ребенку и его отцу столько, сколько захочет. А хотеть этого она может очень долго и вред может иметь очень серьезные последствия.

Данная ситуация относится к психологической войне и на юридическом поле не разрешима, пока не совершено никакого преступления. Поэтому Вам нужен скорее специалист по ведению длительной психологической войны, чем юрист. Нужно нудно и длительно искать внесудебные методы для воздействия на позицию БЖ и принуждения ее к миролюбивому диалогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в 11-30 20 дек на Новослободскую центр зала. Объединяются отцы, чтобы проблемыподобные вашей, решались куда более легко

Отцовский Комитет проводит акцию "Плюшевый медведь"

Москва, 15.12.2010

Инициативная группа Межрегионального Отцовского Комитета (ОК) намерена передать накануне Нового Года подарки детям, которые лишены возможности общаться с одним из родителей, через аппарат Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ (П.А. Астахов).

«Ничьих детей в нашей стране быть не должно», - заявил Д.А. Медведев в послании Федеральному Собранию 30 ноября 2010.

Члены ОК принесут к офису Омбудсмена плюшевых медведей для детей, родственники которых не дают им возможности получить эти подарки из рук второго родителя и попросят П.А. Астахова найти способ передать игрушки таким детям.

ОК, имеющий в данный момент представителей в десяти регионах РФ, призвал всех родителей России, независимо от пола, чьи дети лишены возможности общаться с обоими родителями, сделать 20 декабря общенациональным Днем защиты права ребенка на полную семью - с целью привлечь внимание властей и общественности к попранию прав детей вопреки положениям Семейного Кодекса РФ, ст. 19 Конституции РФ и других законодательных актов.

Одновременно акция "Плюшевый медведь" планируется во всех регионах присутствия Отцовских (родительских) Комитетов.

Приглашаем на освещение данного мероприятия - 20 декабря в 12:00, Москва, Миусская площадь, 7 - главный подъезд здания Общественной Палаты РФ.

ДЛЯ СВЯЗИ: 8 967 1712475 Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что делать?

на алименты жена не подавала... я сам ей по 10 тысяч в месяц...

надо урезать. до 3т.р. и присылать только с пометкой "алименты".

а это эти 10т.р. в данном случае получается ваш подарок ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на алименты жена не подавала... я сам ей по 10 тысяч в месяц на карточку посылаю по своей воле, хотя она через какое-то время после развода порывалась требовать больше и приводила какие-то расчеты...

Это вы так думете что не подавала.

http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/viewtopic.php?t=24008

Есть в сбербанке специальный вид вклада, делайте книжку и с заявлением в опеку следующего содержания(взято где-то здесь):

Руководителю Отдела по организации опеки

и попечительства г. ****

от ФИО,

проживающего по адресу ******

Заявление

Мною открыт счет на имя сына ФИО. На указанный счет перечисляются средства на содержание сына. Указанными средствами мать ребенка может воспользоваться, в любом отделении Сбербанка РФ, с разрешения ООиП.

Прошу Вас:

Разъяснить матери ребенка порядок получения разрешения на пользование счетом от ООиП.

Письменный ответ, прошу Вас отправить на адрес *** ФИО.

Приложение:

1. Копия договора, Копия сбер книжки.

Если на алименты и не подавала, то и не сможет подать ст 80 СК.

Читайте семейный кодекс(СК) ст 54- 88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо урезать. до 3т.р. и присылать только с пометкой "алименты".

а это эти 10т.р. в данном случае получается ваш подарок ей.

В таком случае вообще завалит меня пакостями... да и ребенок не виноват в этой ситуации... сына-то жалко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вообще завалит меня пакостями... да и ребенок не виноват в этой ситуации... сына-то жалко...

А то, что Ваша бж уже сейчас препятствует вашим встречам с сыном - не жалко?

Хотите воспользоваться накопленным опытом или хотите учиться на своих собственных ошибках?

Если первое, то:

Сколько лет Вы разведены?

Ваша бж возможно подала на алименты: через три года предъявит "счет" к оплате (разрешено законом). А то, что все эти годы Вы перечисляли на ее карточку - это Ваш подарок (в перечислениях алиментов в переводе должно объязательно быть указано, что это "алименты за ноябрь 2010 г." - иначе они не будут учитываться ФССП как алименты)

Хочет домой и все такое. Капризничает

Сколько лет ребенку?

У Вас же - сын. Он машинками не интересуется?

Какие бренды, какого цвета, какой мотор (дизель\бензин), какая коробка передач, есть фаркоп, багажник и т.д.???

Ща некогда - после обеда могу продолжит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вообще завалит меня пакостями... да и ребенок не виноват в этой ситуации... сына-то жалко...

Это верный вывод и наиболее вероятный исход ситуации при резком уменьшении алиментных выплат.

Сердце Ваше страдает от невозможности уберечь сына от бед и насилия со стороны матери. Однако, к сожалению, подобная ситуация может быстро разрешаться только в единственном случае - принудительного отобрания ребенка у матери, либо уголовного преследования матери за совершенные преступления. Если Вы выбираете противостояние в рамках закона - то это называется психологическая война.

Психологическая война ведется по своим законам. Для начала нужно выяснить слабые стороны позиции противника и обдумать методы воздействия, оценить возможные риски и результаты воздействия. Для этого желателен грамотный советчик. Если денежный вопрос - наиболее существенный для матери - можно воздействовать этим способом на изменение ее позиции. Есть примеры относительно благоприятных исходов.

Если в Вашем окружении есть авторитетные персонажи, мнение которых является для матери определяющим ее позицию, нужно обратиться к ним за помощью в проведении переговоров, продумать санкции при невыполнении договоренностей, попытаться заключить соглашение о детях, в котором оговорить все ньюансы общения с ребенком и санкции при нарушении соглашения, и заверить у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша бж возможно подала на алименты: через три года предъявит "счет" к оплате (разрешено законом). А то, что все эти годы Вы перечисляли на ее карточку - это Ваш подарок (в перечислениях алиментов в переводе должно объязательно быть указано, что это "алименты за ноябрь 2010 г." - иначе они не будут учитываться ФССП как алименты)

...

автор. не забудьте хотя бы об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верный вывод и наиболее вероятный исход ситуации при резком уменьшении алиментных выплат.

Сердце Ваше страдает от невозможности уберечь сына от бед и насилия со стороны матери. Однако, к сожалению, подобная ситуация может быстро разрешаться только в единственном случае - принудительного отобрания ребенка у матери, либо уголовного преследования матери за совершенные преступления. Если Вы выбираете противостояние в рамках закона - то это называется психологическая война.

Психологическая война ведется по своим законам. Для начала нужно выяснить слабые стороны позиции противника и обдумать методы воздействия, оценить возможные риски и результаты воздействия. Для этого желателен грамотный советчик. Если денежный вопрос - наиболее существенный для матери - можно воздействовать этим способом на изменение ее позиции. Есть примеры относительно благоприятных исходов.

Если в Вашем окружении есть авторитетные персонажи, мнение которых является для матери определяющим ее позицию, нужно обратиться к ним за помощью в проведении переговоров, продумать санкции при невыполнении договоренностей, попытаться заключить соглашение о детях, в котором оговорить все ньюансы общения с ребенком и санкции при нарушении соглашения, и заверить у нотариуса.

Да у нее вообще нет материальных или иных проблемм... работает на хорошей работе и страховки от работы на себя и сына + фитнес оплачивают... квартиру сдает в которой я ремонт делал... на машине ездеет которую я полностью купил (при разделе формально у нее осталась, а я забрал ее старую... хотя чувствую хотела меня вообще без колес оставить) только возбухать будет по поводу уменьшения и вообще отказать видеться с сыном или говорить что-то на мой счет в его присутствии... при разводе я не стал упорствовать и по брачному контракту сына у нее оставил... как мать она очень хорошая... за сына не волнуюсь... а дети ведь как губки - все воспринимают за чистую монету... я уже две недели не видел сына...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор. не забудьте хотя бы об этом.
Да. Это я первым делом и буду делать... В официальном разводе всего полгода... значит не так уж и много упустил времени... до этого жили отдельно и все равно на сына посылал от своего имени на нее... но вижу это не факт что платил алименты как получается... хотя думал обратно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Ваша бж уже сейчас препятствует вашим встречам с сыном - не жалко?

Хотите воспользоваться накопленным опытом или хотите учиться на своих собственных ошибках?

Если первое, то:

Сколько лет Вы разведены?

Ваша бж возможно подала на алименты: через три года предъявит "счет" к оплате (разрешено законом). А то, что все эти годы Вы перечисляли на ее карточку - это Ваш подарок (в перечислениях алиментов в переводе должно объязательно быть указано, что это "алименты за ноябрь 2010 г." - иначе они не будут учитываться ФССП как алименты)

Сколько лет ребенку?

У Вас же - сын. Он машинками не интересуется?

Какие бренды, какого цвета, какой мотор (дизель\бензин), какая коробка передач, есть фаркоп, багажник и т.д.???

Ща некогда - после обеда могу продолжит...

Непременно воспользуюсь этими советами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Ваша бж уже сейчас препятствует вашим встречам с сыном - не жалко?

---Жалко

Хотите воспользоваться накопленным опытом или хотите учиться на своих собственных ошибках?

---Буду конечно пользоваться...

Если первое, то:

Сколько лет Вы разведены?

---да 6 месяцев официально только... а фактически 1,5 года уже порознь живем...

Ваша бж возможно подала на алименты: через три года предъявит "счет" к оплате (разрешено законом). А то, что все эти годы Вы перечисляли на ее карточку - это Ваш подарок (в перечислениях алиментов в переводе должно объязательно быть указано, что это "алименты за ноябрь 2010 г." - иначе они не будут учитываться ФССП как алименты)

---буду специальную книжку открывать и писать в комиссию заявление...

Сколько лет ребенку?

---да 2,7 только...

У Вас же - сын. Он машинками не интересуется?

---еще как... застывает как вкопанный когда увидит какую-нибудь снегоуборочную или иную технику... а от шлагбаума как тащится... вообще...

Какие бренды, какого цвета, какой мотор (дизель\бензин), какая коробка передач, есть фаркоп, багажник и т.д.???

---не... пока ему еще рано

Ща некогда - после обеда могу продолжит...

---Хорошо... буду ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от шлагбаума как тащится...

Вот когда в следующий раз

Хочет домой и все такое. Капризничает. К маме хочет.

Вы предложите:"Пойдем на шлагбаум посмотрим". По дороге можно спеть песенку - есть любимые мультфильмы (Винни Пух (СССР "Если я чешу в затылке - не бе-да....") и т.д.

Я купил своему (когда моему было как Вашему) пластмассовый вертолетик (за 30 руб) который можно запускать (предварительно нужно собрать, закрепив лопасти).

Любые игры, в которые очень нравиться играть мальчикам - Вы ведь были в детстве мальчиком, а Ваша бж - нет. В "промежутках" между мальчишескими играми можно сходить и построить в песочнице зАмок, стену, слепить что-нибудь (формачки) и т.д..

По поводу брэндов - уже можно. Мой в 2.5 знал 90% мировых брэндов - правда у него была книжка, на нескольких последних страниц которой были нарисованы знаки брэндов (читали на ночь). Но даже если не найдете книжку, то по дороге к шлагбауму можно рассказать сыну (обратить его внимание) что бывают у авто кузова хэчбэк, седан, универсал. За одно обрать его внимание, что вот это лада, это- тойота, а это - мазда (их делают в далекой стране Японии - там левостороннее движение - машины с правым рулем) Постепенно дойдете до того, что у Нивы бывают задние фары вертикальные, а бывают горизонтальные. бж в этом ничего ни понимают...:)

Сборка вертолетика (закрепить три лопасти) подготовит сына к сборке машин из конструктора (метал. проще, они с шести, но мы начали раньше)

Ваша бж может взять Исп.Лист (приказ - не принципиально). Срок подачи - три года. Она подает его через три года и с Вас за три последних года взымают алименты. Какая у Вас белая зп? (Вопрос риторический - цифры мне не важны) Но если, скажем 10 тыр. - а Вы ребенку перечисляли ежемесячно 10 тыр., то Ваша бж обязательно укажет на эту "нестыковку" ФССП-шницам и те будут землю рыть, чтобы найти Ваш доп. заработок (обратите на это внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vs75, помните, что любовь к ребенку должна быть безусловной - не должно быть такого: сын, ты себя сегодня плохо ведешь - я тебя не люблю (хотя высказывание - "чисто" женское :))

Советую почитать (если не читали) книгу Юлии Борисовны Гиппенрейтер «Общаться с ребёнком. Как?» . У этого автора есть и другие интересные книги...

Постарайтесь "нащупать" интерес ребенка (желательно найти несколько таких "стержней" как шалгбаум) и на них (вокруг них) "построить" общение с сыном, "вплетая" в это общение те части, которые не по силам бж (одно слово - девчонки :)). Тогда сын будет постоянно помнить о Ваших встречах - разлука в месяц -полтора будет только усиливать его желание встретиться с Вами (как в Айкидо - чем сильнее нападает противник, тем ему больнее - я про бж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---еще как... застывает как вкопанный когда увидит какую-нибудь снегоуборочную или иную технику...

Когда моему было 2.5 (мы развелись) купил своему машинку на радио-управлении в стиле бигфут (с большими колесами - чтобы можно было играть на улице) типа она (машинка) сама ездит вперед\назад, вправо\влево - так сын с этой машиной спать ложился. Стоит от 500 до 1000 руб (надеюсь, потяните по финансам).

Через месяц бж ее "потеряла".

Это можно использовать в свою сторону: купив вторую не отдавать ее в дом бж - "Сын, но ведь опять потеряют(ешь). Давай я буду приносить ее с собой"...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя БЖ тоже не только игрушки но и вещи теряет. Сейчас что купил ему то дома лежит. Когда ко мне в гости приходит, переодевается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любую мелочь можно использовать. мой обожает кататься на автобусах. вот и катаемся от конечной до конечной. глупо? да) зато весело и ребенок доволен. обожает поезда. ну так пошли на железную дорогу, посмотрим на настоящие поезда, к тому же в след раз сходим в музей и посмотрим, какие они бывают.

Вам, главное, найти то, что ребенку интересно. да еще и обставить это в приключение и тайну. типа "а ты никому не скажешь, что мы на шлагбаум смотрели? никому не говори, это наш секрет" Марк Твен же еще об этом писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...