Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

развод, раздел авто


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

Во время брака был приобретен автомобиль; оформили на жену, у меня доверенность на управление ТС.

Подали в ЗАГС заявление на развод, ждем документов о разводе.

Возник вопрос о разделе совместно нажитого имущества (авто). К общему решению не пришли. Позиция жены - оценить в салоне, и потом она мне отдает 1/2 стоимости машины - меня не устраивает, т.к. считаю, что салон стоимость занизит (салон оценивает авто для последующей перепродажи). При этом отдавать мне машину с выплатой ей 1/2 цены салона - тоже не хочет. Моя позиция - отвезти на оценку в спец фирму, которая занимается - не устраивает жену, говорит, что не хочет ни ехать, ни приглашать оценщика. На данный момент машина у жены, ключи, документы тоже, т.е. я не имею доступа к ней.

Теперь вопросы:

1). В исковом заявлении о разделе совместно нажитого имущества (авто) нужно указать Цену иска. Что делать в моей ситуации, как оценить?

2). Подать иск о разделе совместно нажитого имущества можно только после получения документов о разводе из ЗАГСа?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. от суммы иска зависит размер пошлины - решать вам.

2. лучше после развода, у вас на это три года с момента развода....главное, что бы машина осталась цела...гололёд.

То что документы у неё - придаёт ей силы, и она вертит хвостом,но это всё фигня....

Идите к адвокату, не так дорого 10-15т.р., за то надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. от суммы иска зависит размер пошлины - решать вам.

2.да конечно, у вас на это три года с момента развода....главное, что бы машина осталась цела...гололёд.

То что документы у неё - придаёт ей силы, и она вертит хвостом,но это всё фигня....

Идите к адвокату, не так дорого 10-15т.р., за то надёжно.

Поясните пожалуйста, не понял: ведь нужно в приложениях к иску указать документ об оценке, тогда что я приложу, если я с оценкой салона не согласен?

А могу я просить суд назначить оценку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чеки из салона есть?

машина поставлена на учет, на жену;

если и сохранился чек (не знаю), то он у жены (живем отдельно), который она не даст.

А могу я просить суд назначить оценку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите суд в исковом наложить арест на имущество в смысле именно на эту машину - (номера и марку и место регистрации надо указать) в целях обеспечения иска, дабы исключить утрату (продажу) автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можете и нужно это обязательно сделать...

называется ходатайство.

Идите завтра к юристу и заключайте договор о ведении дела в суде по разделу им-ва.

Если по человечески без "звёзд юриста на этом форуме"- авто не заведётся без какой нибудь детальки...маленькой но важной...ключи то неужель себе не оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ключи тоже у неё. ((

т.е. я:

1.

Просите суд в исковом наложить арест на имущество в смысле именно на эту машину - (номера и марку и место регистрации надо указать) в целях обеспечения иска, дабы исключить утрату (продажу) автомобиля.

2. Ходатайствую о назначении оценки авто (это в самом иске или отдельно в самом судебном заседании?)

Так?

А со строкой - Цена иска - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще про ходатайство об оценке: если жена не придет на судебное заседание, оно будет отложено, следовательно ареста авто нет и оценка отложена будет. Сколько раз можно не приходить на заседания, ссылаясь, например на работу? Это я к тому, что цена на машину падает, опять же продать её можно…(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю - Просите суд в исковом наложить арест....

Идите к адвокату и заплатите денег - вам там помогут и раскрутят вашу мадам. Сами вы не сможете.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...