Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание ущерба в порядке суброгации


Гость flyer267

Рекомендуемые сообщения

В июне 2009 года произошло ДТП, в результате которого по моей вине был поврежден грузовик, застрахованный в СК "УралСиб". Мой автомобиль был застрахован по ОСАГО в РосГосСтрахе. Вчера получил телеграмму с повесткой в мировой суд Спб в связи с рассмотрением иска ООО "ОРАНТА" о возмещении ущерба. Съездил в суд, ознакомился с материалами дела, все сфотографировал, получил копии искового заявления и решения Арбитражного суда Спб и ЛО. Суть проблемы такова:

1. в иске указана неправильная дата ДТП (2008 год вместо 2009);

2. потерпевшей стороне выплачен ущерб в размере 45066,29 руб, хотя независимая экспертиза с учетом износа оценила в 40795,55 руб;

3. СК "ОРАНТА" обратилась с претензией возместить ущерб в СК "РосГосСтрах", но РГС не предоставил письменный ответ, после чего ОРАНТА обратилась с иском в Арбитражный суд Спб и ЛО, который отказал в удовлетворении иска, так как был указан не мой номер полиса ОСАГО (ошиблись в одной цифре). В справке о ДТП номер моего полиса указан верно. Таким образом, истцом не было доказано, что РГС является страховщиком причинителя вреда (то есть моим страховщиком на момент ДТП).

На данный момент у меня есть оригиналы документов:

1. Полис ОСАГО РГС с ноября 2008 по ноябрь 2009 гг.

2. Справка о ДТП.

3. Протокол об административном правонарушении.

4. Постановление по делу об административном правонарушении.

5. Справка об участии в ДТП.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первое заседание суда вам следует подготовить отзыв на исковое заявление - правильно аргументировать на нормах права ваши доводы которые вы привели

а так же то, что вы не намерены компенсировать ущерб, в связи с тем фактом, что ваша ответственность была на момент ДТП застрахована по ОСАГО и надлежащим ответчиком является РГС

потребуется составить отзыв - обращайтесь со сканами доков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...