Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

договор с УК на оплату по счетчикам


Рекомендуемые сообщения

С расторжением понял. Спасибо.

А все таки, могут ли из-за того, что я у меня нет договора на обслуживание счетчиков игнорировать показания приборов,Ю и начислять за воду по общедомовым?

Оплата по показаниям общедомовых приборов осуществляется во всех случаях, если таковые установлены и введены в эксплуатацию, что предписано пунктом 22 Правил № 307.

Однако ни ППМ № 77 (пункт 6.2 приложения № 1), ни Правила № 307 не увязывают наличие договора на обслуживание счетчика с требованием об изменении порядка определения размера платы. Иными словами, отсутствие договора на ТО счетчика не может быть основанием для определения размера платы по нормативам потребления во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Вот о чем идет речь!

Вероятно и идёт, но в вашем сообщении черным по серому написано:

отдельно взятый потребитель заключает договор только на обслуживание и ремонт общедомового имущества и не более того.

Именно это утверждение в корне НЕ верно.

Не только на обслуживание и ремонт.

На управление и коммунальные ресурсы.

УО - исполнитель КУ !

Вы и сами вставили:

управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации,- часть 7 ст. 154 ЖК РФ.

"Вот о чем идет речь!"

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно и идёт, но в вашем сообщении черным по серому написано

В отличие от Вас автор меня понял.

"Вот о чем идет речь!"

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от Вас автор меня понял.

И где он понял ? :lol:

в последнем сообщении топикстартера было:

т.е. договор на предоставление КУ все таки есть?

автор меня понял.

Или Вы - это исключительно о своих текстах и своем авторстве ?

Тогда, естественно.

Как же самому себя не понять :dontknow:

Хотя и не такое бывает...

Бывает, что сами себя не помнят... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы - это исключительно о своих текстах и своем авторстве ?

Тогда, естественно.

Как же самому себя не понять :dontknow:

Хотя и не такое бывает...

Бывает, что сами себя не помнят... :biggrin:

Как я понял, вы решили продолжить линию, заданную alexandrAV в этой теме.

Тем самым взялись за стирку моего нижнего белья.

Постирали?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предложить - не ругаться!!!

Спасибо всем, кто помог - хоть ясность наступила.

Мои предполагаемые действия:

1. Заключить с УО договор на управление;

2. Сдавать показания счетчика и ждать первого начисления за воду и водопотребление согласно показаниям квартирных счетчиков;

3. Оплатить это начисление, а потом тут же заявить о расторжении договора на оплату водопотребления - дескать платить буду согласно договора управления домом (см. п.1);

4. В случае попытки их откатить назад (к начислению по обще домовым приборам учета) - пугаю их нарушением федерального законодательства ПП307, а именно - отказ начисления по приборам учета, введенным в эксплуатацию.

5. В случае если не испугаются - жалобы в .... .

Предполагаю слабое место такой линии поведения - а возможно ли счетчики "вывести из эксплуатации" (антоним к "ввести в эксплуатацию") и если да, то как?

Я тут где то встречал (никак не могу найти), что если начисления начали производится по приборам учета, то от него нельзя отказаться (т.е. откатить назад, извиняюсь за корявый стиль изложения). Может кто подскажет где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут где то встречал (никак не могу найти), что если начисления начали производится по приборам учета, то от него нельзя отказаться (т.е. откатить назад, извиняюсь за корявый стиль изложения). Может кто подскажет где это?

Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 77-ПП

Пункт 5.3. Потребители, в квартирах или нежилых помещениях которых приборы учета холодной и горячей воды установлены и введены в эксплуатацию, не вправе отказаться от расчетов за услуги горячего и холодного водоснабжения, канализации по показаниям приборов учета воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАГир спасибо.

А этот пункт 5.3. ППМ77 можно трактовать, как аргумент против них, если они захотят "вывести счетчики из эксплуатации"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАГир спасибо.

А этот пункт 5.3. ППМ77 можно трактовать, как аргумент против них, если они захотят "вывести счетчики из эксплуатации"?

Конечно.

Замечу, что основания для прекращения расчета размера платы по показаниям прибора учета перечислены в Правилах № 307.

А вывод из эксплуатации возможен только в случае его неисправности, не подлежащей восстановлению, либо истечения срока годности, если названный срок, в соответствии с нормативными актами и техдокументацией является основанием для замены счетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По моему они издеваются!

Ввод счетчиков в эксплуатацию произошел 17 декабря 2010 года. 24 декабря сдал показания приборов (хол. вода 8 куб.м, гор. вода 6 куб.м). Платежка из ЕИРЦ за декабрь - показаний приборов учета вообще нет. Платежка за январь - показания приборов учета (хол. вода - 21 куб.м, гор. вода 14,5 куб.м). http://www.zonazakona.ru/images/smilies/xo4zz/2/shocking.gif

Просить повторить платежку за декабрь с учетом показаний КПУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...