Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос про консьержа (ку)...


Рекомендуемые сообщения

Не знала куда обратиться и в какой теме вашего форума разместить данный вопрос, поэтому за ранее извиняюсь...

Вопрос следующий:

Приблизительно год назад в нашем подъезде встал вопрос о том, что неплохо было бы посадить в нем консержку... Нам известно, что государство выделяет деньги на содержание консьержа (около 8000руб.) т.е. достаточно оформить протокол с жильцами, отвезти его в нужную организацию и предоставить какую-нить псевдо-трудовую книжку... Наша старшая по подъезду собрала подписи со всех по подъезду и составила протокол... До настоящего времени в нашем подъезде консьержка отсутствует. Подскажите. плиз, где вообще можно узнать выделяются ли в настоящее время деньги именно на наш подъезд (на нашу псевдоконсьержку)? Я думаю, что меня все поняли... Простите за сумбур. За ранее всем спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(около 8000руб.)

почти вэрно...

так 18..., 19... :yes2:

расходы на содержание дежурного по подъезду жилого дома определяются с 1 января . исходя из 18763 рублей с учетом НДС на подъезд в месяц при наличии дежурного по подъезду.

http://cao.mos.ru/document/2009/03/04/d12810/

где вообще можно узнать выделяются ли в настоящее время деньги именно на наш подъезд

Очевидно, что либо у вашей "старшой" или в управляющей организации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Как-то узнавала у своей организации по поводу размера оплаты консьержки, мне было сказано, что как таковой эта сумма по каким-то причинам не доходит целиком, и огласили цифру 8000 руб....

И еще вопрос: у жильцов нашего подъезда возникло подозрение, что наша "старшая" по подъезду, сама оформилась как консьержка и получает за это денежку (как факт консьержки у нас нет), но использовала она наши подписи!!! Как же теперь юридически граммотно, "разрулить" такую ситуацию? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта сумма по каким-то причинам не доходит целиком

"тырят" ваши управленцы...

тырят даже бюджетные выплаты изи городских программ ... :crybaby:

Как же теперь юридически граммотно, "разрулить" такую ситуацию?

посетите управленцев

потребуйте информацию согласно ПП-731*

не предоставят - жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру на обман потребителей и непредставление информации

за мошенничество можно и по УК РФ подергать...

*Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 23 сентября 2010 г. N 731

СТАНДАРТ

РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

http://base.consultant.ru/cons/rtfcache/LAW105270_0_20100901_124529_51521.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...