• Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
AHX2003

Дарение

9 сообщений в этой теме

Если заключить договор дарения квартиры в простой письменной форме между отцом и сыном без участия нотариуса, потом зарегистрировать его в рег. палате, какова вероятность того, что в последствие эту сделку могут оспорить??? И могут ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор дарения недвижимости подлежит только государственной регистрации. Участие нотариуса не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык все нормальные люди так и делают - без нотариуса.:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, это понятно, спасибо, а насчет оспаривания, может ли быть какая-то возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, это понятно, спасибо, а насчет оспаривания, может ли быть какая-то возможность?

При условии если

между отцом и сыном
, то кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, то кем?

например, новым членом семьи, если родители развелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтите ГК со ст. 166 примерно.

Разные есть основания, разные последствия: или сделка изначально ничтожна или становится недействительной только, когда ее оспаривает заинтересованное лицо.

Если говорить про форму сделки - будете регистрировать, вам назовут необходимые документы, без них не оформят, не возникнет право.:))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При регистрации будут испрашивать согласие супруга дарителя (нотариально заверенное) только если они состояли в браке, когда возникло право на эту квартиру. Если она была у дарителя до его вступления в брак - распоряжается как хочет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если сделку будет удостоверять нотариус это не значит, что новый родственник не сможет обратиться в суд с требованием о признании сделки недействительной. а вот признает ее суд таковой или нет ........................................................

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за помощь!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас