Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налог на наследование квартиры.


Гость Юрий_СПб

Рекомендуемые сообщения

Только что получил предложение (заказное, информационное письмо) явиться в налоговую для уплаты налога и пенни на квартиру,которая мне досталась от отца в наследство в декабре(22го) 2005 года(Свидетельство о государственной регистрации права зарегистрировано 07.02.2006г).Все эти годы не получал уведомлений об уплате налога в результате чего набежали пенни.Но в тоже время исправно приходили квитанции на уплату налога на собственность,которые я своевременно оплачивал.Сумма не уплаченного налога и+пенни получается приличная.

Кто.что посоветует в плане уплаты-неуплаты денег.

Заранее благодарен!

P/S. В данной квартире проживал с отцом вместе,но не был прописан вплоть до его смерти.Прописался в этой квартире в 2006 году после оформления наследства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу что налога на наследство не существует. это какие то другие долги

С 01.01.2006 нет, но у меня 22 декабря 2005 года нотариусом подписано свидетельство.Так же я заходил в свой личный кабинет в налоговой (в интернете) там обозначены суммы по теме-Налог с имущества, наследование или дарение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при чем тут налог с наследства.Все собственники долдны платить налог на имущество.Вы его очевидно не платили, вот до вас руки и дошли...распечатайте квитанцию и оплатите долг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при чем тут налог с наследства.Все собственники долдны платить налог на имущество.Вы его очевидно не платили, вот до вас руки и дошли...распечатайте квитанцию и оплатите долг

Плачу с 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я обнаружил в личном кабинете в налоговой.

Налог с имущества, наследование или дарение Межрайонная ИФНС России №24 по Санкт-Петербургу

Адрес: ,193315,Санкт-Петербург г,,,,Дальневосточный пр-кт,78,,

Тел.: 812-447-79-37, Обратиться в ИФНС №7811 Налог (137027.92) 01.12.2010

Налог с имущества, наследование или дарение Межрайонная ИФНС России №24 по Санкт-Петербургу

Адрес: ,193315,Санкт-Петербург г,,,,Дальневосточный пр-кт,78,,

Тел.: 812-447-79-37, Обратиться в ИФНС №7811 Пеня (64439.77)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в налоговой.Сказали-не согласен-подавай в суд. Кто должен подавать первым по закону-не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий СПб, у Вас есть 3 варианта: 1. ждать иска от ИФНС, 2. подать иск самому, 3. вступить с ИФНС в интимную переписку.:biggrin: Советую для начала попробовать 3 вариант ,т.е заказным письмом с уведомлением отправьте им заяву в ней подробно все изложите и грамотно обоснуйте (обязательно ссылаясь на НК РФ,на письма Минфина РФ, приказы ФНС и т.д) приложите копии всех оплаченных квитанций, в заяве просите их разоьраться и дать вам письменный ответ в установленные законом сроки (это месяц) в противном случае укажите, что будете вынуждены обратиться на них с жалобой в вышестоящий орган УФНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в налоговой.Сказали-не согласен-подавай в суд. Кто должен подавать первым по закону-не понятно.

Тогда еще уточняющие вопросы-откуда вы берете сумму, которую надо заплатить в качестве налога ? Кто вам ее расчитал? Почему налоговая не согласна с теми платежами что вы платили? Они сказалит что именно их не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...