Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна помощь.


Гость lylesha

Рекомендуемые сообщения

Вот и в истории моего владения цивиком случилась большая неприятность.Слава богу конечно что все живы,даже почти здоровы не считая потраченных нервов уже и еще неизвестно сколько их будет потрачено в дальнейшем.Случилось вся эта история в один как мне с утра казалось прекрасный солнечный зимний день 2.12.2010.Поехала я подать документы в страховую,что бы мне сделали по КАСКО маленькую царапину на переднем бампере.Выехала на Ленинградское ш в сторону центра,после ж/д моста перед войковской перестроилась с крайнего правого ряда во второй ряд от обочины,зная о том что в крайнем ряду постоянно припаркованы автомобили в этот момент под нарушение с дублера выезжает автомобиль Лексус LX470 и начинает свое движение между припаркованными авто и машинами которые едут в моём ряду,соответственно обгоняя их тк была небольшая пробка а между рядов где ехал он машин не было,когда он обошел меня приблизительно на пол корпуса начал движение на мою полосу не включая поворотников,попросту начал "выдавливать" меня с занимаемой полосы,я думая о том что он меня просто не видит подала звуковой сигнал.После этого действия лексус рванул вперед и на пол машины въехал в мой ряд и резко затормозил перед моей машиной(перед ним препятствий которые могли спровоцировать резкое торможение не было),естественно я пыталась оттормозиться дабы избежать столкновения но увы дистанция между машинами была очень маленькая и я въехала в заднюю левую часть его авто,после столкновения лексус как ни в чем не бывало уехал,благо благодаря фотоаппарату который лежит у меня по рукой я успела сфотографировать его машину.Вот так я и осталась наедине с разбитой машиной и чувством что есть на дороге личности которым позволено себя так вести. Еще обидно то что свидетели этого хамства на дороге предпочли не вникать.Выкладываю фотографию этого лексуса и того что он натворил.14,12 водитель лексуса приезжал в гаи,выяснилось что он является гражданином Австралии и то что скрылся с места ДТП он потому-что в машине находился 8-ми месячный ребенок!!!Во всяком случае так он пояснил сотрудникам гаи,очень конечно это странно,наверное каждый из нас когда у нас в машине дети едет намного аккуратнее,во всяком случае сужу по себе и своим знакомым.А тут получается что он по этому поводу не париться нарушает и ведет себя на дороге не адекватно!?В общем итоге завтра я наверное поеду в гаи и может еще что выясню,кстати готовятся документы в суд о лишении его водительских прав,вот уж не знаю что будет дальше..Все тупик...Сегодня ездила в гаи ... признали виновной,но самое страшное то что человек который действительно спровоцировал ДТП не может быть наказан,и что мне делать выходить с плакатом "Помогите" на улицу!?Дело в том что Крель Аркадий Михайлович является подданным другой страны,нет безусловно документы на лишение или на его арест гаи собирает,но по факту вряд ли он получит какое-либо наказание,да и меня терзают большие сомнения по поводу того что именно он был за рулем авто2 декабря,насколько в тот день я успела разглядеть за рулем был молодой парень,а не дядечка в возрасте.Как сказал сотрудник гаи его тоже посетили такие сомнения тк он путался в показаниях и еще по-каким-то там причинам,в полис этой машины вписано 5 человека из которых одна девушка,пожилой отец, два брата старший и младший и еще кто-то,так вот молодой там один и он неоднократно уже нарушал ПДД , попадал в ДТП и является гражданином России!!!Вот так что делать дальше и у кого просить помощи не знаю...Получается у нас в стране можно ездить как хочется и ты останешься безнаказанным.Если кто-то знает подскажите куда обратиться с такой проблемой,хотя у нас в россии вряд ли можно добиться справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прав его скорее всего лишат. Подавайте в суд, ищите свидетелей (можно липовых), добивайтесь того, чтобы водителя Лексуса признали виновным т.к. он совершил небезопасный маневр! После выступления свидетелей ходатайствуйте о назначении судебной автотехнической экспертизы и взыскивайте с его СК УТС за автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...