Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна консультация !!!


Гость Приот

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток у меня такой вопрос я весной 2010 года переезжаю в РФ из Кыргызстана по программе добровольного переселения соотечественников . На момент переезда мне будет 26 лет в какие сроки после получения гражданства я должен встать на учёт в военкомат ? И что мне будет если я подожду с постановкой на учёт 3-4 месяца до исполнения мне 27 лет. У меня на руках есть военный билет о прохождении альтернативной службы в КР.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативная служба не является основанием для получения военного билета РФ.

По программе паспорт выдается не так то и быстро как хотелось бы. Около полугода у вас уйдет на все про все. Когда вам будут выдавать паспорт, вам дадут направление на постановку на учет в военкомат.

Я лично по ней смело не явился и вам не советую.

Можете приходить в военкомат тогда, когда вам исполнится 27 лет, либо прийти в военкомат и стать на учет в не призывной период. Тогда вам повестку дадут на дату начала нового призыва, но может быть вам уже исполнится 27 лет и вы только пройдете медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет , но меня интересует какую ответственность я понесу не встав на учет сразу после получения паспорта и направления в военкомат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет , но меня интересует какую ответственность я понесу не встав на учет сразу после получения паспорта и направления в военкомат .

Здравствуйте! Скорее всего, только штраф до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...