Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не приняли заявление на алименты.


Олюшка

Рекомендуемые сообщения

Судебный приказ отменяется по возражению алиментоплательщика, причем возражение в свободной форме. Прокатит любое объяснение. И адвокат для этого не нужен.

Нужен-не нужен ... не это главное - надо все эти материалы сейчас документировать ей начинать для другого, т.е. не спеша готовить плацдарм для лишения родительских прав в будущем. Как говориться, что всё, то, что не делается, то к лучшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были случаи, когда отказывали в алиментах и в судебных заседаниях, когда отец доказывал, что детей содержит

И такое бывает, но если судить по данному случаю, то шансы у мужчинки мизерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мягкое с холодным в одну кучу собрали.

Когда подано на СУДЕБНЫЙ приказ? Он отменен Определением.

А когда ИСК на алименты? "Иск на алименты" то еще похоже не рассматривался даже..по срокам не выходит.

Иск на алименты подали 03.12.2010.

06.12.2010 было вынесено постановление из ОСП(УФССП РОССИИ).

Судебный приказ был вынесен 03.12.2010(на руках у нас его нет, но так указано в постановлении от приставов)

На судебный приказ - не могу знать, когда подано у ответчика, т.к. в его ВОЗРАЖЕНИИ не указана дата.

А определение об отмене судебного приказа от 13.12.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бессильна перед вашей логикой...И охота ругаться матом.Даже такой интеллигентной дэвушке как я :lol:

1. Иск на алименты подали 03.12.2010.

2. 06.12.2010 было вынесено постановление из ОСП(УФССП РОССИИ).Причем тут Постановление приставов и исковое производство.Они друг друга не касаются вообще.

3.Судебный приказ был вынесен 03.12.2010(на руках у нас его нет, но так указано в постановлении от приставов)Если алименты вам!!ТО по по "заявлению" кого мог быть вынесен судебный приказ???!! Проситель приказа то кто??? БМ что ли??

4.На судебный приказ - не могу знать, когда подано у ответчика, т.к. в его ВОЗРАЖЕНИИ не указана дата.

А определение об отмене судебного приказа от 13.12.2010. Вы вообще подавали на судебный приказ??Вы - получатель алиментов!!Это только вы могли делать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое бывает, но если судить по данному случаю, то шансы у мужчинки мизерны.

Вы знаете, мать"папы" и сам "папа" вчера подкупали детей, вернее старшего(купили ему какой-то плеер дорогой, нам конечно такой не купить). Хотя до этого "папа" на старшего сына орал: "Урод, я тебя убью(это за то, что тот придя из школы, не пошел в магазин за хлебом, при этом присутствовали 3 одноклассника) и запустил в сторону сына топор(обошлось). Как подали на алименты, ему сразу дети стали нужны, а до этого пил и его мать раз в год что-то им покупала и все.

А вчера сын сказал, что папа хороший и т.п., мама мне такое не покупает. А бедная мама работает, есть готовит, обувает, одевает, стирает и много еще чего; думает как бы выкроить денежку, чтобы вкусненького купить или обновку, чтобы хоть немножко порадовать детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. 06.12.2010 было вынесено постановление из ОСП(УФССП РОССИИ).Причем тут Постановление приставов и исковое производство.Они друг друга не касаются вообще.

Я вам указала, какие документы нам пришли. Из ОПС ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов на М.

Я 3.Если алименты вам!!ТО по по "заявлению" кого мог быть вынесен судебный приказ???!! Проситель приказа то кто??? БМ что ли??]

Подавала на алименты мать детей.

4.На судебный приказ - не могу знать, когда подано у ответчика, т.к. в его ВОЗРАЖЕНИИ не указана дата.

А определение об отмене судебного приказа от 13.12.2010. Вы вообще подавали на судебный приказ??Вы - получатель алиментов!!Это только вы могли делать!!

Отменил судебный приказ судья, который его и вынес. Вынес приказ 03.12.2010, а 13.12.2010 отменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина.Вы кто?Это вы - ОЛЮШКА мать детей?

Для себя отразите. "Заявление на выдачу СУДЕБНОГО ПРИКАЗА" и "ИСК НА АЛИМЕНТЫ" - это разные вещи.Вы что подавали ИСК? А кто подал "заявление о выдаче судебного приказа"?который отменили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина.Вы кто?Это вы - ОЛЮШКА мать детей?..

Мать детей хорошая знакомая. Я не о себе хлопочу.

Для себя отразите. "Заявление на выдачу СУДЕБНОГО ПРИКАЗА" и "ИСК НА АЛИМЕНТЫ" - это разные вещи.Вы что подавали ИСК?

Причем тут судебный приказ, заявление на выдачу приказа мы не писали. В третий раз, пишу вам, что подали мы исковое заявление о взыскании алиментов на "отца" детей и все. Теперь пришло определение из суда об отмене алиментов, т.к. "папа" подал в суд ВОЗРОЖЕНИЕ.

А кто подал "заявление о выдаче судебного приказа"?который отменили..

Не могу знать, кто и кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать детей хорошая знакомая. Я не о себе хлопочу.

Не могу знать, кто и кому.

Dальнейшие дискуссии без матери реальной , сидящей за копьютером, бессмысленны.Вы вообще не вдупляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dальнейшие дискуссии без матери реальной , сидящей за копьютером, бессмысленны.Вы вообще не вдупляете.

Я лучше ее все знаю,она вообще не догоняет. А вы толком ничего объяснить не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный приказ - это то, что имеет право просить мать детей.Это НЕ иск.Это Завление.Мать ЭТИХ ДЕТЕЙ писала в суд - "Заявление о выдаче судебного приказа" ???

Если ЕЙ прислали ответ из ФССП о том что приказ отменен - то ОНА И ПИСАЛА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще не вдупляете.

lundas, я Вас не узнаю, спокойнее.

Я лучше ее все знаю,она вообще не догоняет. А вы толком ничего объяснить не можете.

Вам уже четко объяснили - произошла отмена судебного приказа, теперь необходимо судебное заседание, для чего необходимо подать исковое заявление повторно. Так понятнее?

А вчера сын сказал, что папа хороший и т.п., мама мне такое не покупает. А бедная мама работает, есть готовит, обувает, одевает, стирает и много еще чего; думает как бы выкроить денежку, чтобы вкусненького купить или обновку, чтобы хоть немножко порадовать детей.

Судя по этому шансов у мамочки, через три недели после развода маловаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lundas, я Вас не узнаю, спокойнее.

Прости любимый..больше не буду..:blushing:

planar - у них вообще ерунда какая то...Они иск подали.А через три дня пришло "Постановление из ФССП об отмене ИП , возбужденного на основании судебного приказа". И они то думают что это им ИСК зарубили за три дня! с 3 по 6 декабря.

То есть за три дня - рассмотрели возражение БМ отменили СП и - послали приставам те прекратили ИП и уже выслали бумагу Взыскателю..За три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спокойнее... давайте я попредполагаю...

Дама пришла в суд и сказала: "Хочу алименты"

В канцелярии ее спросили: "Вы хотите иск или приказ?"

Дама в непонятках: "А что надо-то?"

Ей и говорят: "Приказ быстрее, но если у БМ нет других детей"

Ну она и написала под диктовку, а что и сама не помнит...

Про остальные требования к приказу никто видать и не подумал. А БМ этим и воспользовался и написал возражение, Приказ отменили, следовательно, теперь надо спокойно подавать иск на взыскание алиментов

Мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за три дня - рассмотрели возражение БМ отменили СП и - послали приставам те прекратили ИП и уже выслали бумагу Взыскателю..За три дня.

Именно так. А что началось - "Сволочь, детей не любит, мама судью купила, алименты платить не хочет!". И все голословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В канцелярии ее спросили: "Вы хотите иск или приказ?"

Дама в непонятках: "А что надо-то?"

Ей и говорят: "Приказ быстрее, но если у БМ нет других детей"

Ну она и написала под диктовку, а что и сама не помнит...

Мир?

Не так все было. Пришла с исковым заявлением Ж в МС . Писала его я(образец брала с сайта). Но его не приняли, т. к. мы просили, чтобы алименты назначили в долях и тверд. сумме, т.к. папа не работает и не имеет определенного дохода. Судья сказала, надо переписать и под диктовку Ж переписывала. А что она писала, действительно, и сама не помнит, т.к. в расстройстве(муж к другой ушел, семью бросил, с дома все вынес к любовнице, не будем грязью заниматься, но даже кастрюли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lundas, Вам уже четко объяснили - произошла отмена судебного приказа, теперь необходимо судебное заседание, для чего необходимо подать исковое заявление повторно. Так понятнее?

Да, спасибо.

Судя по этому шансов у мамочки, через три недели после развода маловаты.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все было.

Я кстати думаю, что еще не так все было.

Допустим она написала "Заявление на выдачу СП"

3 декабря.Пока судья получила..рассмотрела (по закону 10 дней ждут возражений от ТОЙ стороны).Вынесла решение.Отправили Приказ той стороне..Она пока получила.Пока сочинила.Странно что Судебный приказ САМ СУД отправил к приставам.Плюс у приставов это должно до Возбуждения ИП руки дойти...вообщем тут двумя месяцами не обойтись...А с поправкой на работу почты ..у-у-у.. ну не может она ПОЛУЧИТЬ постановление о закрытии ИП - 6 декабря...

Но самое плохое - что у Олюшка нет своего экземпляра ("иска" или там "заявления" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может она ПОЛУЧИТЬ постановление о закрытии ИП - 6 декабря...)

Получили 13 декабря.

Но самое плохое - что у Олюшка нет своего экземпляра ("иска" или там "заявления" )

Действительно своего иска(заявления) нет, т.к., когда я ее спрашиваю - в ответ слезы и сопли и она вообще не помнит, что писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно своего иска(заявления) нет,

это плохо тем, что она не сможет доказать, что пыталась получить алименты и алименты ей присудят только с даты подачи ИСКА о назначении алиментов.

Ну,будем надеятся, что экземпляр в канцелярии сохранился....

Олюшка, надо взять форму 9, копию паспорта, копии св-ва о рождении детей и идти подавать иск , без слез, спокойно. А по ходу дела уже разбираться с остальными воопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...