Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

150 000 за гражданство?


Рекомендуемые сообщения

Знакомая отказалась от гражданства Белоруссии, сейчас оформляет гражданство РФ. Говорит, что на расчетном счету нужно иметь 150 000 руб. Для чего это нужно и где это прописано? Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже самое слышала от кого то..

Но когда наша семья столкнулась с получением гражданства рф я поняла что это не так.При каждом оформлении документов (РВП,Вид на жительство и гражданство) вам нужно будет доказать,что у вас имеются средства для проживания РФ,в месяц определенная сумма,в каждом регионе разная.Источник дохода может быть разный.Здесь указаны источники дохода. Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91 "О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства"- тобишь деньги на счету,могут относиться к средствам для проживания.Выбирать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда вступл в гражданство РФ, в заявлении указывал - источник дохода - частные сбережения. Сумма - 30000 рублей. Ни какого подтверждения никто в г. Обнинске не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Н.Новгороде РВП оформляла .Тоже указала частные сбережения.У меня спросили сколько сбережений?У меня тоже было 30000.Сказали мало.Средний должен быть 5000 в месяц (это в Нижнем),тоесть за год 60000.Так как у меня этой суммы не было пришлось искать другой источник.Предоставила договор о сдаче квартиры в аренду на украине.

Потом такая же истрия была с видом на жительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая отказалась от гражданства Белоруссии, сейчас оформляет гражданство РФ. Говорит, что на расчетном счету нужно иметь 150 000 руб. Для чего это нужно и где это прописано? Заранее спасибо за помощь
1. Не могла и не сможет отказаться.

2. Насчет такой большой суммы - точно враньё. Даже в Москве прожиточный минимум за 3 кв. 2010г. = 9.608р. на взрослого.

3. В чем её проблема и зачем Вы рассказываете о точке зрении этой знакомой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не могла и не сможет отказаться.

2. Насчет такой большой суммы - точно враньё. Даже в Москве прожиточный минимум за 3 кв. 2010г. = 9.608р. на взрослого.

3. В чем её проблема и зачем Вы рассказываете о точке зрении этой знакомой?

1. уже отказалась, т.к. для подачи документов на получения гражданства РФ нужен отказ

2. а как это сопряжено с прожиточным минимумом ? на сайте уфмс, например, есть ограниченный перечень документов - и нигде нет указания на предоставление справок о доходе.

3. проблема в том, что таких денег нет и нужно выяснить откуда вообще берутся эти суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. уже отказалась, т.к. для подачи документов на получения гражданства РФ нужен отказ
Если она приобретает гражданство РФ на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства,то выходить из гражданства РБ не требуется.

Если она приобретает на основании одной из статей закона "О гражданстве РФ",то нужно не выходить из гражданства РБ,а предоставить документы,подтверждающие обращение с заявлением о выходе из гражданства РБ.Почувствуйте разницу. :biggrin:

в упрощенном порядке, тк являлась гражданкой Белоруссии
Опять-таки...Если она приобретает гражданство РФ на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства,то предоставлять документы,подтверждающие наличие законного источника средств к существованию,не нужно.А если на основании одной из статей закона "О гражданстве РФ",то какой именно? :cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, что такое "отказалась от гражданства Беларуси"? Она будет приобретать гражданство как лицо без гражданства? Вы уточните у знакомой. И ее год рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было никкого "отказа". Доказать просто - попросить предоставить решение (указ президента РК?) уполномоченного органа РК. Его нет и не будет (в обозримом будущем).

У граждан туман в голове, но им туман почему-то приятнее ясности, которой зачем-то добиваются консультанты на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...