Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приватизация земли под гаражным кооперативом


pvapvapva

Рекомендуемые сообщения

Прошу дать направление по следующему вопросу:

Решили мы приватизировать землю под гаражным кооперативом. Обратились в соответствующие отделы городской администрации. И вот уже 2 года нас гоняют по замкнутому кругу. Каждый раз придумывают какие-то новые бумажки, справки и т.п. Пока подготовишь одну, истекает срок действия другой и т.д. В общем, столкнулись с махровой волокитой, явным нежеланием чиновников оформить приватизацию, а, возможно, и вымогательством взятки.

Есть ли конкретные документы, регламентирующие порядок действий по приватизации земли? а то такое ощущение, что наши "специалисты" половину сами не знают, а половину бумажек выдумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pvapvapva, для приобретения земельного участка в собственность в порядке приватизации, необходимо подать об этом соответствующее заявление в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления. Выбор органа зависит от того, в чьей собственности находится земельный участок: в государственной или муниципальной. Это можно определить по документам, выданным на предоставление земельного участка или в органе местного самоуправления. К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя, а для юридических лиц пакет учредительных и регистрационных документов.

2. Кадастровый план земельного участка.

3. Документы о предоставлении земельного участка (постановления, распоряжения, решения, свидетельства и т.д.), правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на здание, сооружение или строение, возведенные на земельном участке (договоры, свидетельства, решения судов, свидетельства о государственной регистрации права).

Приведенный перечень документов не является исчерпывающим. Орган исполнительной власти или местного самоуправления в случае необходимости может потребовать дополнительно: Устав садоводческого, огороднического и дачного объединения, списки членов такого объединения, проект организации и застройки территории............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте! Вижу тема у вас состоялась давно. Как то она совсем не пошла. Я пред ГК молодой, только год. Проблема у нас такая же, и началась примерно в то же время. А щас вот прежний председатель опять начал муссировать тему приватизации земли. Гаражи построены ещё при советской власти, а хрен чего добъёшься. Прошли кучу изменений и судов, а воз и ныне там. Начал вникать в тему и стало понятно, полный пипец. Если можете, черкните как у вас решилось. Если вам будет интересно, опишу наш путь в никуда, хотя в общих чертах, потому что год я ни куда не "лез". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...