Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

личный досмотр


патыкаев

Рекомендуемые сообщения

Добрый день добропорядочный люд форума!

Прошу Вас со знанием всех нюансов разъяснить мне процедуру проведения личного досмотра при задержании по возбужденному уголовному делу.

А именно: Был задержан, привезли меня в местный участок, (там где участковый сидит),

там понятые двое моего пола, +все опера которые меня принимали, (человек пять), +участковый своими делами за компом занимается, двери на распашку. И вот меня вынуждают выложить всё из карманов, потом снять с себя всю одежду, вплоть до трусов, (имею ввиду, что трусы даже снять заставили), после чего заставили меня голого делать приседания...

Это ЧЁ нормальная фигня что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чего заставили меня голого делать приседания...

Все зависит за какое преступление задержали ? Подозреваю, что НАРКОТИКИ ???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит за какое преступление задержали ? Подозреваю, что НАРКОТИКИ ???:dontknow:

Да наркотики... Вы считаете что в этом случае допускается проводить подобные унизительные процедуры? имею ввиду заставлять делать гимнастику в голом виде.

Нарушений не имеется в этом?

а как же моё достоинство и честь?..

Чёт всё равно неврублюсь: ну а если б не наркотики были, тогда нельзя так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что в этом случае допускается проводить подобные унизительные процедуры? имею ввиду заставлять делать гимнастику в голом виде.

Не только допускаются ..., но и практикуются.

А цель очевидна- возможность выявить сокрытые в нижнем отделе прямой кишки наркотические вещества, иные предметы...

Так что к вашей чести и достоинствам ,это отношение не имеет.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС - Глава 2. ПРИНЦИПЫ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА

Статья 9. Уважение чести и достоинства личности

1. В ходе уголовного судопроизводства запрещаются осуществление действий и принятие решений, унижающих честь участника уголовного судопроизводства, а также обращение, унижающее его человеческое достоинство либо создающее опасность для его жизни и здоровья.2. Никто из участников уголовного судопроизводства не может подвергаться насилию, пыткам, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению.

Практикуется много чего...

о другом речь вообще, о законности сего!

И моя дырка в заднице имеет отношение к чести и достоинству.

Если твоя обесЧЕСТЕна то этот твои нюансы ЮРИСТ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеобщая декларация прав человека

Принята и провозглашена резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи от 10 декабря 1948 года.

Статья 5

Никто не должен подвергаться унижающим его достоинство обращению и наказанию.

=========================================================================

Конституция РФ.

Статья 21. Достоинство личности охраняется государством.

2. Никто не должен подвергаться унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию...

=========================================================================

Достоинство человека - это есть нравственная ценность, которое отражает оценку нравственной ценности человека, его общественной значимости, которую дает себе сам человек и окружающие его люди. Достоинство человека характеризует степень его свободы (духовной и нравственной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гимнастика в голом виде в присутствии восьми человек есть ни что иное как пытка...

и чтоб ЮРИСТ)) опять не заумничал поясняю:

-пытка - это “любое действие, которым умышленно причиняется сильная боль или страдание, физическое или нравственное”. Таким образом, когда мы говорим о пытке, мы имеем в виду одновременно и жестокое, и бесчеловечное обращение - все, что унижает человеческое достоинство.

Никто и никогда не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому обращению. Это важно по отношению ко всем людям, независимо от того, законопослушный это человек или правонарушитель. Это право должно соблюдаться всегда, при всех жизненных обстоятельствах.

В общем всё ясно, на этом форуме бесполезно, что либо пытаться выяснить о Законности чьих либо действий...

Удачи вам Юристы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патыкаев, это казуистика, сколько не рассуждай, все пытка...

при виде предметов разного цвета (от цвета) - и то настроение меняется..

если дальше пойти в рассуждениях - жить в государстве - это пытка..:biggrin:

ответь на вопрос, зачем законы и все станет на свои места...

если сотрудники составили протокол задержания, доставления или (и) личного досмотра, если там указано основание личного досмотра - Вас подозревают в хранении чего-либо, при этом в нем Вы указали свое несогласие и в итоге ничего не нашли, пишите жалобу в прокуратуру, ОСБ и т.д., если действительно фактически не было оснований для личного досмотра , на незаконные действия со стороны сотрудников...

если же Вы уже до этого "светились" у них или как-либо причастны к чему-либо противоправному (по их базам, хоть через др. людей), тогда к ним вопросов - 0!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же Вы уже до этого "светились" у них или как-либо причастны к чему-либо противоправному (по их базам, хоть через др. людей), тогда к ним вопросов - 0!!!

Железная логика! Отличное основание для проведения личного досмотра - "засветился" по базам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, с Вас погонщиков беру пример:biggrin:

может он в разработке отмечен, присутствовал (участвовал предположительно, в сбыте нарк. средств)...

повезло здесь патыкаеву, на форуме.., кроме меня "ответили" только менты:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, чегож ты про наличие противоправных действий не поешь, а, в случае отсутствия оснований для досмотра?)))

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, с Вас погонщиков беру пример

может он в разработке отмечен, присутствовал (участвовал предположительно, в сбыте нарк. средств)...

Слова -то какие знаем - разработка. Ну проходит он по ДОУ, и что? Это основание для проведения личного досмотра?

Недобрый, чегож ты про наличие противоправных действий не поешь, а, в случае отсутствия оснований для досмотра?)))

Не пою я по простой причине - нет ни слуха, ни голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чего заставили меня голого делать приседания...

Это ЧЁ нормальная фигня что ли?

А чё?! Привыкай брат, перед кичей всегда такое((:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё?! Привыкай брат, перед кичей всегда такое((:biggrin:

Да Я как бы и привык потом, но это другая история...

Всегда когда на тюрму возвращают со следственных действий, всегда подобная процедура,

но там не присутствуют около десяти человек ещё и не ухмыляется никто...

Только хочу заметить, что ровно через год меня освободили из-зала суда, потаму как обвинение не нашло своего подтверждения по факту сбыта.

Ну а за наркоту которую мне мусора-паскуды подбросили дома во время шмона срок получил, хоть и условный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патыкаев, это казуистика, сколько не рассуждай, все пытка...

при виде предметов разного цвета (от цвета) - и то настроение меняется..

если дальше пойти в рассуждениях - жить в государстве - это пытка..

ответь на вопрос, зачем законы и все станет на свои места...

если сотрудники составили протокол задержания, доставления или (и) личного досмотра, если там указано основание личного досмотра - Вас подозревают в хранении чего-либо, при этом в нем Вы указали свое несогласие и в итоге ничего не нашли, пишите жалобу в прокуратуру, ОСБ и т.д., если действительно фактически не было оснований для личного досмотра , на незаконные действия со стороны сотрудников...

+100!! Я ему тоже об этом писал. Слово в слово.:clap: Он около недели назад на другом форуме этот вопрос задавал. Видать человек упертый от природы.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...