Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

процедура банкротства


maxn

Рекомендуемые сообщения

Строительная фирма должна вернуть долг. Обращался в суд, судебные приставы не смогли ничего сделать, приостановили процесс так как началась процедура банкротства(в арбитражный суд поступило заявление от кредитора). Тому кредитору должны вернуть сумму большую чем мне. Мне интересно, если удаться что-то взыскать, будут ли делить деньги между кредиторами как-то или нет.

И если ничего не смогут взыскать, то фирма просто закрывается и всем говорят досвидания? Или же долги кудато переводятся.

И еще один вопрос. я пока не подал заявку как кредитор. И если я ее так и не подам, то что произойдет, смогут ли фирму обанкротить или ее не смогут закрыть пока я все таки не подам заявку. или же меня должны известить, уведомить и типа на этом мое участие считается достаточным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. если у банкрота найдут имущество, то сумму с продажи этого имущества будут делить между кредиторами, находящимися в реестре, пропорционально той сумме, которую им задолжал банкрот.

2.если у банкрота не найдется что взять то вы ничего не получите ( в большинстве случаев).долги никуда не переводятся, если только третье лицо не погасит долги за банкрота.

3.вы обязательно должны направить требование о включении в реестр требований кредиторов в арбитражный суд где рассматривается дело о банкротстве вашего должника иначе останетесь в пролете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос

"9.Явка представителей лиц, участвующих в деле, в заседание суда обязательна.

Полномочия представителей (в том числе руководителей) должны быть оформлены в

соответствии с требованиями статей 59-62 Арбитражного процессуального кодекса

Российской Федерации, статьи 36 Федерального закона «О несостоятельности

(банкротстве)».

А если я не смогу явиться на заседание, так как поживаю в другом городе и работа связана с командировками, вобщем никак, то меня оштрафуют что ли? или можно написать заявление о рассмотрении дела в отсутствие?

И кто может быть представителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете не являться. только в суд ходатайство отправьте с просьбой рассмотрения дела в ваше отсутствие.

но лучше конечно нанять представителя. если вы как физ. лицо то натариальная доверенность нужна. если юр. лицо - в простой письменной форме.

дело в том, что кредиторы предъявляют свои требования в т.ч. и для участия в 1 собрании кредиторов! в компетенцию 1 собрания кредиторов входят в т.ч вопросы о введении дальнейшей процедуры банкротства и избрания арбитражного управляющего. голоса в 1 собрании распределяются пропорционально суммы включенной в реестр задолженности.

стоит учесть, что это возможно, если вы предьявили свои требования в течении 30 дней с даты опубликования объявления о введении наблюдения в газете коммерсантъ, иначе вы сможете предъявить свои требования в последующей процедуре банкротства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...