Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как происходит порядок задержания?


mborz

Как происходит порядок задержания?  

  1. 1. Как происходит порядок задержания?



Рекомендуемые сообщения

Хотел узнать: вот допустим я совершил преступление - нанес человеку телесные повреждения... если я скрылся с места преступления а тот человек меня описал и меня начали искать чего мне ожидать в этом случае - повестку в суд или визита сотрудников на дом с ордером на арест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать: вот допустим я совершил преступление - нанес человеку телесные повреждения... если я скрылся с места преступления а тот человек меня описал и меня начали искать чего мне ожидать в этом случае - повестку в суд или визита сотрудников на дом с ордером на арест?

Это смотря какие повреждения нанесли. И чем нанесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать: вот допустим я совершил преступление - нанес человеку телесные повреждения... если я скрылся с места преступления а тот человек меня описал и меня начали искать чего мне ожидать в этом случае - повестку в суд или визита сотрудников на дом с ордером на арест?

а еще автобус ОМОНа под окнами квартиры! - смотрите меньше американских фильмов. Все намного проще - начнут с вызова к следователю - будете скрываться и не являться - приедет наряд и доставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле смотря все же какие повреждения и при каких условиях были нанесены. Если при грабеже банка с пистолетом и кассир вас описала, то и правда ждите автобус ОМОНа, они будут задерживать преступника, который вооружен и опасен. А если просто дали в лицо, то потерпевшему скорее всего дорога в мировой суд и уже оттуда получите повестку, но при условии, что потерпевшему известны данные о вас, а если нет, то от дознавателя ждите привета и то если найдут и узнают, кто вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы! я как раз и имел в виду то что ударил кого то на улице рукой или ногой и этим самым нанёс повреждения тяжкие или средней тяжести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тяжкие или средней, то в милицию заявление пишется и потом вы ищитесь или не ищитесь, как работать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом, если статья предусматривает лишение свободы до 2 лет, на практике и за легкие телесные могут, если например совершили в москве, но не москвич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
тогда получается в ИВС мне находиться до самого суда? но там ведь не более 48 часов можно находиться?
Вы уж определитесь куда хотите: ИВС или СИЗО:biggrin:

В каком случае меня могут закрыть в СИЗО в данной ситуации?
для закрытия в СИЗО необходимо постановление суда об избрании меры пресечения в виде ареста.
В любом, если статья предусматривает лишение свободы до 2 лет
не ДО, а СВЫШЕ 2 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь куда хотите: ИВС или СИЗО

для закрытия в СИЗО необходимо постановление суда об избрании меры пресечения в виде ареста.

я то никуда не хочу...

до постановления где я буду находиться и примерно через какое время выносится это постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и до 2 лет арестуют

тогда не в любом случае, а только

В исключительных случаях ...при наличии одного из следующих обстоятельств:

1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;

2) его личность не установлена;

3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;

4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.

:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до постановления где я буду находиться и примерно через какое время выносится это постановление?
все зависит от того какие повреждения. Может потерпевший даже заяву не писал.

еще процитируйте в отношении несовершеннолетнего
найдете где mborz упоминал, что он н/л - процитирую.

А пока оснований для избрания меры пресечения в виде ареста нет.

а то мы кодекс не умеем читать
закажите персональный, в картинках:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я то совершеннолетний...

вы мне ответьте на такой вопрос - если человек невменяемый или ограниченно вменяемый и нанес тяжкие телесные, его ведь и вовсе могут оправдать потому что он будет говорить что нанес эти повреждения в состоянии аффекта...

так вот у меня вопрос - где до решения суда будет содержаться такой человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арестуют и на экспертизу, если болен, то будет принудительно лечиться

в СИЗО или в ИВС будет содержаться такой человек до экспертизы?

и могут ли принудительное лечение проводить на свободе, а не в закрытом учреждении?

и если даже допустим человек будет содержаться в изоляции (то есть в психиатрической больнице) - то есть ли вообще гарантия что его там будут лечить а не закалывать галопередолом до полнейшего умопомрачения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если арестуют, то в СИЗО, а там сначала амбулаторно, а потом если не в порядке человек, то стационарно, а потом дело в суд о применении мер медицинского характера.

если даже допустим человек будет содержаться в изоляции (то есть в психиатрической больнице) - то есть ли вообще гарантия что его там будут лечить а не закалывать галопередолом до полнейшего умопомрачения?

обычно для убийцы милое дело в психушку попасть, там хорошо, да и срок нахождения там может быть намного меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а допустим если я психанул и нанес кому то тяжкие телесные или средней тяжести повреждения - обязательно меня арестовывать в этом случае или могу являться под подпиской о не выезде на допрос к следователю и в зал суда через повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mborz, у Вас психическое заболевание и Вы собрались наносить другомы человеку вред здоровью? Не стоит этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...