Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Интересуюсь 159


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!

Уважаемые юристы!!!

ВЫ могли бы коротко проинструктировать по одному вопросу!!! (Я вообще-то понимаю, что мне даже не юрист, а скорее, адвокат нужен)

В юридических вопросах ноль!

Я - генеральный директор ООО. Назначила директором структурного подразделения ... ну назовем его Р. А его в тюрьму засадили! Вроде бы приписывают 159... А я его ГЕНЕРАЛЬНЫЙ!!!

В общем, суть вопроса: как делятся полномочия генерального д и д структурного подразделения? Каким документом мне снять с себя ответственность? И можно ли это сделать вообще?

Вопрос очень срочный! Счет буквально на минуты идет... я даже не знаю, выйду ли я на связь завтра....ну это эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, суть вопроса: как делятся полномочия генерального д и д структурного подразделения? Каким документом мне снять с себя ответственность? И можно ли это сделать вообще?

Вообще-то эти вопросы к вам !!!

Кто может знать это, кроме вас ? Или вы зицпредседатель ?:dontknow:

Тогда вспомните зицпредседателя Фунта/ "Золотой теленок"/, чья "фуНкция" была - СИДЕТЬ.

Извините за нескромный вопрос. А за что директора Р, "засадили" ?

Я вообще-то понимаю, что мне даже не юрист, а скорее, адвокат нужен)

Адвокат- это тот же самый юрист, только высокооплачиваемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, его пока не засадили, а только задержали, но подозревают именно её, 159....

Зиц-председателем себя бы не назвала...

Вот только я одним направлением руководила, а он уж там у себя в своем подразделении полностью с нуля организовал работу другого направления.

Что? Ниужели все так плохо и ничего сделать нельзя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только я одним направлением руководила, а он уж там у себя в своем подразделении полностью с нуля организовал работу другого направления

Все равно, ни какой ясности нет.:dontknow:

Общий принцип: будете отвечать за все, где стоит ваша подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Структурное подразделение оказывает услуги информационного характера на подбор вариантов жилья. Грубо говоря, торговля воздухом... Однако же работали на заселение! Многие по несколько раз приходили, поскольку услуги дешевле, чем у риэлторов....и все равно, недовольные были... Р. задержан в другом городе, а мое подразделение здесь... Сейчас готовлю в отправке должностную инструкцию, в которой его адвокат просит меня указать, что принимала наличные и сдавала в банк денежные средства я...

Чую, что что-то не так....

я выписала генеральную доверенность на организацию его работы по организации работы подразделения в Тюмени, и представления интересов компании во всех органах, разве теперь не считается, что руководитель там он и полную ответственность несет он? а подписей то моих там и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирэн, а зачем вам надо что-то его адвокату пересылать? Он видимо деньги брал, а услуги не оказывал, а по их версии с вашего согласия работал и все полученные деньги отдава вам и вы их в банк сдавали. Потом если что, то спросят с вас, где деньги и впарят вам организованную группу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас готовлю в отправке должностную инструкцию, в которой его адвокат просит меня указать, что принимала наличные и сдавала в банк денежные средства я...

А как было в действительности ? По банковским документам все можно проверить.

я выписала генеральную доверенность 1.на организацию его работы по организации работы подразделения в Тюмени, и2. представления интересов компании во всех органах

Если со вторым понятно, то с первым нет...:dontknow:

А вы где находились ? Не в Тюмени ?

Прислушайтесь к модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в тюмени филиал или подобное, а он там представитель, главный, руководитель подразделения, как хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, совершенно верно, в Тюмени структурное подразделение от головного офиса в сургуте, а он у меня директор этого подразделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирэн, ну так и вам какое дело? Его поймали пусть с ним и разбираются, главное стоять на своем, что ничего с ним не муьили не с согласия не с молчаливого согласия и что денег он вам не давал и никакой прибылью не делился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выписала генеральную доверенность на организацию его работы по организации работы подразделения

Документ, отгораживающий Вас, как ген. директора от деятельности структурного подразделения.

Получается, что вы сами ему доверяли и были обмануты относительно истинных его намерений.

Денег не касайтесь, если действительно их не брали. Обычно именно деньги - предмет хищения.

Если брали, то готовьте документы приема-передачи, но скорее всего похищенное проходило налом. Легализовать их через банк сложнее и накладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в принципе, пока я все делаю правильно?

Собираюсь пойти к адвокату, причем искать нужно самой, поскольку тому адвокату, которого мне советует адвокат Р., я не доверяю... Понимаю, что есть такая вещь, как адвокатская этика, но рисковать я не могу...

А кто как думает, имеет ли смысл работать далее под этой организацией, или проще ликвидировать это ООО и открыть новое? И как на этом этапе продвижения событий я могу вывести Р. из состава учредителей и естественно уволить его? Так, скорее всего не могу, потому что на документах должна быть его подпись... Но если будет выдвинуто обвинение или вообще заведено уголовное дело, могу я уволить на основании этого?

Может ли кто-то посоветовать грамотного адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирэн, все правильно делаете и ме кажется вы накручиваете себя, Р прихватили, а не вас, понимаю, что может вам и есть за что боятся, но вы накручиваете себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забрали его и достоверно известно, что ему вынесли обвинение по ст. 159 ч. 4, кроме того, все сотрудники в один голос говорят, что денежные средства забирала я, то есть, имею к этому причастие. Хотя я в действительности к ним не притрагивалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, что бы можно было на другого человека ответственность и вину переложить, видимо... Тут у нас настоящий детектив и нервотрепка, если честно... Но говорят, дело очень легко можно будет развалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сотрудники в один голос говорят, что денежные средства забирала я, то есть, имею к этому причастие

Даже если деньги передавались и передавались наликом, нужно их найти, чтобы установить всю цепочку их движения. Только установив эту цепочку и найдя эти денежные средства, в отношении Ваших действий в этой цепи будет приниматься нужное решение.

Пока милиция не знает где деньги находятся, сколько хотите человек могут говорить, что Вы брали деньги у ген. директора. Их показания проверить невозможно, если Вы будете заявлять, что никаких денег не видели.

Зато плательщики в один голос заявят, что деньги передавали Вашему довереренному лицу. Ментам прийдеться признать, что доверенное лицо потратило эти деньги на личные нужды. САМ.

А Вы никого не увольняйте. Сократите это подражделение фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...