Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как правильно оформить срок договора аренды


Верижникова

Рекомендуемые сообщения

Как правильно указать срок аренды нежилого помещения для того, чтобы не регистрировать его.У нас в договоре стоит с 01.01.2009 по 30.12.2010.

Как быть с одним днем:31.12.2010 г. Составлять на один день года отдельный договор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заключать договор на один день?

Заключайте новый договор аренды с 31.12.2010 до следующей даты.

Мы заключаем всегда на 11 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное Пленум ВС по поводу уменьшения срока на месяц не читали, советую просветится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Пленум считает, что норма о том, что договоры аренды недвижимости сроком до 1 года не подлежат гос. регистрации - не правильная

То как субъект законодательной инициативы пусть ВС внесет соответствующие поправки в ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в договоре аренды написано "Если ни одна из сторон не заявит за 30 дней до окончания срока действия настоящего договора о его прекращении, настоящий договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях". У руководителя вопрос: те же условия предполагают тот же размер арендной платы? Или здесь распостраняются условия ГК РФ повышение возможно один раз в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз вернутся к договору менее года?

Наша организация сдала в помещение в аренду на срок менее года(364 дня) с 01.01.10 по 30.12.10. Нашей бухгалтерии нужно,чтобы новый договор аренды был с первого января следующего года по 30 декабря.А что же делать с 31 декабря??? Можно ли к договору аренды сделать дополнительное соглашение на продление срока аренды один день 31 декабря? не будет ли после этого срок аренды по договору равен году (365 дней) и нужно будет его регистрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в договоре аренды написано "Если ни одна из сторон не заявит за 30 дней до окончания срока действия настоящего договора о его прекращении, настоящий договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях". У руководителя вопрос: те же условия предполагают тот же размер арендной платы? Или здесь распостраняются условия ГК РФ повышение возможно один раз в год?

К сожалению, на тех же условиях означает на тех же условиях. Цена - штука договорная, поэтому если меняется условие о цене это нужно оформить доп. соглашением.

Хочу еще раз вернутся к договору менее года?

Наша организация сдала в помещение в аренду на срок менее года(364 дня) с 01.01.10 по 30.12.10. Нашей бухгалтерии нужно,чтобы новый договор аренды был с первого января следующего года по 30 декабря.А что же делать с 31 декабря??? Можно ли к договору аренды сделать дополнительное соглашение на продление срока аренды один день 31 декабря? не будет ли после этого срок аренды по договору равен году (365 дней) и нужно будет его регистрировать?

Да, если составить доп. соглашение, то общий срок аренды возрастает до одного года, и тогда договор подлежит гос. регистрации.

Почему так?

Потому что дополнительным соглашением изменяются условия основного договора.

Если вопрос действительно стоит так остро, то составьте договор аренды на 1 день (как вы и сказали)...

Но условие о пролонгации, я считаю, спасло бы положение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ!!!!:596:

ЕСЛИ ЕСТЬ У ВАС ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА АРЕНДЫ НА ОДИН ДЕНЬ,ЖЕЛАТЕЛЬНО КОРОТЕНЬКИЙ ПРОСЬБА КИНУТЬ НА ФОРУМ

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница на 1 день или на 11 месяцев, форма договора та же, заключайте договор в той же форме что сейчас у Вас действует, соответстенно поменяв срок с 364 дней на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...