Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

наследство


Гость johnyr

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы. В 2002г 4-к квартира приватизирована на 3-х человек : отца, мать и брата (я в квартире прописан). В 2003г. Отец умер. О правах на наследство никто не заявлял. В 2004г мать оформила завещание на меня (заверено у нотариуса). В 2005 мать умерла. Кроме меня и брата,еще трое детей (совершеннолетние, прописаны в своих квартирах). вопрос такой: какими долями будет делится имущество? какие мои действия? Имеет ли смысл заявлять о правах на наследство отца? (В данный момент собираю документы для нотариуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец умер более 6-ти месяцев назад, значит Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании за Вами права на наследство, констатируя в судебном заседании факт принятия наследства после смерти Вашего отца .

Если все дети от этих родителей, то они имеют равные с Вами права на наследство, хотя можно будет оспаривать факт принятия ими наследства после смерти отца.

В любом случае Вам предстоит судебное слушание и я советовала бы Вам обратиться к адвокату, хотя бы для составления искового заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...