Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какая уголовная ответственность?


Real_Princess

Рекомендуемые сообщения

Недобрый

Поддельный документ, это документ который отличается от подлинного какими-то поддельными реквизитами - подписью, оттиском печати, датой и т.д.

ну форма справки обычный бланк ОВД с печатью и подписью, только подпись поддельная(не за того человека, который там вписан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ
ну форма справки обычный бланк ОВД с печатью и подписью, только подпись поддельная(не за того человека, который там вписан)

А если я на этом бланке напечатаю, что являюсь Героем Соединенных Штатов Америки и имею право на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта, то это тоже будет поддельным документом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я на этом бланке напечатаю, что являюсь Героем Соединенных Штатов Америки и имею право на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта, то это тоже будет поддельным документом?

:lol:

а если вам его заверят печатью и подписью?

кто может выдавать такого рода документы, да ещё и в ОВД?

сумасшедшие там сидят чтоли?!

если выдали, значит это было сделано на основании официального заявления, и была к примеру проведена проверка по этому поводу.

А раз никто такого документа в глаза не видел,то это подделка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо предоставление заведомо ложных сведений(в справке), на основании которых, человек совершает незаконные действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вам его заверят печатью и подписью?

кто может выдавать такого рода документы, да ещё и в ОВД?

сумасшедшие там сидят чтоли?!

Да мало ли чего по пьяни не бывает. И не такое бывает.

Итак у меня на руках справка на бланке УВД с подписью и оттском печати. Согласно этой справки я:

являюсь Героем Соединенных Штатов Америки и имею право на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта

И, Вы полагаете, что эта справка является поддельным документом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот представьте, что вы с вашей справкой о том, что вы Герой пошли в МОСГОРТРАНС(к примеру) и вам выдали бесплатный проездной на ВСЕ виды транспорта:lol:

Люди просто не стали заморачиваться, а тем более ПРОВЕРЯТЬ справку выданную ОВД!

Ну выдали же вам!

и вообще что значит по пьяни?

это что какое-то новое смягчающее осбтоятельство?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в выдаче такой справке нет никакого "корыстного" умысла и далее использование этой справки тоже считается законным?

я просто вот этого понять никак не могу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот представьте, что вы с вашей справкой о том, что вы Герой пошли в МОСГОРТРАНС(к примеру) и вам выдали бесплатный проездной на ВСЕ виды транспорта

Люди просто не стали заморачиваться, а тем более ПРОВЕРЯТЬ справку выданную ОВД!

Ну выдали же вам!

Ну, представил. И, что? Ну выдали бесплатный проездной, и что?

и вообще что значит по пьяни?

это что какое-то новое смягчающее осбтоятельство?

Это значит, что по пьяни и не такие справки могут выдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!по пьяни!

это не объяснение для сотрудников милиции!

как он тогда по пьяни или в порыве безумства, под наркотиками, гипнозом, да чем угодно вообще там работает?!

за это же должна существовать какая-то ответсвенность!

Это ведь официальный документ!

и далее идёт речь о дальнейшем его использовании в корыстных целях,а именно ст. 165

если вам выдали такую справку, то в овд установили(в ходе проведённой проверки по вашему заявлению),что вы герой и имеете право на проезд...

а раз мы будем спихивать использование печатей, номеров КУСП на "сделано по пьяни", то тогда вообще многое можно замять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но таки ДА!

Это будет мошенничество и воровство из казны, если Вы в гостинице не проживаете, а лишь получили справку - это уг ответственность, поскольку казна недополучила денег - они украдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!по пьяни!

это не объяснение для сотрудников милиции!

как он тогда по пьяни или в порыве безумства, под наркотиками, гипнозом, да чем угодно вообще там работает?!

за это же должна существовать какая-то ответсвенность!

Это ведь официальный документ!

и далее идёт речь о дальнейшем его использовании в корыстных целях,а именно ст. 165

если вам выдали такую справку, то в овд установили(в ходе проведённой проверки по вашему заявлению),что вы герой и имеете право на проезд...

а раз мы будем спихивать использование печатей, номеров КУСП на "сделано по пьяни", то тогда вообще многое можно замять...

СМело пишите прокурорам, в следкомы и в ближайшее РОВД или опорный пункт заявление о преступлении и пусть проводят проверк в порядке ст.14-145 УПК РФ, требуйте привлечь и милиционера, выдавшего спавку и того, кто извлекает выгоду(ворует) по этой справке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, представил. И, что? Ну выдали бесплатный проездной, и что?

Это значит, что по пьяни и не такие справки могут выдать...

Справки выдают хотя и по пьяне, но уг ответсвенность несут и сидят на скамье подсудимых абсолютно трезвыми, за то что попьяне чего-то там натворили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziko

спасибо Вам огромное!

я тоже считаю, что если всё так далеко зашло, то это уже серьёзно.

и просто сухим из воды никто в данной ситуации не выйдет!

ст.14-145 УПК РФ

что значит 14?

номер статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет мошенничество и воровство из казны, если Вы в гостинице не проживаете, а лишь получили справку - это уг ответственность, поскольку казна недополучила денег - они украдены.

Наталья, Вы не пробовали учить уголовное право?

Очень рекомендую попробовать.

Тогда Вы узнаете, что то, что казна не получила - украсть у нее невозможно!

Украсть, похитить можно только то, чем казна владеет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это же должна существовать какая-то ответсвенность!

Это ведь официальный документ!

На протяжении нескольких постов, я пытаюсь Вам объяснить, что не все, что напечатано на официальном бланке, с подписью должностного лица и оттиском печати, явлвется официальным документом.

Ладно, если Вам не понятен пример с Героем Соединенных Штатов Америки, то вот Вам другой пример.

Я получил в ОВД справку о том, что являюсь вынужденным переселенцем с Юпитера и имею право на внеочередное получение муниципального жилья. И, что эта справка тоже является официальным документом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый

Я получил в ОВД справку о том, что являюсь вынужденным переселенцем с Юпитера и имею право на внеочередное получение муниципального жилья. И, что эта справка тоже является официальным документом?

вот пошли вы с этой справкой и получили жильё и это законно?!

я вот это хочу понять!

как может быть законно то, что вам выдали квартиру(проездной, машину, дачу,льготы и т.д.) на основании этой справки?

дать официальный документ(пусть даже и с бредовым текстом) это пол дела,далее человек ведь по нему ходит и получает всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в УК РФ. Там и найдете ответ.В оригинале, а не в пересказе.:000430:

я весь УК РФ не знаю.

подскажите статью, господа юристы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вам выдадут квартиру и если пойдёт разбирательство дальше, то в ОВД могут отмазаться, что дали справку в состоянии алкогольного опьянения, а в том месте где вам квартиру выдали скажут, что подумали, что Юпитер это одна из улиц Ишимбая:lol:

и всё?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пошли вы с этой справкой и получили жильё и это законно?!

я вот это хочу понять!

как может быть законно то, что вам выдали квартиру(проездной, машину, дачу,льготы и т.д.) на основании этой справки?

Нет, незаконно. Но, не любое нарушение закона влечет за собой уголовную ответственность.

дать официальный документ(пусть даже и с бредовым текстом) это пол дела,далее человек ведь по нему ходит и получает всё!

Документ с бредовым содержанием не может являться официальным документом по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый

Нет, незаконно. Но, не любое нарушение закона влечет за собой уголовную ответственность.

хорошо, а какая вообще ответственность предусмотренна за такое?

Документ с бредовым содержанием не может являться официальным документом по определению.

ООО!знаете сколько в нашей стране документов с бредовым содержанием?!

начиная от вот этих вот официальных справок, заканчивая решением судьи, который ссылается на НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ нормы закона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а какая вообще ответственность предусмотренна за такое?

За что именно?

ООО!знаете сколько в нашей стране документов с бредовым содержанием?!

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый

За что именно?

за то, что милиционер при исполнении выдал такую справку!

как он теперь объяснит, зачем он подделал подпись,написал чужую фамилию, провёл всё мимо журнала регистрации и т.д.

мне из овд придёт, что-то типа "извините по пьяне"?!

И что?

т.е.по вашей логике такие документы с бредовым содержанием недействительны или просто бумажкой с печатью можно их считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за то, что милиционер при исполнении выдал такую справку!

Дисциплинарная.

мне из овд придёт, что-то типа "извините по пьяне"?!

Вам придет ответ, что не представилось возможным установить лицо, выдавшее данную справку.

т.е.по вашей логике такие документы с бредовым содержанием недействительны или просто бумажкой с печатью можно их считать?

По моей логике, они не являются официальными документами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый

Вам придет ответ, что не представилось возможным установить лицо, выдавшее данную справку.

:shocking:

это как это?

и ОСБ этого мистического алкоголика не найдёт?

и прокуратура?

По моей логике, они не являются официальными документами...

у меня на руках такое вот бредовое решение суда, и его пока никак нельзя оспорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...