Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывший муж угрожает убить


Рекомендуемые сообщения

Помогите мне, пожалуйста. Столкнулась с милицейским произволом. Я в разводе 1 год. У меня появился приятель. Мой БМ периодически звонит мне на мобильный телефон, угрожает убить меня и его, забрать 5-летнего ребенка. Начались головные боли, бессонница, невные подергивания лица. Полгода назад, после предыдущих угроз, даже пришлось обратиться к невропатологу за лечением. И вот опять: звонит, угрожает. В этот раз - со своего рабочего места - Дежурной части УВД, в свое рабочее время, со служебного телефона (кстати сказать имеет все шансы исполнить угрозу: табельное оружие, боеприпасы, умение стрелять, машину). Мои родители с ним беседовали, нынешний приятель пробовал говорить с ним, к его начальнику ходили - все бесполезно. БМ уверен, что ему ничего не будет. Ржет мне в лицо: ты все выдумала, никто не поверит, а ты докажи!!!!

Не выдержала - написала заявление в милицию о возбуждении уголовного дела. Вчера пришел отказ.

Где справедливость? Его даже не выперли с работы!!!! Неужели нет способов бороться с этими ментами, которым все дозволено? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имя кого писали заявление? Есть записи его звонков с угрозами? Может лучше обратиться в службу собственной безопасности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне, пожалуйста

Какая помощь ? Вы же бывшая жена милиционера.Это шутка, хотя вам и не ДО них.

ЗадоКументируйте/запишите на аудионоситель/ разговоры с БМ. Возьмите справку из мед.учреждении о заболевании и его причинах/если конечно вы эти причины раскрыли врачу/.Обжалуйте постановление об отказе в ВУД. Куда? В прокуратуру или в суд.

Где справедливость? Его даже не выперли с работы!!!!

А вы как хотели ? По одному заявлению бывших жен/без доказательств/- НЕ увольняют.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой БМ периодически звонит мне на мобильный телефон, угрожает убить меня и его, забрать 5-летнего ребенка.
Сейчас , наверное , нет телефонов без диктофона - надо было записывать после первого же звонка .

А вы как хотели ? По одному заявлению бывших жен/без доказательств/- НЕ увольняют.
И правильно . К примеру , в другой теме автор топика просит помочь ей , потому что БМ периодически забирает ребёнка к себе без соизволения БЖ . :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший муж угрожает убить

На моем телефоне диктофона, к великому сожалению, нет. БМ об этом знает. Писала в УВД и в прокуратуру, прокуратура передала в УВД по подследственности. Моя мама лично ходила полгода назад после первых угроз в его начальнику. Он сказал, как только поступит от Вас заявление, примем меры. На опрос моих родителей, почему-то, не вызывали, выписку из больничной карты во внимание не приняли, а сотрудники-свидетели со стороны БМ скрыли тот факт, что сразу после угроз мама звонила им на рабочий телефон и просила передать моему БМ, чтобы он перестал меня терроризировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем телефоне диктофона, к великому сожалению, нет.

Купите новый телефон.Документируйте, документируйте...

Приведите дословно угрозы убийством, а то может быть это и не угрозы вовсе...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если вы будете жить вместе, убью тебя, поняла? И его отпизжу, я его сильнее. Я тебе за это отомщу. Ты мне испортила всю жизнь. Я все сделаю красиво. Пройдет время, и когда ты об этом забудешь......., Даже если ты записываешь этот звонок, то это будет только косвенное доказательство, я наводил справки в суде, у меня тоже есть знакомые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы будете жить вместе, убью тебя,

Угроза убийством должна восприниматься как реальная...

Записывайте его треп... и появятся ПРЯМЫЕ доказательства.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без записей нельзя,Купмв новый телефон Вы обнаружите что его диктофон "пикает" каждые 20 секунд, таковы требования закона. Наилучшим способ защиты для вас это написать заявления в УСБ на запись всех Ваших телефонных разговоров в связи с угрозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это написать заявления в УСБ

Он что- оборотень в погонах ? Нет. Просто бывший муж с претензиями.

Это дело не УСБ, а обычного суда. Мирового.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что- оборотень в погонах ? Нет. Просто бывший муж с претензиями.

Это дело не УСБ, а обычного суда. Мирового.:000430:

Именно оборотень,посмотрев натему сразу видно ст.119 УКРФ. Угрозу воспринимают как реальную,здесь вопрос подведомственности если бы ворпос стоял о вымогательстве с использованием служебного положения это к УФСБ все остальное УСБ.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без записей нельзя,Купмв новый телефон Вы обнаружите что его диктофон "пикает" каждые 20 секунд, таковы требования закона.

О, как! А не затруднит Вас этот самый нехороший Закон указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer,

Недобрый, один мент был, теперь еще один подвалил)))

советом девушке помогите, а не мировыми судами и придирками к 20 секундам на телефоне...

и все им лишь бы съехать, защитники наши))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советом девушке помогите,

А может, прежде, чем требовать совета от других, дать его сначала самому?

Итак, Ваш совет, наимудрейший "читатель" (бывший).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, не хотел заниматься публичным обменом взаимных "комплиментов" и засорять этим тему, но вы меня заставляете это сделать...

Недобрый, в том то и дело, что в этой ситуации для девушки, лучший совет может дать действующий или бывший мент, это очевидно!!!, я к своему счастью - не бывший и не действующий))))

и наконец, как же Ваш долг сотрудника правоохранительных органов???

это еще раз доказывает, это не народ такой - "что достоин такой власти, которой заслуживает", а это люди вроде Вас, идущие на службу народу с такой "активной жизненной позицией"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, не хотел заниматься публичным обменом взаимных "комплиментов" и засорять этим тему, но вы меня заставляете это сделать...

Недобрый, в том то и дело, что в этой ситуации для девушки, лучший совет может дать действующий или бывший мент, это очевидно!!!, я к своему счастью - не бывший и не действующий))))

и наконец, как же Ваш долг сотрудника правоохранительных органов???

это еще раз доказывает, это не народ такой - "что достоин такой власти, которой заслуживает", а это люди вроде Вас, идущие на службу народу с такой "активной жизненной позицией"....

То есть нет совета?

Чего и следовало ожидать....

наталля

Недобрый, да дайте совет девушке, пожалуйста. Человеку помощь нужна.

Дело в том, сударыня, что данная проблема по большей части не правовая. И поэтому не имеет решения в правовой плоскости.

Здесь нет состава 119. Да, можно, как советуют записывать разговоры с угрозами и по каждому такому разговору писать заявление в прокуратуру. Может прокуратуре, начальнику УВД надоест выносить отказняки и они наконец-то примут меры дисциплинарного воздействия. Но даже, если злодея уволят из ментуры, то это проблему не решит.

Потому, что проблема носит скорее медицинский характер.

Все прекрасно отдают себе отчет в том, что никто никого убивать не собирается. И автор темы в глубине души это осознает. Бывшему мужу просто нравится глумиться над психологически нейстойчивой женщиной. А глумиться у него получается лишь потому, что она это ему позволяет делать. Если бы она не проявляла столь бурные реакции на эти идиотские звонки, то скорее всего он бы уже давно успокоился.

Поэтому, самое эффективное решение данной проблемы - изменить свое отношение к ней. Но для этого скорее всего нужна помощь психолога....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, самое эффективное решение данной проблемы - изменить свое отношение к ней. Но для этого скорее всего нужна помощь психолога....

Пожалуй, в этой ситуации ,лучше не скажешь.

И еще. Именно по этой причине/психология, а не юриспруденция/ милиция так не любит эти супружеские разборки.:000430:

И не только милиция....:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилиан, прислушайтесь совету спецов, я думаю, что Вам нужно стать сильной , другого выхода нет. А что делать, в жизни бывает всякое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите новый телефон.Документируйте, документируйте...

Приведите дословно угрозы убийством, а то может быть это и не угрозы вовсе...:dontknow:

Для этого не надо покупать,новый телефон, достаточно любой диктофон поднести к уху и немного приоткрыть оди край тркбки, что запись была качественней.

Муж может умело использовать, то что жена не могла сообразить, что надо писать угрозы мужа на диктофон (и тогда дело было бы сделано) и вместо этого больше гола плачется и не спит ночами,а затем еще и попадает к невропатологу,в связи с этим мужбудет подводить,что такое проведение жены неадекватное,что у нее ания преследования, а все эти справки от невропатолога муж может легко передать и психиатру и уже там продолжить лечение жены, с дальнейшим лишения материнства.

У меня тоже возникли бы подозрения, поскольку и новый муж и родители не подсказали, что надо за сать на диктофон угрозы мужа, а вместо этого, они ходят уговаривать мужа и слать ничем не подкрепленые жалобы.

Вроде и ума-то много не надо,чтобы догадаться, что стоило хотябы один раз записать угрозы на диктофон и тогда бы все прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без записей нельзя,Купмв новый телефон Вы обнаружите что его диктофон "пикает" каждые 20 секунд, таковы требования закона. Наилучшим способ защиты для вас это написать заявления в УСБ на запись всех Ваших телефонных разговоров в связи с угрозами.

незачем покупать телефон с диктофон,досточно любой диктофонприподнести к ухуво ремя разговора по телефону. Кроме того, можно купить дешовенький микрофон или наушники можно и БУ,иподсединить к компьютеру и запись будет сохраняться в компе и можно выложить в Интернете и отослать эту запись всем правоохранителям. И Все это можно было сделать не выходя из квартиры и давно закрыть этот вопрос, а мужа привлекли бы к уг ответсвености и выгналибы из органов, азаоднно быуспелипосудить его судом офицерской чести и заставили бы извиниться перед бывшей женой, если он хочет дальшеработатьв милиции!Ипослеэтго онбы пылинки сдувал бы с нее и всячески бы защищал,поскольку даже если бы не он, а кто-то другой напал бы на нее на улице,то первой версией была бы та, что это муж заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что- оборотень в погонах ? Нет. Просто бывший муж с претензиями.

Это дело не УСБ, а обычного суда. Мирового.:000430:

Пусть и УСБ занимается, надо всех загрузить, пусть работают все, и всем бывший муж пусть дает объяснения и тогда он проклянет тот день когда решил звонить жене с угрозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нет совета?

Чего и следовало ожидать....

Дело в том, сударыня, что данная проблема по большей части не правовая. И поэтому не имеет решения в правовой плоскости.

Здесь нет состава 119. Да, можно, как советуют записывать разговоры с угрозами и по каждому такому разговору писать заявление в прокуратуру. Может прокуратуре, начальнику УВД надоест выносить отказняки и они наконец-то примут меры дисциплинарного воздействия. Но даже, если злодея уволят из ментуры, то это проблему не решит.

Потому, что проблема носит скорее медицинский характер.

Все прекрасно отдают себе отчет в том, что никто никого убивать не собирается. И автор темы в глубине души это осознает. Бывшему мужу просто нравится глумиться над психологически нейстойчивой женщиной. А глумиться у него получается лишь потому, что она это ему позволяет делать. Если бы она не проявляла столь бурные реакции на эти идиотские звонки, то скорее всего он бы уже давно успокоился.

Поэтому, самое эффективное решение данной проблемы - изменить свое отношение к ней. Но для этого скорее всего нужна помощь психолога....

Не могу с Вами согласиться,поскольку сотсав здесь есть и угрозы убийством,и клевета и оскорбления. И надобязательно писатьна диктофон, азатем веером вовсе правоохранительные органы и службы сбственной безопасности. Если будет запись на диктофоне, то бывший муж проклянет тот день, когда он стал звонить, причем дела частного

обвинения будут соединены водно производство с публичным преступлением.

Статья 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С бывшего мужа можно еще и денег взять за моральные и нравственные страдания и переживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...