Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ВЫСЕЛЯЮТ ИЗ КВАРТИРЫ


Гость Dronik

Рекомендуемые сообщения

Я состояла в браке с гр-ном П. с 1998 по 2004 гг. и была прописана в его 1-комнатной приватизированной (на 2-их с сыном, сын живёт в другом городе) квартире. Детей у нас не было. Не уведомив меня, П. подал на развод и без моего присутствия, в ЗАГСе нас развели. После развода П. потребовал в суд.порядке моего выселения. В ходе суд.разбирательства было достигнуто мировое соглашение, что я выписываюсь из его квартиры, а он забирает иск. Но в этот момент адвокат не подсказал мне, и я не понимала, что подписываю. Как мне не потерять крышу над головой и не остаться на улице? Законно ли решение ЗАГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что утешить мне Вас нечем. Как я поняла, Вы подписали мировое соглашение и теперь обязаны выписаться из квартиры.

Кроме этого в соответствии со ст. 31 ч.4 ЖК РФ 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Но по сути дела Вам нужно обращаться к адвокату и получать ответы на все вопросы при непосредственном общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за ответ. Не могли бы вы мне сказать, в какую судебную инстанцию мне сейчас обращаться, т.к. в суде надзорной инстанции мне отказали, сославшись на подписанное мировое соглашение? И ещё, в суде ссылались на старый ЖК, т.к. развод произошёл в 2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что обращение в суд возможно только по вновь открывшимся обстоятельствам, так как подписав мировое соглашение Вы фактически лишили себя права что-либо обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...