Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трое оскорбили жену и были нецивилизованно наказаны


Гость Mark

Рекомендуемые сообщения

Ваши высказывания очень мне напоминают лепет следователей, которые изо всех сил постарались "завалить" дело (которое, кстати, квалифицируется как особо тяжкое - п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ от 5 до 12): пойди туда, не знаю, куда; принеси то, не знаю, что; и чтобы не принёс - всё не то, да не то: и свидетели не те, и показания не те, и улики не эти. Зато экспертиза футболок и свитеров через полгода (сына избивали на улице в 20градусный мороз ногами)-самое ТО! Результат: экспертиза одежды не подтвердила причастности К. и Б. к преступлению:lol: Комментарии, как говорится, излишни...

....если Вы обижены на правосудие, потому, что в силу своей правовой безграмотности не смогли помочь своему сыну, это не дает Вам права давать безграмотные советы как гнобить участников судопроизводства....

Советов как помочь в данной конкретной ситуации человеку Вы лично дать не сможете,да и никто этого в условиях форума дать не сможет...

Здесь нужно понять, что топикстартер совершил правонарушение..., причины он указал.Однако это лишь смягчающие его вину обстоятельства, на что совершенно правильно было указано участниками форума.Будет возбуждено дело или нет, зависит от тяжести причиненного здоровью вреда, соответственно и квалификация действий причинителя вреда будет зависеть именно от этого...

Как и что нужно будет делать и какие показания давать, Вам сможет подсказать только адвокат, которого я Вам советую пригласить для Вашей защиты...

Судимость, это серьезно...и не только для Вас, но и для Ваших детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силу своей правовой безграмотности не смогли помочь своему сыну

Вы полагаете, в силу "правовой грамотности" наших кривосудей Европейский Суд завален жалобами безграмотных граждан РФ?

безграмотные советы как гнобить участников судопроизводства.

И где же Вы это взяли? Процитировать можете? Как раз даю совет, как защитить себя порядочному человеку.

Советов как помочь в данной конкретной ситуации человеку Вы лично дать не сможете,да и никто этого в условиях форума дать не сможет...

И где же тогда профессионалы, сыновья которых, в силу "правовой грамотности" их родителей, застрахованы от нападений пьяных отморозков в тёмном переулке ?

сможет подсказать только адвокат, которого я Вам советую пригласить для Вашей защиты...
:lol: :lol: :lol:

Проверено! Защищают только свои материальные интересы.

Вы обижены на правосудие

Нет я обижена на КРИВОСУДИЕ, ибо на ПРАВОСУДИЕ обидеться невозможно по определению.

Береги Вас Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартер совершил правонарушение

Ага! Типа: сидели трое трезвых интеллигента, играли себе в шахматы. Тут подгребает к ним чувак-топикстартер Марк, весь такой на понтах и давай мочалить интеллигентов: кого по чайнику, кого по фотографии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы обижены на правосудие, потому, что в силу своей правовой безграмотности не смогли помочь своему сыну, это не дает Вам права давать безграмотные советы как гнобить участников судопроизводства....

А сколько здесь таких... И поделать с

этим ни чего нельзя. Россия- страна правового нигилизмя. Это сказал не я. Это сказал Президент РФ- Дмитрий Анатольевич Медведев.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, в силу "правовой грамотности" наших кривосудей Европейский Суд завален жалобами безграмотных граждан РФ?

Цитата:

Да.да,да...

где же тогда профессионалы, сыновья которых, в силу "правовой грамотности" их родителей, застрахованы от нападений пьяных отморозков в тёмном переулке

Вы их воспитали... Своими налогами, своим безразличием, пока это не коснулось вас...

Вы пожинаете плода своего безразличиея к проблемам других...

Не ждите сочуствми к своим проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их воспитали... Своими налогами, своим безразличием, пока это не коснулось вас...

Вы пожинаете плода своего безразличиея к проблемам других...

Не ждите сочуствми к своим проблемам.

Сами поняли, что сказали, СОЧУВСТВУЮЩИЙ.

Вы пожинаете плода своего безразличиея к проблемам других...

Факты в студию!

И в чём же Ваши личные проблемы? Может я посочувствую... У Вас убивали сына и Вы не можете наказать преступников, потому что у одного из них папа при погонах и со связями? Или Вашу супругу оскорбляли 3 пьяных "упыря", а Вы стояли рядом и лишь наблюдали, чтобы не загреметь под статью и чтобы Вас не упрекали в том, что Вы не правы и теперь Вас мучает совесть?

Не ждите сочуствми к своим проблемам.

Сочувствия можно ждать только от тех, кто способен на это чувство и живёт по божьим заповедям (их 10, если помните). Вы, смотрю, не очень отягощены этим чувством, судя по вашим комментариям.

Злиться не надо. Просто проведите работу над ошибками и измените отношение к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и Господа, к чему такая полемика? Лучше посоветуйте топикстратеру как весьти себя в его и без того непростой ситуации! где-то слышал выражение "если думаешь, что споришь с дураком - подумай, не делает ли он то же самое" - никого не желаю оскорбить, только прошу прислушаться и не давать лишнего выхода личным эмоциями и амбициям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько здесь таких... И поделать с

этим ни чего нельзя. Россия- страна правового нигилизмя. Это сказал не я. Это сказал Президент РФ- Дмитрий Анатольевич Медведев.

Это Вы про них? :

Место работы:

органы государственной власти

Специализация:

Уголовное право

Уголовно-исполнительное право и

уголовный процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.Сергей, то что топикстартер в непростой ситуации - это однозначно. Помочь заочно очень сложно. Всё зависит от следователя: если это профессионал - разберётся, если оборотень - будет "разводить", изгаляться и шантажировать и никакие адвокаты здесь не помогут - хоть убейся (система!). А парня, действительно, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что можно предложить модераторам создать ветку для подобных "дуэлей"! А то получается, что в топике 4-5 сообщений по теме (а иногда и того меньше), а остальные 20-30 - подобное "перемалывание косточек" и соревнование в красноерчие и острословие! - я не отношу эти слова ни к Вам лично, ни к Вашему оппоненту - практически в каждом топике подобная ситуация, к сожалению, повторяется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк сообщил, что заявления написаны, от него встречное заявление тоже есть (он тоже в какой-то степени пострадавшая сторона). Если травмы не значительные, то можно пойти на мировую. Но пока не известно, возбуждено ли уголовное дело и по какой статье. Что тут можно посоветовать? Ждать до выяснения обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и Господа, к чему такая полемика? Лучше посоветуйте топикстратеру как весьти себя в его и без того непростой ситуации! где-то слышал выражение "если думаешь, что споришь с дураком - подумай, не делает ли он то же самое" - никого не желаю оскорбить, только прошу прислушаться и не давать лишнего выхода личным эмоциями и амбициям!

Только один совет-к адвокату!!!

Здесь нужно исходить из того, что в отношении топикстартера можно!!!! возбудить уголовное дело. Сопли в сторону,нужно сделать все, чтобы уголовного дела не было.Возбудить дело легко-прекратить сложно, а в условиях нашего правосудия ( сдесь я с Людмилой полностью согласен) прекратить уголовное дело крайне сложно, а как практикующий адвокат могу заявить еще определеннее-почти невозможно.

Никакого аффекта здесь и близко нет,и не стоит употреблять это красивое понятие без всякого повода.

Исходите из того, что потерпевшие естественно не смогут или не захотят решать проблему во внесудебном порядке непосредственно с самим причинителем вреда... А ведь это пока единственный и реальный путь ... вот почему адвокату и карты в руки... Да оперативные работники, дознаватели или следователи легче и проще общаются именно с адвокатами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффект (от лат. affectus — душевное волнение, страсть) — сильное и относительно кратковременное эмоциональное состояние (см. Эмоции), связанное с резким изменением важных для субъекта жизненных обстоятельств и сопровождаемое резко выраженными двигательными проявлениями и изменениями в функциях внутренних органов. Аффект возникает в ответ на уже происшедшее событие и является как бы сдвинутым к его концу. В основе аффекта лежит переживаемое человеком состояние внутреннего конфликта, порождаемого либо противоречиями между его влечениями, стремлениями, желаниями, либо противоречиями между требованиями, которые предъявляются человеку (или он сам предъявляет их себе), и возможностями выполнить эти требования. Аффект развивается в критических условиях при неспособности субъекта найти адекватный выход из опасных, чаще всего неожиданно сложившихся ситуаций. Для состояния аффекта характерно сужение сознания, при котором внимание субъекта целиком поглощается породившими аффект обстоятельствами и навязанными им действиями. Нарушения сознания могут привести к неспособности впоследствии вспомнить отдельные эпизоды вызвавшего этот аффект события, а в случае исключительно сильного аффекта — завершиться потерей сознания и полной амнезией.

Вот ответ на вопрос об аффекте. Ответ не адвоката, а специалиста-психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ещё добавить что выделяют два вида аффекта: патологический и физиологический. При патологическом аффекте лицо признается невменяемым, и к нему применяются принудительные меры медицинского характера, а при совершении преступления в состоянии физиологического аффекта наступает уголовная ответственность, но такие преступления признаются менее опасными. Уголовно-правовое значение аффект приобретает в том случае, если состояние внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта) вызывается насилием, издевательством, тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями потерпевшего. В уголовном законе состояние аффекта учитывается при конструировании составов со смягчающими обстоятельствами (ст.ст. 107, 114 УК), а также входит в содержание обстоятельства, смягчающего наказание (п. "з" ч. 1 ст. 61 УК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также входит в содержание обстоятельства, смягчающего наказание (п. "з" ч. 1 ст. 61 УК).

Искренне хочу, чтобы этого не было, так как человек хороший....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А почему-бы жене Марка не подать на обидчиков за хулиганство? Судя по ситуации состав преступления (или правонарушения) есть и зафиксирован камерами НН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему-бы жене Марка не подать на обидчиков за хулиганство? Судя по ситуации состав преступления (или правонарушения) есть и зафиксирован камерами НН.

А куда пропал Марк?

Если Марк не судим, воевал в Чечне, то максимум условно получит!

Продавец сказал, что эти троее часто приставали и к другим людям, вот и надо собрать побольше этих жертв и подавать коллективное заявление о преступлениях этой троицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...