Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор управления многоквартирным домом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне предстоит подписывать договор с управляющей компанией. Компанию не выбирали, так как она была единственная. Моя мама с ними уже заключила договор, я его просмотрела. Меня смутили приложения, там где прописано состав обслуживаемого имущества не указаны площади, т.е. пустые места, просто список того что есть, а сколько чего не прописано. В моем понимании все это должно быть. Плюс компания у нас уже не первый год, договора заключаем только сейчас так как многие были против, по причине того что не было предоставлено не устава никаких иных документов.

Я сама на данный момент не работаю, но раньше я занималась договорами, не такими но тем неменее, я думаю что в приложении к договору все таки должно быть копия устава, копия свидетельства собственности, копия технического паспорта дома.. А тут этого нет, стоит ли подписывать такой договор? Посмотрела статью 162 ЖК РФ, и не совсем поняла на какой все таки срок должен заключаться договор и почему (данный договор на 5 лет)? И где можно найти конкретный образец данного договора, включая приложения? Заранее спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнышко2006, если УОшка предоставляет Вам коммунальные услуги, то считайте, что договор уже заключен. Подписывать его не обязательно.

А на каком основании УОшка была выбрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в договоре написано что Управляющая компания выбрана общим собранием, но я на этом собрании не была и никто меня туда не приглашал, и на сколько я знаю никто там не был. Нам тогда объяснили все это так, что претендентов больше нету, так что берите что дают. А на подписание договора они уже второй год настаивают, но вот смысла в этом я не вижу, слесарей тех же из жэка не дождешся, а когда они приходят вываливаешь им денег исключительно по их личной таксе, т.е. они работают на себя, и позвонить им лично можно они прийдут и так же за ту же плату делают. В доме никаких ремонтных работ не проводится, все тяп ляп. Дом впринципе пятиэтажный и под снос, у нас трещина с первого по пятый этаж идет, так они пришли через год и просто замазали. она сейчас опять начинает проявлятся что неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень и трусость жильцов - вот главная проблема. :yes2:

читайте по порядку: пп307, пп491 и пг170. и вот вам статьи КоАПа РФ в помощь: 14.7, 14.8, 7.21 - 7.23, 6.1 - 6.3. Надзорные органы в помощь: прокуратура, роспотребнадзор (СЭС, отдел прав потребителей, коммунальный отдел), ГЖИ, Ростехнадзор.

Доп.литература: ЖК РФ, ЗоЗПП, закон "о прокуратуре", ст.16 закона "о приватизации ..." и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...