Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как привлечь к ответственности организатора


Гость Юленька82

Рекомендуемые сообщения

Гость Юленька82

добрый вечер! возникла непростая ситуация, уважаемые юристы, помогите!!!

в нашем городе был организован форум по СП (совместным покупкам). принцип таков: организатор выставляет закупку определенных товаров (например детская одежда), все желающие делают заказы по предоплате. таким образом составляется заказ на определенную сумму для Поставщика. дальше работает Организатор (за вознаграждение соответственно). оплачивает, получает товар, выдает заказчикам. я участвовала в подобной закупке. оплатила Nсумму Организатору за желаемые вещи. однако спустя месяц я узнаю, что вещей нет. но и деньги мне Организатор не торопится вернуть, мотивируя тем, что Поставщик ей их не вернул. никаких подтверждений мне предоставлено не было.

могу ли я привлечь к ответственности данного Организатора? не мошенничество это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юленька82

на руках только чек о перечислении денег на пластиковую карту организатору. договора нет. велась интернет переписка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите доказательства тому, что например деньги небыли переведены фирме (позвоните на фирму и знайте как дела с товаром на имя ......или просто спросите было ли оплачено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

попала в аналогичную ситуацию

Мне закрыли доступ на сайт совместных покупок(из-за критики организатора закупок). Теперь я не могу попасть в "личный кабинет", где отражены все мои оплаченные закупки и соответственно не буду иметь возможности знать где мне их и когда забирать. Куда мне обратить по данному поводу?. Это мошеничество? Кто контролирует работу таких сайтов как www.sp.krasmama.ru?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...