Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уборка


Гость VikaKisa

Рекомендуемые сообщения

Да кому как нравится, тот так и стирает.

Если говорит, что стирки много - значит, много. Чего спорить и хвастаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, К_с сказал:

Чего спорить и хвастаться

Никто не хвастается. А вам, судя по всему, и нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Тогда понятно. А домашние в Ваше отсутствие совсем не помогают с уборкой по дому?

ну у них, не срачь, конечно, но не идеально. Так чтобы намывали, нет. Муж работает и тоже до вечера занят, а еще готовит же. Подметают, посуду моют, игрушки свои убирают, стирают если что-то срочное, а так в корзину, я  не на год уезжаю, а на 5  дней, выходные домой, потом опять еду. Стирать коврики для ванной им придет в голову только если банку сметаны, например,  туда перевернут каким-нибудь образом, а шторы и вовсе не тронут. Постельное я все равно в субботу меняю всем, так что к этому времени уже дома бываю.

На самом деле по поводу стирки именно, я не люблю, когда стирает муж, это же не тяжкий труд, чтобы нужна была помощь, автомат, а мне удобно самой, все по цветам делю, взрослое с детским не стираю вместе, трусы с носками тоже. Порошки разные бывает использую, программы стирки тоже. Коврики  в верхней ванной чисто белые, а в нижней темные, их тоже отдельно, коврики перед входными дверями отдельно от ковриков из ванной. Хотя машинка у меня большая, на 7 кг, но по столько никогда не пихаю.  В общем как-то так.

И у меня же еще участок около дома, там тоже подрыхлить, полить, прополоть, постричь. Поливают, правда, и без меня.

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

У меня белое стирается в одной партии с одним порошком, цветное - во второй с другим. Ну и отдельно - режим деликатной стирки (это обычно в холодное время года, трикотажные вещи).

Ну вот уже 3 закладки получается. Можно на ночь по одной, я когда в городе все время, так и делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часа назад, *Аннушка* сказал:

У вас не квартира, а дом в несколько этажей в Краснодаре?

Вы не ответили, ghhg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Вы не ответили, ghhg.

Не заметила вопрос.

Да, не несколько, а всего два, хотим еще мансаду сделать жилой, муж начал, и как то в общем пока руки не доходят завершить, да и без нее хватает. Но, у нас не отдельный дом, а таун, то есть за стеной есть соседи. А участки отдельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не понимаю, в чем вопрос о стирке? Сейчас в машинку все сложил, пару кнопок нажал и развесил практически сухое белье. Стоять над стиркой и греть воду не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще стоять и греть, то совсем атас, помню несколтко лет назд, когда дети еще совсем маленькими были, куча пеленок и вода из колонки. Хорошо, что те времена уже позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ghhg сказал:

Если бы еще стоять и греть, то совсем атас, помню несколтко лет назд, когда дети еще совсем маленькими были, куча пеленок и вода из колонки. Хорошо, что те времена уже позади.

Да, кто не попробует - не оценит преимущество машинки автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ghhg сказал:

Если бы еще стоять и греть, то совсем атас, помню несколтко лет назд, когда дети еще совсем маленькими были, куча пеленок и вода из колонки. Хорошо, что те времена уже позади.

Чейта? пару месяцев назад вспоминала молодость. Понравился результат-то однако:lol:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Larisa63 сказал:

Чейта? пару месяцев назад вспоминала молодость. Понравился результат-то однако:lol:
 

У вас воду отключили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Купила летом на пробу меламиновую губку. Это просто чудо! Прекрасно удаляет загрязнения с любых поверхностей, без дополнительного добавления какой-либо химии. Только чуть-чуть воды.

294e069c9641314525001b623d234609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Купила летом на пробу меламиновую губку. Это просто чудо! Прекрасно удаляет загрязнения с любых поверхностей, без дополнительного добавления какой-либо химии. Только чуть-чуть воды.

я тоже ими давно пользуюсь, еще с ДВ, там они китайские и недорогие, здесь в Ашане беру, пара  стоит рублей 80. Классная штука.  Все собираюсь на Таобао или Али экспресс заказать китайских, там по 50-100 шт. упаковки, и в разы дешевле. Очень хорошо оттирает плитку на полу, у меня плитка не гладкая и ее время от времени надо так протирать, иначе цвет теряет. Подоконники хорошо оттирает белые ото всего. Один минус у нее, быстро стирается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, ghhg сказал:

собираюсь на Таобао или Али экспресс заказать китайских, там по 50-100 шт. упаковки, и в разы дешевле

Мысль! Тоже закажу там. :yes2:

8 часов назад, ghhg сказал:

Один минус у нее, быстро стирается

Вот поэтому упаковка и нужна.

8 часов назад, ghhg сказал:

Очень хорошо оттирает плитку

А я сегодня ванну, раковину и смеситель ею в ванной вымыла. Всё блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 09.10.2016 в 01:18, *Аннушка* сказал:

Мысль! Тоже закажу там. :yes2:

Заказала, получила, активно пользуюсь. Часть губок раздарила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А кто-нить пользуется магнитными щетками для мытья окон?

Минусы какие, на что внимание обратить при покупке? Отзывы неоднозначные на них чойта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не стала. Царапать или кокнуть, уронить можно. Что-то мне объясняли, но я затёрла инфу. Помню ржали даже. Я или обученных приглашу или чувствительно своим инвентарём бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашать специально обученных- совсем не бюджетно) Только альпинисты.

Неудачно створки открываются на лоджии, телескопическими тоже не подлезть, не тот угол((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнала. Магниты оч сильные и могут стеклопакеты сильно сдавливать, из-за сильных магнитов влага будет вытекать губки будут полусухие и будет размазываться по стеклу грязь, царапать может. Потом стеклопакеты отойдут и будет воздух проникать..... с пылью.......холодный.

 

У меня палка с резинкой и шваброчка - норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVAVAV сказал:

узнала. Магниты оч сильные и могут стеклопакеты сильно сдавливать, из-за сильных магнитов влага будет вытекать губки будут полусухие и будет размазываться по стеклу грязь, царапать может. Потом стеклопакеты отойдут и будет воздух проникать..... с пылью.......холодный.

:adore: ой, пасип те, девица-красавица! Здоровья тебе,  щастья, деток красивых, жениха богатова! ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Жениха хочу и деток ещё! Спасибо! Бум искать, потом ублажать   ся, а потом ногами кверху отдыхать)

ножки держать как ушки у зайки маво плейбочикового)

убираем моё затянувшееся безделье в чисто женском плане. Это если по теме, а то Аннушка придёт и заругает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Утк слышь я ж те и фсем рекомендовал. .. робота-мойщика... проблем нет... только  цена щас ... вот в этом годе диву даюсь... куплял в 13 годе за 6 тыр импортное... щас стоит 18 тыр и под тем же брендом ляпали тут... а бакс то подопожал всего вдвое. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...