Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уборка


Гость VikaKisa

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Посоветуйте, как оттереть с белого ПВХ стеклопакета следы типографской краски?

Мыла окно, вытирала насухо стекло мятой газеткой (привычка), а потом этой рукой за раму схватилась. :crybaby:

Средство для мытья пластиковых окон не берёт. Абразивами и шуманитом (особенно после истории с чУмаданом) боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, у тебя, может, и не только это "бывалос" случалось при работе в военно-полевых условиях, Гарри 2.

А я вообще о другом. И считаю, что ничего не удаляет со стекла мокрые разводы лучше, чем газета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокрые разводы лучше, чем газета.

есть средства, обычно не востребованны, а газетка ДА под коврик в машине и козью ногу, розжиг, средство от комаров, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обычный Пемолюкс. С пластиком ничего не будет.

На счет газет я давным-давно завязала, мою мыльной водой, потм просто водой, потом любым средством для стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Larisa63, да я и мыла средством для стёкол. Но насухо решила вытереть по старинке...

А Пемолюкс ведь абразив. Страшно. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как оттереть с белого ПВХ стеклопакета следы типографской краски?

Мыла окно, вытирала насухо стекло мятой газеткой (привычка), а потом этой рукой за раму схватилась. :crybaby:

Средство для мытья пластиковых окон не берёт. Абразивами и шуманитом (особенно после истории с чУмаданом) боюсь...

Cif-крем поможет. Или специальный очиститель для пластика, мне такой презентовали, когда окна устанавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
специальный очиститель для пластика, мне такой презентовали, когда окна устанавливали
Мне тоже, фирменный Kaleva. :yes2:

Но, увы,

Средство для мытья пластиковых окон не берёт

Cif-крем поможет
Есть такой, ванну им мою. Вечером попробую. Действительно мягкая, но сильная штука. Вылетело из головы. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но насухо решила вытереть по старинке...

Микрофибровая тряпочка для окон хорошо вытирает насухо и без разводов. Зеркала и стекла я мою со средствами обычными нетканными тряпочками для уборки, а финальное протирание делаю микрофиброй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Микрофибровая тряпочка для окон хорошо вытирает насухо и без разводов
Ею мыла. Мокрая была. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ею мыла. Мокрая была. :dontknow:

Эээ, тут секрет в том, что для помыва и финального протирания нужно две разные тряпочки. :) Поэтому я обильно наношу средство и протираю обычной нетканной тряпочкой, снимая поверхностные загрязнения, а потом умеренно пробрызгиваю, например, М.Мускулом и насухо вытираю микрофиброй. Финальное протирание - только сухой микрофиброй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как оттереть с белого ПВХ стеклопакета следы типографской краски?

Мыла окно, вытирала насухо стекло мятой газеткой (привычка), а потом этой рукой за раму схватилась.

жидкость для снятия лака только без ацетона на ватный диск, к примеру, вот. Потом влажной тряпочкой протри и нормально.

после ремонта жидкостью оттерла с пластиковых окон, рам всю бяку и без последствий (от скотча клей оставался). Терь дома всю кухню от жирового налета с пылью тру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну в общем, я в эНтом деле как бы новичок, окна только поменяла и мыла их, соответственно, впервые.

Теперь умнее и аккуратнее буду. Запасусь тряпочками, бумажными полотенцами, щёточкой и пр. :yes2:

жидкость для снятия лака только без ацетона
О, это вообще универсальная штука! Я ею неделю назад следы масляной краски с брюк оттёрла (о чём в Рукоделии рассказывала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасусь тряпочками, бумажными полотенцами, щёточкой и пр.

кстати, когда приезжал ко мне два года назад мастер по пластиковым окнам, посоветовал купить жидкость и этой жидкостью протирать резину на окнах. Она отмывает грязь, а заодно не дает сохнуть резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Blondinka., а где там резина? :shocking:

У меня уплотнители (белые) только внутри рам стоят!

ЗЫ Ссылка не открывается. Написано "Воровать плохо!!!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
когда створку открываешь, внутри есть.

А чего у тебя нету?

Ааа, точно... Я думала, снаружи по профилю. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka., а где там резина?

У меня уплотнители (белые) только внутри рам стоят!

Так по всему периметру стекла стоят,

:yes2:

чтоб воздух не проходил.

только по-моему всё-таки силиконовые, впрочем, один фиг, мастер рекомендовал смазывать:yes2:

ЗЫ Ссылка не открывается. Написано "Воровать плохо!!!"

:lol:

странно, а у меня открывается. Там жидкость WD-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Про WD-40 слышала на автофоруме. Её рекомендуют для оттирки разных пятен с ЛКП а/м, вплоть до гудрона и тополиных почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, договорились

Да ладно, нужно ширее смотреть на вещи и находить им новое применение. Вот, например, микроволновку я мою водкой, уж сколько лет. Обильно смочиваю тряпочку, протираю внутренние поверхности, даю постоять 10-15 минут, после чего легко все оттираю.

Многие не понимают моего непочтительного отношения к "священному" национальному продукту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...