Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Остановили сотрудники милиции на улице и забрали складишок


Юрий98

Рекомендуемые сообщения

Буквально 2 часа назад я зашел в аптеку купить таблетки для пищеварения. С собой у меня была пустая упаковка из под таблеток. Вышел из аптеки и буквально столкнулся нос к носу с нарядом милиции из 4-5 милиционеров с одной лычкой на погоне и женщина-сержант. Она выпалила скороговоркой "Иди сюда, предъяви документы".

- я не ношу с собой документов - ответил я;

- куда идешь? - она.

- иду домой - я.

- где работаешь? - она.

- ни где - я.

один из сержантов: есть что добровольно можно сдать?

- нету - я

он полез в карман куртки, вытащил сумку с перцовым газовым баллончиком. полез в другой карман куртки, вытащил спички и ножик складешок.

- зачем такой арсенал? - спросил сержант.

- грабили меня год назад (два хачика отобрали телефон в своем подъезде, заявление о грабеже лежит у оперов). сержант залез в карманы джинс.

- доставай сигареты - сержант. я достал упаковку ис под Легалона. сержант спросил зачем упаковка. ответил что плохо помню названия лекарства. он понюхал ее и отдал обратно.

- доставай пакет из кармана - сержант.

я достал пустой целлофановый пакет.

- разверни - сержант.

я развернул. сержант долго смотрел на дно в пустом пакете. потеряв ко мне всякий интерес он отошел в сторону.

- чего испугался? - женщина сержант.

-меня первый раз останавливает милиция - я. (тупо растерялся, т. к. милиция никогда мной раньше не интересовалась. буквально вчера читал статью в инете про милицейский беспридел и почему то примерил его на себя.)

Складишок пошел по кругу, каждый смотрел друг на друга и каждый милиционер спрашивал у другого "доставлять будем или нет?".

женщина-сержант "мы обязаны докладывать/изымать (слово сказано сильно невнятно) ножи и кастеты".

баллончик вернули обратно, нож один из милиционеров положил в карман.

- всё шагай - один из сержантов.

- вы представьтесь - говорю я.

-Антон - ответил тот, который забрал ножик.

- иди или хочешь в отделение? - спросил второй сержант.

- всё шагай - третий из сержантов.

- .... (не помню чего то женщина сержант мне еще говорила невнятно мол "пошли с нами куда то", чего то в таком духе).

- так куда мне идти? - я.

они развернулись и ушли.

Правильно ли в целом я поступил? Вроде милиционеры не имеют права досматривать без понятых и протокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли в целом я поступил? Вроде милиционеры не имеют права досматривать без понятых и протокола?

Если вы имеете ввиду свою сдержанность с СМ- то правильно.Пересказывать вам права милиции и права граждан-бессмысленно.

Рекомендую ознакомиться с Законом о милиции/действующим/.

Потом решите,жаловать вам на милиционеров или нет.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких ситуациях - хорошо бы пару людей рядом "с акт. жизн. позицией", попросили бы их обратить внимание на это общение - задержаться немного, а потом (прочитайте закон о милиции) пару спокойных адекватных фраз в их адрес, после этого большинство успокаиваются, а так конечно в целом они не правы: 1. личный досмотр без протокола и понятых.

2. забрали перочинный ножик Ваше имущество!!!..., вы что его применяли что ли как-либо противоправно? 3. могли остановить и спросить документы, но минимум если Вас обоснованно подозревали бы в чем-то противоправном и то на это они обязаны составить протокол, как и протокол задержания или доставления (если все-таки предложили бы Вам прокатиться) в котором также обязаны указать вескую причину и статью закона который вы нарушили...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. забрали перочинный ножик Ваше имущество!!!..., вы что его применяли что ли как-либо противоправно?

я просто вышел и увидел их. они увидели меня.

Вернуть свой перочинный ножик это пойти к ихнему начальнику и поговорить с ним или написать заявление в управление собственной безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий98, можете конечно придти к начальнику, а толку, скажут не было такого (кстати по этому поводу, они опять же должны были составить протокол изъятия того самого ножика)? Вы знаете к какому ОВД они закреплены? Есть свидетели произошедшего... Если да, можно написать одновременно в прокуратуру и в ОСБ, о противоправных действиях с их стороны (хорошо бы посоветоваться с юристом, чтобы вписать в жалобу пару ст. КоАП РФ идр. ст. о правонарушениях с их стороны), отдельно про завладение Вашим имуществом и попытке вымогательства, думаю Вашим обидчикам будет "приятно", так же как и Вам когда они Вас незаконно "общупывали"... Но результат может быть только в том случае если Вы это докажете (свидетели...)..

пусть их теперь трясут за все места!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете ввиду свою сдержанность с СМ- то правильно.Пересказывать вам права милиции и права граждан-бессмысленно.

Рекомендую ознакомиться с Законом о милиции/действующим/.

Потом решите,жаловать вам на милиционеров или нет.:ciao:

+100!!! Кратко, емко и по существу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на практике это трата времени...

если нож для Вас дорог или Вам дорога Ваша честь и небезразлично где будут жить Ваши дети, конечно обращаться надо...

Но тоже будьте впредь осторожны!!!, вот так "туда" и попадают:

на ноже Ваши отпечатки... вариантов с его применением, сами понимаете немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на практике это трата времени...

если нож для Вас дорог

Я тоже так думаю что это трата времени. нож стоит копейки.

Но тоже будьте впредь осторожны!!!, вот так "туда" и попадают:

на ноже Ваши отпечатки... вариантов с его применением, сами понимаете немало...

Спасибо за совет. Буду осторожней:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer, "Если вы имеете ввиду свою сдержанность с СМ- то правильно."....

Так страна в терпил и превращается, а потом правды все ищут - почему в такой стране живем, с себя надо начинать...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если вы имеете ввиду свою сдержанность с СМ- то правильно."....

Так страна в терпил и превращается, а потом правды все ищут - почему в такой стране живем, с себя надо начинать...

А вы предлагаете по такому происшествию "выпрыгивать из штанов" ?

Молодой человек действовал правильно, не лез на рожон.

А обо всей стране не надо... Рассматриваем конкретный случай.

Почитайте проект Закона о полиции и, особенно, раздел: права полицейского. Этого же порекомендовал всем...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer, во-первых проект закона о пол. я читал и обсуждения все - также читал...

во-вторых никто из штанов выпрыгивать не просит, речь идет о том что, пока в головах со школы закладывается - "нагибайся и кивай", болтовня о справедливости, идеалах общества и т.п. - остается болтовней...

панику наводить конечно по-такому случаю не надо, но и зная права ответить в спокойной форме и задать вопросы, не мешало бы...:nono2:

"падать на колени конечно легче, чем хотя бы уверенно стоять перед этим быдлом..."

А таких "конкретных случаев" - тысячи - это стандарт и все это знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болтовня о справедливости, идеалах общества и т.п. - остается болтовней...

панику наводить конечно по-такому случаю не надо, но и зная права ответить в спокойной форме и задать вопросы, не мешало бы...

"падать на колени конечно легче, чем хотя бы уверенно стоять перед этим быдлом..."

А таких "конкретных случаев" - тысячи - это стандарт и все это знают...

Это все демагогия и к реальной жизни отношения не имеет. Еще долго нужно будет прививать у граждан РФ УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к представителям власти в лице СМ или полиции. Именно уважительное , а не подобострастное...

А начать нужно с усвоения своих... нет не прав, а ОБЯЗАННОСТЕЙ.

А то о правах- более ни мене, а об обязанностях- знать не хотят.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer, если раньше я только предполагал, то теперь на 99% уверен что вы бывший сотрудник милиции или др. службы МВД (ваш ник тоже наводит на мысль)...

так вот, если это так, все становиться понятным, может вы им (ментам) благодарность за это еще напишите по старой дружбе?:biggrin:

это они работают на наше благо (или должны это делать) за наш счет и фраза "прививать у граждан РФ УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ...", ВЫЗЫВАЕТ НЕДОУМЕНИЕ!!! уважать они в первую очередь должны нас, и уважать мы их станем только по результатам работы и их нормальному поведению при таких случаях как этот ...

Если ко мне подходит мент и начинает сразу борзеть, о каком отношении вы говорите, о какой"прививке":lol: ?

P.S. - они к нам подходят с таким поведением, а не мы, даже когда приходим с заявлением в ОВД или участковому!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще - сами то менты обязанности свои знают? Видимо "да", раз такой образ уже на протяжении по меньшей мере 20 лет крепко держится за ними - ЭТО ФАКТ, а не демагогия!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважать они в первую очередь должны нас ...

Ни чего подобного. Тут нет ни какой очереди.Кто первый, кто второй.

Просто: ДРУГ- ДРУГА. Научитесь уважать власть как таковую, без персоналий , ветвей и прочего. Научитесь соблюдать ЗАКОНЫ и подчиняться ЗАКОНАМ со школьной скамьи/это не о вас лично/. Тогда в милицию/полицию придут работать ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане РФ. Милиция такая же как и общество в целом. А общество... :nono2: Читайте/слушайте Президента РФ.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, за что ее уважать (пока в целом)???

может голосование здесь устроить -

"кто уважает власть и почему, если нет"? чтоб вы наконец прозрели...

А законы если и нарушают простые граждане - это вторично, как следствие не только не выполнения чиновниками и людьми "охраняющими" наши права своих обязанностей, но и нарушения закона ими самими...

"Научитесь уважать власть как таковую, без персоналий , ветвей и прочего."

НЕ СМЕШИТЕ, КАКАЯ ОНА ТАКОВАЯ СЕЙЧАС???

МЫ ВЛАСТИ ДАЕМ ПОЛНОМОЧИЯ? ОНА ИХ И "ИСПОЛЬЗУЕТ" !!!:000430:

P.S. ДУМАЮ ВСЕМ ПРОСМОТРЕВШИМ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ У ВАС ТАКАЯ ПОЗИЦИЯ...

ОСТАВЬТЕ СЛУЖБУ В ПРОШЛОМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. ДУМАЮ ВСЕМ ПРОСМОТРЕВШИМ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ У ВАС ТАКАЯ ПОЗИЦИЯ...

ОСТАВЬТЕ СЛУЖБУ В ПРОШЛОМ...

Каждый народ имеет такую власть, какой ДОСТОИН.

Значит вы/народ/ такой власти и достойны. Все вопросы к себе...:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый народ имеет такую власть, какой ДОСТОИН.

Значит вы/народ/ такой власти и достойны. Все вопросы к себе...:clap:

типичный ответ-отмазка сотрудника МВД, по всем проблемам в стране:ditsch:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Вашему, если так рассуждать дальше, может проще вообще МВД распустить, зачем нам это надо, будем культуре уважения друг друга заниматься, законы соблюдать...:lol:

в чем функция то Ваша???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего подобного. Тут нет ни какой очереди.Кто первый, кто второй.

Просто: ДРУГ- ДРУГА. Научитесь уважать власть как таковую, без персоналий , ветвей и прочего. Научитесь соблюдать ЗАКОНЫ и подчиняться ЗАКОНАМ со школьной скамьи/это не о вас лично/. Тогда в милицию/полицию придут работать ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане РФ. Милиция такая же как и общество в целом. А общество... :nono2:Читайте/слушайте Президента РФ.:000430:

officer,

привычка слушать и читать, в отличие от "слуг народа" (чиновников и людей в целом зависящих от взмаха руки В.В. и Д.М.) мне не свойственна, как и любому здравомыслящему человеку имеющему свое обоснованное мнение на происходящее в стране...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баллончик вернули обратно, нож один из милиционеров положил в карман.

Правильно ли в целом я поступил? Вроде милиционеры не имеют права досматривать без понятых и протокола?

Вы не представляете как вам повезло!!!!!!!!

....что в карман вам не положили амфитамины...это сейчас основной вид заработка...отказ ВУД стоит 100 тысяч рублей.

Попадают молодые люди, которые таскаются в позднее время суток в поисках приключений на заднее место...

Обычно отмазанные от армии родителями и нигде не работающие...

Как вы можете подтвердить своё существование? На что живете?

Вот вам и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий98 научитесь разбираться в званиях, а то вначале рассказа у них по одной лычке - ефрейторы, а в конце все сержанты.

Всё,что нас не убивает, делает нас сильнее. Жаловаться на них бесполезно и вызовет ответную агрессию.

Заступится за тебя в позднее время некому - не шляйся по ночам и меньше смотри сериалы типа "менты 10". Понимай, что СМ иногда больше угроза , чем "хачики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1,

Юрий98 научитесь разбираться в званиях, а то вначале рассказа у них по одной лычке - ефрейторы, а в конце все сержанты.

Улыбнуло!

Действительно, разве можно выходить на улицу, не умея разбираться в званиях!?

Но, должен Вас, любезнейшая, слегонца огорчить:

1. В милиции не существуют ефрейторы.

2. А вот сержанты с одной "лычкой" существуют. Правда старшие, но сержанты. И с широкой лычкой, но одной...

Попадают молодые люди, которые таскаются в позднее время суток в поисках приключений на заднее место...

Обычно отмазанные от армии родителями и нигде не работающие...

И здесь Вы правы!

И их ведь сотни тысяч, которые отмазались от армии, не работают и шляются в позднее время суток. Студенты, например. Надо запретить студентам шляться по ночам. А лучше, всех их - в армию! Пусть учатся в званиях разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...