Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изменение условий на субсидию


TOLSPB

Рекомендуемые сообщения

Такое дело: год назад пытался встать на программу безвозмездной субсидии. Все параметры как претендента позволяли это сделать. Но жилагенство отказывалось принять заявление и написать письменный отказ. Все же удалось всучить заявление и оставить себе копию с росписью о принятии. Заодно написал несколько жалоб в разные инстанции. Сразу пришли ответы почтой из жилагенства - типа приняли и записали как претендента. Но никаких заявлений и соответствующих документов не требовали. Просто пояснили - будет финансирование, вас уведомят.

Прошел год. Позвонили и предложили принести заявление и документы. Принес и узнал, что условия субсидирования заметно изменились - сумма для моей семьи упала в 3-4 раза! Оказалось, за прошедший год сумма урезалась 2 раза, при этом почти никто из претендентов субсидии не получал - не было финансирования или средства просто удерживали.

А тут вдруг появились остаточные средства у города и их раздают очередникам. Суммы такие маленькие, что многие отказываются, лишь бы остаться на очереди.

Случайно нашел регламент для жилагенства, в котором указан весь порядок работы с очередниками - как принимать заявление, как отвечать, сроки. По отношению ко мне (да и к большинству очередников) этот регламент был нарушен. То есть нет заявления, можно и не рассматривать.

Посоветуйте что предпринять? Денег на семью выделяют не много, но хоть что-то... Или начать обжаловать?

Сложность в том, что поправки к закону о субсидировании с 2006 года в сторону уменьшения сумм подписывал губернатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, может ли правительство править закон, изданный на период в несколько лет? В течение этих лет (действие программы) сумма субсидии отпустилась в 5 раз. Это же неравноправие - кто успел, получил милионную помощь, кого продинамили (специально тянули время) получил крохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вносить изменения в закон - могут те органы которые принимали этот закон в том же порядке.

но если в законе есть ссылка дающее право например правительству принять правила, порядок или иное, тогда это полномочия правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Показали и пообещали пряник, но когда пришла пора его все же выдать, он уже был обгрызен дающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...