Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сколько времени


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: сколько времени имеет право сотрудник ГИБДД осматривать Вашу машину, документы, составлять протокол и т.д.

В общем как долго меня имеют право задерживать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы совершили административное правонарушение, то в соответствии со ст. 27.5. КоАП РФ срок административного задержания (имеется в виду доставление лица) не должен превышать три часа, срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

В соответствии с п.5, 6 «Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации срок задержания транспортного средства исчисляется с момента составления протокола об административном правонарушении» срок хранения транспортного средства исчисляется в часах с момента его помещения на специализированную стоянку. Плата за хранение транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке. Первые три часа хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке не подлежат оплате.

А вот время, которое нужно для составления протокола в законе не оговаривается, очевидно это может длиться столько, сколько потребуется инспектору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но можно еще маленькое уточнение. Если остановили просто для проверки документов, и никокого адм. нарушения не было, и дакументы все в порядке, тогда сколько времени он (гаишник) может меня "мусолить" мол "а можно еще страховочку" "дайте ка я вас на предмет угона проверю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе не урегулирован такой срок. В принципе, еслиВаша машина, а если не дай Бог и Вы сами похожи на те, что фигурируют в милицейских ориентировках, Вас еще и препроводят на пост ГИБДД для уточнения данных о Вашей личности или идентификации следов повреждений на автомобиле. Продлиться это может достаточное количество времени, после чего Вам в лучшем случае принесут свое человеческое "извините"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...