Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имею ли право на выкуп комнаты?


cind

Рекомендуемые сообщения

35 лет назад получили квартиру 38 кв.м. общей и 23,4- жилой. на троих.

В 1996 году приватизировали.

Потом 10 назад развелись с мужем, но так и мучились в конуре.

Год назад купили мне приватизированную комнату в коммуналке, поскольку бывший муж категорически отказался покидать квартиру.

Итого имею: 7, кв.м. в приватизированной квартире и 17 кв.м. – в коммунальной квартире общей площадью 57 кв.м.

Если передам сыну эти 7 метров, то будет ухудшение жилищных условий.

Соседи – давние очередники.

Когда они получат квартиру,

имею ли я право на выкуп второй комнаты или туда поселят новых жильцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ли я право на выкуп второй комнаты или туда поселят новых жильцов?

cind, если комната приватизирована, как я понял......конечно имеете, если договоритесь о цене........

то будет ухудшение жилищных условий.
а вы стоите в очереди, имея 24 метра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что не стоим, так как ставят на очередь, если меньше 7 кв.м. жилой площади или 13 - общей. Лишние сантиметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч.3 ст.59 ЖК РФ

При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.

У вас, обеспеченность явно меньше нормы предоставления. Пишите заявление и надейтесь на меньшую выкупную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но как надоело, что у нас с утра до ночи надо заниматься чем попало; изучать этикетки на продуктах, нюхать их, доказывать права в разных РЭУ, с опаской смотреть на рецепты врачей, воевать с билайном, навязывающим то, о чем не просишь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни чем попало, но реализация ваших прав. Хотите выкупать - пишите заявление. В ЖК нет ни слова, что вам, в вашей ситуации, должны предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать заявление - это еще полдела. Вот чтоб его приняли и оформили - надо еще побороться. У меня в жилотделе района не хотели ничего принимать, пока не написал несколько гневных писем в разные инстанции. Сразу вызвали и приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...