Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имеет ли право БЖ увезти ребенка в другой город


Андрей Н.

Рекомендуемые сообщения

Не вижу четкой позиции.

Программирование сознания ребенка ("промывание мозгов") матерью и психологом - дело не очень сложное, а устанавливать истину вряд ли кто будет, поэтому особо не питайте иллюзий по этому поводу.

А несколько дней назад, когда был спор на эту тему, по мотивам темы AlexAlex, говорилось, что все возможно. И в его теме поддерживается всеми мысль, что скоро все выявят и мать накажут. Что один такой случай, оказывается, был. Хотя везде и всегда звучит, что это нереально.

Если удовлетворит (что вряд ли, но были и положительные случаи) можете набросать кучу неудобных вопросов и слить всё заключение полностью.

Когда-то ВМР с его дотошностью и помог составить вопросы к такому заключению, на специфическом языке, что помогло хотя бы аннулировать текущее психологическое заключение.

Разговаривать на этом языке с психологами, написавшими это заключение - тоже помогло. Помогло переписать заключение теми же психологами с формулировкой, что выявить отношения с отцом, как и дать характеристику самому отцу без отца - считается невозможным, поэтому предлагается обеим сторонам прийти в психологический центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ
Не вижу четкой позиции.

Как обычно, Вы не понимаете разницы между двумя этими ситуациями. У ребенка AlexAlex уже давно имеются психические нарушения, поэтому обращение к психиатрам может спасти психику ребенка от разрушения.

В данном случае ситуация совершенно иная. Ну напишут что ребенок негативно относится к отцу - и что? Время для общения все равно выделят, если нужна коррекция детско-родительских отношений - в присутствии психолога.

что выявить отношения с отцом, как и дать характеристику самому отцу без отца - считается невозможным

Выявить отношения ребенка с отцом без присутствия самого отца - это стандартная процедура психологического обследования ребенка, не запутывайте ситуацию.

поэтому предлагается обеим сторонам прийти в психологический центр

Предлагать можно помириться, обняться и восстановить семью, но это будут маниловские фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, Вы пишите либо нечетко, либо каждый раз разное.

А я говорю то, что было. Что в итоге была рекомендация явиться каждому родителю для полного заключения.

Что путем вопросов, составленных Вами, как предлагает judex, было разгромлено подобное психологическое обследование. Как минимум до состояния нейтрального.

А может, я путаю. И это были не Ваши вопросы. А сам Nivas их так хорошо составил.

У ребенка AlexAlex уже давно имеются психические нарушения, поэтому обращение к психиатрам может спасти психику ребенка от разрушения.

Какое право может иметь человек заочно ставить диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время для общения все равно выделят

Как обычно, Вы невнимательно читаете то, что пишут, и неверно делаете вывод о ситуациях у автора.

Автор не определяет время общения.

И эта еще одна из ситуаций, когда многие из участников ситуации подхватили тему, что ребенок боится отца. Ну хотя бы добавлено честно: боится, что отец заберет.

Alex06, отражено ли это в психологическом заключении? Тем более если представлено, что Вы "домашний тиран".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психологическом заключении о боязни того, что папа заберет ничего не сказано. Об этом говорилось БЖ в разговорах со мной и во время беседы у классного руководителя. Какой то дикой боязни у сына, когда мы с ним встречались в школе в присутствии БЖ и классного руководителя, я не заметил, он поздоровался со мной за руку, не отстранялся когда я погладил его по голове и потрепал по шее, единственное, что он не давал себя обнять, я отношу это к стеснению в присутствии посторонних людей, а именно классного руководителя и вообще возрастом ребенка, т.к. в этом возрасте он считает такие нежности излишними.

Приведу цитаты:

Диагностика родительско детских отношений. Тест "Подростки о родителях" (отец).

Подросток склонен считать, что отец эмоционально отвергает его, проявляя признаки негативного отношения или холодного равнодушия. Отсутствие позитивного интереса может сказываться в требовании отца беспрекословного признания его авторитета, равнодушия к делам ребенка.

В отношениях с сыном отец проявляет директивность в форме тенденции к лидерству, путем завоевания авторитета, основанного на фактических достижениях и доминатном стиле общения.

Родитель стремиться в максимальной степени подчинить развитие ребенка своей воле. Он часто прибегает к авторитарным воздйствиям, наказаниям, ограничениям, будучи искренне убежденным, что все это делается во благо подростка, и что это единственный способ"сделать из ребенка человека".

И так далее в подобном духе...

Как вообще посторонний человек может судить о моем отношению к сыну не видя меня и не спрашивая моего мнения, а только лишь с чьих то слов и скорее всего не со слов ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не определяет время общения.

Посмотрим как пойдет дело, куда склониться мнение судьи, возможно придется выдвинуть встречный иск об определении порядка общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про встречный иск это понятно.

Как вообще посторонний человек может судить о моем отношению к сыну не видя меня и не спрашивая моего мнения, а только лишь с чьих то слов и скорее всего не со слов ребенка.

Вот и я задаюсь этим вопросом.

Я вижу, что заочно неверно вынесено уже как минимум три диагноза и характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое право может иметь человек заочно ставить диагноз?

Вы тему-то AkexAlex читали? О поведении ребенка наблюдения автора читали? Вот по поведению ребенка и можно с высокой вероятностью определить наличие психического расстройства. Или Вы считаете, что домашняя атмосфера благоприятна для психического здоровья ребенка AlexAlex?

Как вообще посторонний человек может судить о моем отношению к сыну не видя меня и не спрашивая моего мнения, а только лишь с чьих то слов и скорее всего не со слов ребенка.

Такая сейчас практическая психология...

Я вижу, что заочно неверно вынесено уже как минимум три диагноза и характеристики.

Про какие "диагнозы" и характеристики Вы тут рассказываете? Вы, вероятно, не в курсе, что психолог не имеет права заниматься лечебно-диагностической деятельностью и выставлять какие-либо "диагнозы"?

Как обычно, Вы пишите либо нечетко, либо каждый раз разное.

А может, я путаю.

Именно постоянно путаете и Ваши измышления (по словам Nivas) совершенно невнятны и непонятны.

Вы невнимательно читаете то, что пишут, и неверно делаете вывод о ситуациях у автора.

Т.е. Вы позиционируете себя "экспертом" по вопросам психического насилия над ребенком со стороны матери, я правильно понимаю?

Если Вы не владеете вопросом - какие советы Вы можете дать этому отцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня было заседание суда. Написал возражения по иску, 9 страниц. Дали слово, все сказал. С адвокатом ходатайствовали о приобщении к делу видеозаписи где я разговариваю с сыном в окт. 2010г. о том хочет ли он уехать от БЖ, со мной домой, судья удовлетворила, диск с записью приобщили. Там же записал как мы с сыном делаем уроки. Ходатайствовали о вызове в суд психолога - педагога, тоже удовлетворили. БЖ с сыном не приехали, БЖ сослалась на то, что имеет маленького ребенка, про сына сказали, что он категорически не хочет ехать. Ходатайствовали о том, что бы запросить в ССП места жительства БЖ данные о том платит ли её новый муж алименты на детей от 1-го брака, судья, как то невнятно отказала. Устно заявил ходатайство о психоневрологической экспертизе БЖ, судья сказала, что без её согласия мы не можем провести в отношении её экспертизу.

Судья вынесла судебное поручение об опросе ребенка в суде по месту жительства, без матери, в присутствии классного руководителя. Направят его в суд по месту жительства БЖ. Потом придут результаты, на следующем заседании будут их рассматривать. До получения результатов дело приостановили. Написал заявление об ознакомлении с протоколом судебного заседания, сказали дня через 3 позвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поручение об опросе ребенка в суде по месту жительства, без матери, в присутствии классного руководителя.

не совсем помню подробности, но может постараться присутствовать с адвокатом на данном опросе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может постараться присутствовать с адвокатом на данном опросе???

Согласно п.20 Постановления Пленума ВС РФ "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей":

20. Если при разрешении спора, связанного с воспитанием детей, суд придет к выводу о необходимости опроса в судебном заседании несовершеннолетнего в целях выяснения его мнения по рассматриваемому вопросу (ст. 57 СК РФ), то следует предварительно выяснить мнение органа опеки и попечительства о том, не окажет ли неблагоприятного воздействия на ребенка его присутствие в суде.

Опрос следует производить с учетом возраста и развития ребенка в присутствии педагога, в обстановке, исключающей влияние на него заинтересованных лиц.

Заинтересовннными лицами в споре о порядке общения ребенка с отдельно проживающим родителем являются его родители, поэтому опрос ребенка всегда производится без присутствия родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья вынесла судебное поручение об опросе ребенка в суде по месту жительства, без матери, в присутствии классного руководителя.

вот это делать не желательно, это была моя ошибка, что я дал такое согласие. ребенок обработан и запуган.... ведь он отказывается приехать и может заявить, что не хочет тебя видеть вообще в жизни, что с моим было. потом опека на основании отказа рекомендовала график всего 2 недели в летние каникулы. и неделю в зимние, т.к. ребенок отказался, и проживают они в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это делать не желательно, это была моя ошибка, что я дал такое согласие.

Тут меня не спрашивали. Судье нужно знать мнение ребенка для вынесение решения, а так как ехать БЖ с ним сюда не хотят, то направили суд. поручение. Как я посмотрел, судья должен был сделать это с разрешения опеки, те должны были сказать, не нанесет ли такое действие, вред ребенку. А опеку не спрашивали. Посмотрю ещё протокол суд. заседания, что там на это сказано.

ребенок обработан и запуган

Сколько лет вашему ребенку? Моему сейчас 13. Конечно, это все негативно влияет на его нервную систему. Ещё БЖ все это представляет, как упрямство папы, т.к. якобы он просто не желает согласиться с проживаем ребенка у неё, а по факту с её желанием удовлетворить свое самолюбие и показать, что умеет ставить всех на место.

потом опека на основании отказа рекомендовала график всего 2 недели в летние каникулы. и неделю в зимние

Вы не опротестовывали это решение?

может заявить, что не хочет тебя видеть вообще в жизни

Допускаю, что может быть и такое сказано. Т.к. БЖ утверждала, что ребенок сказал, что если не будет решения о его проживании с ней, то он ко мне не поедет. Сомневаюсь, что он вообще мог такое сказать.

Надеюсь на классную руководительницу, она показалась мне вменяемой женьщиной, т.к. говорила, что за то, что бы сын общался со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на классную руководительницу, она показалась мне вменяемой женьщиной, т.к. говорила, что за то, что бы сын общался со мной.

Не надейтесь сильно. Классная руководительница не дура и прекрасно понимает, что поддерживая Вас, она станет врагом БЖ. А если БЖ агрессивная и конфликтная - ну зачем ей это? Ребенка она не защитит от воздействия со стороны матери, а кровного врага себе наживет.

Моему сейчас 13. Конечно, это все негативно влияет на его нервную систему. Ещё БЖ все это представляет, как упрямство папы, т.к. якобы он просто не желает согласиться с проживаем ребенка у неё, а по факту с её желанием удовлетворитьсвое самолюбие и показать, что умеет ставить всех на место.

Она может потом обратиться и к врачу, утверждая что именно Вы доводите ребенка до нервного срыва. Это один из методов психологического подавления БМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надейтесь сильно. Классная руководительница не дура и прекрасно понимает, что поддерживая Вас, она станет врагом БЖ. А если БЖ агрессивная и конфликтная - ну зачем ей это? Ребенка она не защитит от воздействия со стороны матери, а кровного врага себе наживет.

Все конечно понимаю. Тем более БЖ работает в этой же школе, медработником. Результат этого уже виден. Опека представила на суде оценки которые сын получает в той школе, получается, что там он чуть ли не отличник. У нас у него были и тройки. Явно БЖ тут "поработала" с учителями. Т.к. сельская школа, уровень образования значительно ниже и те знания которые он получил учась у нас, значительно основательнее тех, что получают там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более БЖ работает в этой же школе, медработником.

Оо, да уж. Тем более, если школа сельская - там все друг друга знают. Мне вот кажется, не очень хорошим то, что будет присутствовать именно классный руководитель.

Да, скорее всего, результат ясен. Плохо, что ребенок вообще впутан.

Ещё БЖ все это представляет, как упрямство папы, т.к. якобы он просто не желает согласиться с проживаем ребенка у неё, а по факту с её желанием удовлетворить свое самолюбие и показать, что умеет ставить всех на место.

Ну редко какая мать с этим вообще согласится. Удивительно, что она тогда согласилась. Наверное, решила выждать, пока подрастет, наладить свою жизнь заодно и вот он результат.

Это риск у всех отцов, которые определили место жительства у себя или взяли ребенка себе на проживание без ОМЖ.

Это еще не у все, кто определил ОМЖ с отцом, дети выросли до такого возраста. И чаще, чтобы этого не произошло, отцы не отдают и очень контролируют общение с матерью.

А ребенок чаще скажет то мнение, с кем будет проживать на данный момент. Даже если ему ничего не внушали. Он просто на данный момент зависим от того человека, в его руках (пока уж не совсем большой).

Но даже если все идет гладко, то ребенок в возрасте старше 14 лет может и сам резко и кардинально поменять свое решение и уйти к другому родителю. Например, от того же отца к матери.

Такая история была у того же Стив Джобса.

Его дочь, которая прожила какое-то время с отцом, резко поменяла свое решение и не пришла к отцу и даже тогда, когда он заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, решила выждать, пока подрастет, наладить свою жизнь заодно и вот он результат.

Так оно и есть. Ещё и материальный интерес присутствует, на 4,5 года обеспечить себе гарантированный доход в виде алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет вашему ребенку? Моему сейчас 13.

моему 12

Вы не опротестовывали это решение?

это было в ходе судебного заседания, что опротестовывать?

кстати, ходил вчера на КДН, что мне заявили.... судебное решение потеряло свою актуальность, т.к. гражданка вернулась. дело в ее отношении прекратят.... решение суда было, не выполнялось. но наказывать за невыполнение не будут.

а теперь внимание вопрос, кто будет вообще исполнять решение суда, если за него никто никак не отвечает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судебное решение потеряло свою актуальность, т.к. гражданка вернулась

это что за новый юридический перл?:biggrin:

дело в ее отношении прекратят.... решение суда было, не выполнялось. но наказывать за невыполнение не будут

в ту же силу или тут имеют место просроченные 17.15 КоАП? (3 мес по суду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, ходил вчера на КДН, что мне заявили.... судебное решение потеряло свою актуальность, т.к. гражданка вернулась. дело в ее отношении прекратят.... решение суда было, не выполнялось. но наказывать за невыполнение не будут.

а теперь внимание вопрос, кто будет вообще исполнять решение суда, если за него никто никак не отвечает???

По какому поводу было дело? Как признавали невыполнение? Какие от них есть документы?

В КДН сидят как правило такие "законники"...

И управа на КДН - прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в опеку спросил, почему на суде они не предоставили акт обследования моих жилищных условий? Сказали: "А у нас его никто и не спрашивал, если бы спросили, то показали бы". Хотя при подготовке к процессу судом бло указано, опеке предоставить акт обследования. Похоже, что не сделали ещё, поэтому и не представили. Сказал, что хотел бы с ним ознакомиться и с другими документами, которые они запрашивали у БЖ, ответ: "Мы все отдадим в суд, там и ознакомитесь. Мы не обязаны вам их давать". Сказал, что имею право знакомиться с любыми документами касающимися моего ребенка, начали возмущаться и говорить, что это конфинденциальная информация. Не стал обострять, договорились, что акт обследования они отдадут, а за остальным прийду в суд и ознакомлюсь. Ещё нововедение с их стороны, сказали, что нужно к следующему заседанию ещё раз осмотреть квартиру и сделать акт. Думают наверное, что к первому осмотру мебель у ребенка бумажная была:biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex06, предоставят они всё это и даже с бумажной мебелью, только для суда это до лампочки, им нужно процедуру соблюсти и всё! к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому поводу было дело? Как признавали невыполнение? Какие от них есть документы?

отдел полиции по делам несоверш. направил материалы в КДН. тетя гнулы пальцы что у нее несколько юридических образований. получу ответ, пойду в прокуратуру. что ж делать то? печально только одно, что это тупость людская, что КДН, что все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex06, предоставят они всё это и даже с бумажной мебелью, только для суда это до лампочки, им нужно процедуру соблюсти и всё! к сожалению.

обычно суд рассматривает, есть ли куда привести ребенка или нет, или переночевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдел полиции по делам несоверш. направил материалы в КДН. тетя гнулы пальцы что у нее несколько юридических образований. получу ответ, пойду в прокуратуру. что ж делать то? печально только одно, что это тупость людская, что КДН, что все остальное.

Какие именно материалы? Протокол составили?

И в соответствии с КоАП в суде постановления об отказе обжалуются, прокуратура только "в рамках проверки соблюдения законности" может за деятельностью надзор осуществить, по-моему мало кто понимает, что это такое.

Так что в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...