Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

супермаркит


Рекомендуемые сообщения

Сейчас во всех супермаркетах есть шкафчики с ключиками, где покупатели должны оставить пакеты с содержимым до того как пойдут за покупками, Вопрос? Я что обязана оставлять пакет ил имогу пройти с ним в супермаркте??Я купила продукты в одном магазине, и иду в супермарет другой с этим пакетом, выбираю товар, Имеют ли право охрана меня досматривать, я ведь могу и не показывать пакет с содержимым, а если нет оснований полагать,... ведь везде в/камеры, то какого х... лазить в мой пакет??? Я ничего не украла.. Я может не хочу в шкафчике оставлять пакет с ранее приобретенными товарами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав у нас много, но нервы дороже. Знаю людей, которые специально нагнетают обстановку в магазинах, на транспорте и в других общественных местах и заряжаются этой отрицательной энергией. :-)

Победитель всегда тот, кто сумел избежать конфликта или драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plunger62, нет не имеют права охранники производить личный досмотр граждан и их личных вещей в том числе сумок, пакетов и рюкзаков.

Вы можете пожаловаться в прокуратуру на неправомерные действия охранников предприятия торговли, их взгреют.

Дело в том, что наши лапотные граждане, по глупости и невежеству, добровольно дают посмотреть сумки, сами того не понимая, что не обязаны этого делать, это оскорбление.

Если у охраны есть подозрения, они обязаны вызвать наряд милиции и только СМ в присутствии понятых имеют права произвести личный досмотр.

Однако, в нашей действительности, вы можете провести весь вечер в подсобке магазина, доказывая, что вы не верблюд и потерять часть нервных клеток, которые как известно не восстанавливаются.

Нигде не написано и нет такого правила, что при входе покупатель обязан оставлять свои сумки в камере хранения , ибо в сумке могут храниться деньги, документы или жизненно важные лекарства.

Покупателю предоставляется такое право оставить вещи в камере хранения, для удобства...НО! никто не станет нести ответственность за пропажу кошелька или документов в этом отсеке.

Будьте смелее, но берегите нервы....если конечно два эти высказывания можно сочетать в жизни в нашей стране.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны оставлять пакет и с ним можете пройти в супермаркт.

Но есть понятия осмотр и личный досмотр. При осмотре охранник обязан только осмотреть что у вас в пакете. При досмотре участие понятых обязательно.

Не хотите в шкафчике оставлять пакет с ранее приобретенными товарами не оставляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны оставлять пакет и с ним можете пройти в супермаркт.

Но есть понятия осмотр и личный досмотр. При осмотре охранник обязан только осмотреть что у вас в пакете. При досмотре участие понятых обязательно.

Не хотите в шкафчике оставлять пакет с ранее приобретенными товарами не оставляйте.

А если пакет на прозрачный? Это не досмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! никто не станет нести ответственность за пропажу кошелька или документов в этом отсеке.

а как же статья 891 ГК РФ? Ведь если посетитель положил свою вещь в подобный ящичек с замком и взял ключ с номерком, то, согласно ст.887 п.2 ГК РФ, между посетителем и магазином заключается договор хранения со всеми вытекающими. И всякие таблички типа "Администрация не несет ответственности..." фактически не имеют никакого значения, т.к. закон выше. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При осмотре охранник обязан только осмотреть что у вас в пакете.

Может он и обязан, по своим должностным инструкциям, но предоставлять ему такой возможности никто не обязан. Пакет ваш? Дак какого рожна вы будите разрешать глазеть в него посторонним людям? Охранник, или как их еще называют - сотрудник службы безопасности, может только попросить вас показать что у вас там в пакете, а соглашаться или нет - ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...