Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задержали сотрудники ППС


Саб-Зеро

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вчера вечером, около 8 часов меня задержали 2 сотрудника ППС. Мне 17 лет, выпил немного пива. Задержали за то, что справлял малую нужду возле мусорных бачков, возле их отделения. (Не знаю как называется, вроде бы опорный пункт). Пытался убежать (испугался), получил локтем в лоб и угрозы спустить овчарку. В общем, посадили меня на стул, попросили достать всё из карманов, проверили карманы. Дальше "пробили ориентировку", и отпустили домой. Не понимаю, мне ничего не грозит дальше? Спрашивали адрес проживания, не нагрянут случайно? Родителям не рассказывал, т.к ничего не подкинули, не избивали, отпустили, и ещё честь отдал милиционер...Какое-нибудь развитие эти события получат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А данные о себе оставили, адерс, ФИО и т.п.?

ФИО спросили, чтобы пробить ориентировку. Адрес - да, спросили. Я по рации услышал, что на меня нет оринетировки, и они там разговаривали, ну что мол отпускаем? И всё. Просто боюсь, что нагрянут домой, но с другой стороны, если бы что нибудь серьёзное, вызвали бы родителей, т.к несовершеннолетний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подписали что-нибудь?

Нет, все действия произошли минут за 5-7. Досмотр личных вещей, пробитие по рации ориентировки и всё. Ничего с моих слов не записывалось, показаний никаких не брали. После того, как по рации сообщили, что на меня нет ориентировки, вывел из отделения, отдал честь и сказал "В следующий раз не пытайтесь убежать", и сказал мол идите идите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как ничег не должно быть, если ничего не подписывал, но обычно все это заканчивается постановкой в детскую комнату милиции на учет до 18 лет (в этом нет ничег страшного и нигде не будет значиться) и штрафом. Вас возили освидетельствование на алкоголь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как ничег не должно быть, если ничего не подписывал, но обычно все это заканчивается постановкой в детскую комнату милиции на учет до 18 лет (в этом нет ничег страшного и нигде не будет значиться) и штрафом. Вас возили освидетельствование на алкоголь?

Нет, пока шли в пункт спросил, что пили, я сказал что немного пива (это действительно так, крепче просто не успели), в трубочку не дышал, ничего такого... Да я вроде бы был предельно вежлив, не пьян, меня не шатало и я не падал, одет прилично...Просто как они могут поставить меня на учёт, даже если паспорта не было у меня с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как они могут поставить меня на учёт, даже если паспорта не было у меня с собой...

Живите спокойно, последствий быть не должно... Да и не за что... В следующий раз тщательнее выбирайте "отхожее место".:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда за алкоголь не привлекут, так что не бойтесь и скажите родителям мой вам совет, пусть лучше знают, а в 17 лет пить рано еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда за алкоголь не привлекут, так что не бойтесь и скажите родителям мой вам совет, пусть лучше знают, а в 17 лет пить рано еще.

Спасибо за разъяснение, просто отмечали ДР, другу 18 исполнилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи вам, если что - пишите

Хорошо, также если появится какой-либо вопрос относительно этого "приключения", с радостью отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Да я вроде бы был предельно вежлив

сама вежливость:

справлял малую нужду возле мусорных бачков, возле их отделения.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...