Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

обжаловать возбуждение уголовного дела


John

Рекомендуемые сообщения

Являюсь подозреваемым по сфабрикованному уголовному делу. Хочу ознакомиться с материалами на основании которых дело возбуждено. Мне написать заявление на руководителя следственного органа? Где этого руководителя искать в РУВД, в ГУВД или где? Куда лучше жаловаться в прокуратуру (городскую или районную) или в суд (мировой или районный) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или в суд (мировой или районный) ?
Так что вы хотите ? Пожаловаться или обжаловать пост.о возб.уг.днла ?

Законных оснований для ознакомления со всеми материалами уг.дела. в настоящий момент, НЕТ.

А обжаловать постановленгие о ВУД ,на мой вкус, лучше в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подозреваемый, то можете знакомиться только с материалами с вашим участие, а с остальным, когда дело в суд будут отправлять, есди будут конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. А как определяется тяжкий, средней тяжести или легкий вред здоровью нанесен. На усмотрение следователя? Отнести небольшой перелом к "длительному расстройству здоровья, значительной утрате трудоспособности менее чем на одну треть" или "кратковременному расстройству здоровья,незначительную стойкой утрате общей трудоспособности" это кто решает тоже следователь? И по какому принципу относят причинение вреда к умышленному или не умышленному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определяется тяжкий, средней тяжести или легкий вред здоровью нанесен.

на усмотрение эксперта, а эксперт пользуется:

ПРИКАЗ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ ОТ 24.04.2008 N 194н

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ КРИТЕРИЕВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.08.2008 N 12118.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...