Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сбыт наркотических веществ


Angel-AX

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня очень неприятная ситуация. Помогите пожалуйста советом.

Меня и моего "Друга" задержали во время контрольной закупки по поводу сбыта гашиша. По статье 228.1 ч.2 УК РФ. Так как друг написал заявление, что хочет сдать сбытчицу наркотиков(меня).

Сейчас дело уже идет к суду. подскажите пожалуйста дадут мне РЕАЛЬНЫЙ срок или можно надеяться на УСЛОВНЫЙ?

Обвинение звучит примерно так:

Гр. Алена (т.е. я) обвиняется в покушении на сбыть наркотического вещества - гашиш, в размере 2,7гр. преступление не доведено до конца по независящим от нее причинам, наркотич. ср-во изъято из оборота.

Характеристики везде положительные: с 2-х работ и по месту жительства. В НД и ПНД не состою, не привлекалась, не судима.Есть справка по состоянию здоровья - Проляпс митрального и легочного клапана сердца IIст., Фиброаденома(доброкачественная опухоль) молочной железы. Детей нет, не замужем.

цели заработать денег на сбыте гашиша не было(за сколько купила, за столько продала). Адвокат пытается переквалифицировать на посредничество.

Брали на экспертизу срезы ногтевых пластин и карман куртки - все чисто.

Гашиш который был отправлен на экспертизу по описанию не совпадает с тем, что изъяли у "друга". Изъяли один кусок прямоугольной формы темно-коричневого цвета. На экспертизу пришел конверт с двумя комками неопределенной формы от зелено-коричневого до оливкового цвета. Причем конверт был заклеен не только на клапан с печатью опер.дежурного и подписями, но и с боковой стороны, тоже с печатью дежурного но я там не расписывалась, т.к. при мне его с боку не вскрывали.

Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать, чтобы не сесть в тюрьму. Очень важен Ваш совет.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашиш который был отправлен на экспертизу по описанию не совпадает с тем, что изъяли у "друга". Изъяли один кусок прямоугольной формы темно-коричневого цвета. На экспертизу пришел конверт с двумя комками неопределенной формы от зелено-коричневого до оливкового цвета. Причем конверт был заклеен не только на клапан с печатью опер.дежурного и подписями, но и с боковой стороны, тоже с печатью дежурного но я там не расписывалась, т.к. при мне его с боку не вскрывали.

На это надо обращать внимание во время ознакомления с материалами дела и писать соответствующее ходатайство в протоколе ознакомления.

цели заработать денег на сбыте гашиша не было(за сколько купила, за столько продала).

Тогда какой смысл "мероприятия"?

В итоге готовтесь к лишению свободы. Посредничество- "не катит".:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вину признаете? На освидетельствование возили, если да, то что оно показало?

по совету адвоката вину признала. Что такое освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по совету адвоката вину признала. Что такое освидетельствование?

Смотря что освидетельствовали. Но в вашем случае , возможно на наличие в организме нарк. или психотропных веществ. Если брали биологические пробы/кровь, моча и пр./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в крови-моче нет наркотиков, а сбыт вам вменяют, то это лишнее косвенное даказательтво вашей вины, что вы не употребляя наркотики хранили их при себе и хотели сбыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что освидетельствовали. Но в вашем случае , возможно на наличие в организме нарк. или психотропных веществ. Если брали биологические пробы/кровь, моча и пр./

нет. никаких биолог. проб не брали. была контрольная закупка. вину я признала. понимаю что зря это сделала, но уже ничего не исправить. хочу добиться условного срока. КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в крови-моче нет наркотиков, а сбыт вам вменяют, то это лишнее косвенное даказательтво вашей вины, что вы не употребляя наркотики хранили их при себе и хотели сбыть

мне вменяют сбыт, а не употребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу добиться условного срока

Слово ДОБИТЬСЯ в вашем случае не звучит. Ведите себя во время суд.заседания скромно, послушно, не ставте суд в неудобное положение... Остальное предоставте адвокату.

Но реализаторов, обычно, помещают на нары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от МИКРОБ

Если в крови-моче нет наркотиков, а сбыт вам вменяют, то это лишнее косвенное даказательтво вашей вины, что вы не употребляя наркотики хранили их при себе и хотели сбыть

мне вменяют сбыт, а не употребление.

именно про это я вам и написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела, автор?

жду обвинения из прокуратуры. сказали в течении 2х недель, прошел почти месяц. хочется надеятся что про меня забыли))) шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

где автор?

уже суд начался наверное...

так то статья от пяти до двенадцати шагает., да и дадут строгий режим,

не понятно почему под подпиской вообще она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно почему под подпиской вообще она.

Дык, а что тут непонятного, как обычно, с доказухой слабовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего тесно сотрудничает, сделала кому нибудь КЗ..

и кого то уже закрыли по её наводке

И правильно сделали.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
то что закрыли может и правильно...

сам поступок гадский-впаривать кого то.

нет. никого я не впаривала. зачем с собой людей тащить? на свободе всем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а что тут непонятного, как обычно, с доказухой слабовато...

прислали на доследование. суд после праздников.

спасибо хоть дали Новый год встретить дома:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пропадай, держи в курсе...

Не понятно почему освидетельствование не проводили, это так то важный момент, следак то должен был хотяб из каких нить этических соображений провести. А то как то чисто только с обвинительным уклоном всё следствие в этом случае..

Удачи, после первого слушания в суде, дай знать чё да как там.

Адвокат чего говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему освидетельствование не проводили, это так то важный момент, следак то должен был хотяб из каких нить этических соображений провести.

ему в суд дело направить , а не об этике думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...