Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В автосервисе хотят принудить к платной мойке (300 р.) перед обслуживанием по гаранти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

В автосервисе мне отказали в гарантийном обслуживании автомобиля, если я не воспользуюсь платной услугой по мойке автомобиля (300 р.) перед тем как заеду в бокс.

Правомерно ли требование мастера-приемщика из автосервиса?

Заранее благодарю за квалифицированную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получение услуги обусловленное предоставлением другой - есть ни что иное как нарушение закона о защите прав потребителей

получите отказ в прохождении ГО, из-за отказа получения платной мойки в 300р. - можно подать иск в суд и получить с сервиса компенсацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получение услуги обусловленное предоставлением другой - есть ни что иное как нарушение закона о защите прав потребителей

получите отказ в прохождении ГО, из-за отказа получения платной мойки в 300р. - можно подать иск в суд и получить с сервиса компенсацию

Большое спасибо!

С завтрашнего дня (с понедельника) вплотную займусь этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ лучше иметь в письменном виде

Скорее всего не дадут.

+ снимать на видео и свидетели, акт составить, например.

Только сервис-то причем в качестве получения компенсации? Если это именно уполномоченная изготовителем организация в целях ЗоЗПП, то это одно.

А так тогда нужно эти требования предъявлять продавцу. А сервис лишь привлечь к административной ответственности + обязывать в судебном порядке исполнить договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автосервисе мне отказали в гарантийном обслуживании автомобиля, если я не воспользуюсь платной услугой по мойке автомобиля (300 р.) перед тем как заеду в бокс.

Сама мойка автомобиля перед гарантийным/ или не гарантийным/ обслуживанием возражения не вызывает. Это технологическая процедура. Какие работы можно вести на"замызганном" автомобиле, на залепленной грязью нижней подвеске, на замасленном и запыленном двигателе? Как можно качественно отбалансировать колеса, на которых сантиметровый слой грязи ? Ну и т.д. Даже грязь на кузове может привести к царапинам на краске при обслуживании. Это очевидно. Но эту технологическую операцию должен оплачивать завод-изготовитель или продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эту технологическую операцию должен оплачивать завод-изготовитель или продавец.

Тут ещё вопрос в другом - даже если чистый будешь, только что где-либо помытый - всё равно отправлять пытаются.

Можно так - заплатить, как обязательная плата, а убытки - с продавца. Быстрее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из автосервиса.

С разрешения зам. директора автосервиса машину обслужил минуя автомойку.

(приехал туда в 9 часов и начал ходить по территории с видеокамерой и всех снимать (объявления на стенде, часы работы сервиса и т. д.). Зам. директора приехал к 10-ти часам, охрана ему доложила что по территории ходит мужик с камерой (кляузник). И сам зам. директора, и все его подчиненные были со мной предельно вежливы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких как cacharel, в судах дела рассматриваются по полгода и более!!! Приходят с иском на 500 рублей, стоят в очередях, тратят время судьи!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мастера уже не пакостят таким клиентам? Раньше чего только не вытворяли... Моему знакомому бросили несколько мелких монеток в воздуховод у стекла. Так на ходу так гремело оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В автосервисе мне отказали в гарантийном обслуживании автомобиля, если я не воспользуюсь платной услугой по мойке автомобиля (300 р.) перед тем как заеду в бокс.

Для общего развития

98c0d6851e1a.jpg

ca63487b67a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...